Главные новости Абакана
Абакан
Май
2019

Новости Абакана за 22.05.2019

Полпред Меняйло раскритиковал власти Хакасии

«Вести» 

Скандал в Хакасии: там бурно обсуждают грядущие перемены в сфере оплаты коммунальных услуг. Вместо разрешенного федеральным правительством двухпроцентного роста региональные власти приготовили гражданам сюрприз - прибавку к платежам от 6 до 12-процентной. Подобное уже не удивляет, особенно после истории с огромной премией замглавы республики Юлии Исмагиловой.

Упорные чиновники Хакасии не намерены отказываться от непомерных надбавок

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Ранее постпред президента Сергей Меняйло устроил им разнос за раздутый бюджет на содержание депутатов и СМИ после того, как правительство региона пожаловалось на огромные долги по ЖКХ.

Путепровод на трассе Абакан - Саяногорск в Хакасии реконструируют за 51 млн рублей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Для реконструкции путепровода трассе «Абакан - Саяногорск» в Алтайском районе Республики Хакасия выбрана подрядная организация. Информация о результатах торгов размещена на портале Госзакупок. Итоговая стоимость работ равна начальной цене контракта и составляет 51 млн 120 тыс. 890 рублей.

Читать дальше...



Воздушных змеев запустят в честь перехода на цифровое вещание

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

3 июня еще в 36 регионах Российской Федерации состоится переход на цифровое эфирное телевещание. По этому случаю накануне очередной волны отключения аналогового эфирного сигнала в столицах субъектов состоятся красочные акции "Запуск цифровых змеев" и зарядки со звездами спорта. 25 мая в 10:00 (по местному времени) олимпийские чемпионы, звезды спорта, кинематографа и шоу-бизнеса, главы регионов и волонтеры запустят в небо десятки воздушных змеев в городах по всей стране. 

Читать дальше...

В Абакане посетитель магазина похитил куртку

МВД России 

В полицию Абакана обратилась администратор магазина на улице Некрасова с заявлением о грабеже: в вечернее время посетитель отдела не рассчитался за мужскую ветровку стоимостью свыше полутора тысяч рублей и сбежал.

Полицейские Абакана задержали предприимчивого гражданина

МВД России 

В полицию Абакана обратился 24-летний местный житель: в начале мая он передал на ремонт своему знакомому телефон стоимостью 15 тысяч рублей, а вскоре увидел объявление о его продаже в интернете.



В Абакане четыре человека пострадали в одном ДТП

19rus.info

Сегодня в Абакане (Хакасия) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали четыре человека. Авария зарегистрирована в 14.30 в районе дома № 111 по ул. Таштыпской. По предварительной

Заброшенная карьерная техника

Блог сайта «РОЗЫ» 

Машины для тяжёлых карьерных работ делают очень мощными и очень прочными. Но и они не вечны, поэтому порой этих гигантов бросают прямо там, где они трудились (утилизировать их иначе очень дорого).

Читать дальше...

В Уфе презентовали книгу о подвигах ветеранов Великой Отечественной войны «Лица Победы»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 22 май 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Уфе в пресс-центре ГТРК «Башкортостан» 22 мая состоялась презентация книги «Лица Победы» о ветеранах – фронтовиках Великой Отечественной войны, проживающих в России и за рубежом. Информацию о подвигах волонтёры собирали в течение года, встречаясь с участниками Великой Отечественной войны в разных регионах нашей страны: Республике Крым, Татарстане, Башкортостане, Дагестане, Хакасии, Марий Эл, Самарской, Белгородской, Воронежской, Волгоградской, Московской областях. Читать дальше...

Продолжение приключений протестно-выбранного губернатора Хакассии

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Полномочный представитель Президента России в СФО Сергей Меняло во вторник, 21 мая провел совещание в правительстве Хакасии. На этой встрече федеральные эксперты доложили об итогах проведенной ими проверки коммунальной сферы республики. Вывод специалистов неутешителен: республика не сможет подготовиться к следующей зиме.

Председатель избиркома Хакасии стал богаче

ИА REGNUM 

Доход его супруги также вырос.   Обнародована информация о доходах председателя избирательной комиссии Республики Хакасия Александра Чуманина. Согласно сведениям о доходах, опубликованных на официальном сайте ресизбиркома, за 2018 год Чуманин заработал 3 469 502,73 рубля (3,47 млн)...

Валентин Коновалов после разгрома полпредом: Ждать чуда странно

19rus.info

После минувшего горячего совещания с участием полномочного представителя президента РФ в СФО Сергея Меняйло глава Хакасии решил прояснить некоторые особо проблемные вопросы. Сегодня он провел


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





В Абакане впервые пройдёт парад отрядов ЮИД

Блог сайта «Спутник» 

22 мая в 11.00 в абаканском парке «Орлёнок» впервые состоится республиканский парад отрядов «ЮИД». В параде примут участие юные инспекторы движения со всех городов и районов Хакасии и команда Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова. Ребята продемонстрируют навыки прохождения торжественного марша с речёвкой и технику сдачи рапорта. Юидовцам также предстоит провести социо-моб с горожанами «Вместе за безопасность на дорогах», где команды вручат памятки участникам движения. Представители... Читать дальше...

Сельчанин в Хакасии может сесть за интим в день знакомства

Хакасия-Информ 

В Аскизском районе на 24-летнего молодого человека завели уголовное дело за то, что он вступил в интимную связь на первом свидании с несовершеннолетней. Установлено, что девушка и сама была не против такого продолжения вечера.

Глава Хакасии наконец посчитал своих советников

19rus.info

Глава Хакасии Валентин Коновалов наконец рассказал, сколько советников и помощников помогает ему в руководстве регионом. Об этом он сообщил на пресс-конференции, которую провел только что.

Совещание с Меняйло – спектакль, чтоб все знали: нельзя выбирать несогласованных кандидатов

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Такое мнение высказал новосибирский депутат, советник Главы Хакасии Александр Бурмистров в сети Фейсбук: «Чем отметился Сергей Меняйло? Очередной pr-разборкой, которую он устроил на камеры. В результате – десятки сюжетов в соцсетях, и СМИ. Что критиковал полпред? Траты 17 советников  у которых большая зарплата. Бурмистров пишет, что раньше он сам жил в Абакане, решая вопросы о снижении...

Русло реки Абакан пересохло. Экспедиция не смогла добраться до заимки Агафьи Лыковой

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Не получилось увидеть отшельницу у инспекторов заповедника «Хакасский» и журналистов КП. «Я предупреждал, что именно так и будет, но пишущая братия была крайне настойчива,  журналисты нам выносили мозги больше месяца и мы взяли с собою корреспондента и оператора Комсомольской правды», — сообщил в «Фейсбуке» директор заповедника Виктор Непомнящий. По его словам, маршрут до заимки...

Просматривали в Абакане 22.05.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Офицер СОБР Росгвардии по Хакасии стал чемпионом республики по скалолазанию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Абакан

Кикбоксер из Хакасии – лучшая спортсменка ЦСКА по неолимпийским видам спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net