Главные новости Абакана
Абакан
Май
2019

Новости Абакана за 17.05.2019

17.05.2019 22:31 : В Хакасии детский омбудсмен пообещала проверить развлекательный центр, где открыли аттракцион с тюремной камерой

«Эхо Москвы» 

Ирина Ауль сказала, что узнала об этом только из интернета. Она добавила, что намерена лично посетить детский центр.

Читать дальше...

Это твоя родина, сынок!

Diak-kuraev.livejournal.com 

ТАСС, 17 мая. Уполномоченный по правам ребенка в Хакасии Ирина Ауль намерена проверить детско-развлекательный тематический центр Happy Land в Абакане, где создали игровую площадку для детей с арестантской камерой. Об этом она сообщила ТАСС.

Информация о том, что в центре создали такую площадку, появилась в социальных сетях и местных СМИ. Некоторые интернет-пользователи сравнили этот уголок с детской тюрьмой.

"Я сейчас нахожусь на съезде уполномоченных в Уфе и узнала это только из интернета... Читать дальше...

Депутат заксобрания пожаловался на копеечную зарплату // Из чего складываются доходы российских чиновников

Коммерсантъ FM 

60 региональных парламентариев отчитались о годовом доходе ниже прожиточного минимума. А 11 из них, судя по отчетности, вообще ничего не заработали за год. По данным РБК, в числе «бедных» оказались депутаты из Дагестана, Северной Осетии и Хакасии. Меньше всех -- 3 коп. за год -- заработал депутат заксобрания Амурской области Сергей Труш. На личной странице в YouTube парламентарий, дизайнер интерьера по специальности, объяснил это сложной экономической ситуацией в стране.



Галопом по Европам #22 (Тотальная экономия, Учителя-курьеры)

«Ящик пандоры» 

В этом выпуске:- Судьбу екатеринбургского сквера и храма решит соцопрос; - Индекс потребительского доверия в России упал до исторического минимума — 62 пункта;- Американские инспекторы, следящие за исполнением договора СНВ-3 не приедут на Воткинский завод, где делают межконтинентальные баллистические ракеты;- Образовательное цунами прокатилось по Бразилии;- Два американских сенатора — республиканец Круз и демократка Шейхин пообещали внести законопроект против подрядчиков и партнеров Северного Потока-2;-... Читать дальше...

По пятницам и субботам в Абакане будут работать усиленные наряды полиции

МВД России 

Как показывает практика, в теплое время года и именно в вечерние часы пятницы и субботы в дежурной части абаканской полиции возрастает количество обращений граждан, жалующихся на шумные компании. Увеличивается и количество тех, кто перебрал с алкоголем и может либо совершить преступление, либо стать его жертвой.

Саяногорцы завоевали 6 наград Чемпионата и Первенства Хакасии по легкой атлетике среди инвалидов

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Отличные результаты, но уже на открытом чемпионате и первенстве Хакасии по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, показали и взрослые саяногорские спортсмены. Более 100 участников из 9 городов и районов включились в борьбу за награды чемпионата и первенства …



Сегодня в правительстве Хакасии говорили... С местным самоуправлением

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Из всего, что заслуживает особого внимания после сегодняшнего заседания Совета по местному самоуправлению, так это вопрос приобретения жилья детям-сиротам, перехода с аналогового на цифровое телевещание и обсуждение планов по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Исполнение органами местного самоуправления полномочий по приобретению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей по данным мониторинга Министерства образования...

Девушки залили парню в ноздри васаби ради славы в сети

Lenta.ru 

Блогер под ником Ютубмен (Кирилл Торгояков) намерен обратиться в полицию после того, как его коллега Галя Оушен (Сергиенко) и ее подруга Наталью Стюпан поиздевались над ним. Девушки настаивают, что ролики были спланированным пранком. Все участники проживают в городе Абакан (Республика Хакасия).

Прокуратура Хакасии признала незаконной надбавку к зарплате губернатора в 400%

Блог сайта «Царьград» 

https://www.youtube.com/watch?v=BR3HDXCk5eA Прокуратура республики признала незаконной четырехкратную надбавку к окладу губернатора и его подчинённых. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте ведомства. В прокуратуре посчитали, что постановление правительства об увеличении жалований до 400% противоречит федеральному законодательству и содержит в себе коррупциогенные факторы. Ссылки: Заключение Прокуратуры Республики Хакасия http://www.prokrh.ru/novosti/detail.php?id=11147 Поправки... Читать дальше...

В Хакасии проверят развлекательный центр, где открыли аттракцион с тюремной камерой

Блог сайта «Авторадио» 

В Хакасии детский омбудсмен пообещала проверить развлекательный центр, где открыли аттракцион с тюремной камерой. Уполномоченная по правам детей сказала, что узнала об этом только из интернета. Она добавила, что намерена лично посетить детский центр. Фотографии из игровой комнаты появились в сети несколько дней назад. На них видна конструкция с решеткой. Внутри нет ничего, кроме табурета. Местные жители назвали аттракцион «детской тюрьмой».

17.05.2019 17:00 : В Хакасии детский омбудсмен пообещала проверить развлекательный центр, где открыли аттракцион с тюремной камерой

«Эхо Москвы» 

Ирина Ауль сказала, что узнала об этом только из интернета. Она добавила, что намерена лично посетить детский центр.

Читать дальше...

Пожарный надзор запретил организаторам фестиваля в хакасии использовать открытый огонь

МЧС России 

Из СМИ Хакасии органам пожарного надзора стало известно, что в ближайшие выходные в Усть-Абакане планируется массовое мероприятие с использованием открытого огня, что напрямую запрещено требованиями особого противопожарного режима, в настоящее время действующего на всей территории Хакасии. Инспекторы государственного пожарного надзора выдали предостережение организатору мероприятия о недопустимости нарушения закона.

Прогноз погоды на 18 — 19 мая

«Абакан Сегодня» 

В предстоящие выходные в Абакане будет тепло и солнечно, пообещали синоптики. В субботу, 18 мая, ночью +2, днем +16. В воскресенье, 19 мая, ночью до +10, днем до +24 градусов, солнечно и без осадков.

Жители Абакана жалуются в мэрию на долгий переход от газовых на электропечи

«Абакан Сегодня» 

Переход газифицированных домов на электропищеприготовление. В Администрацию Абакана поступают жалобы жильцов, которые хотели бы ускорить этот процесс и не понимают, почему только собрания собственников жилья не достаточно для того, чтобы все решилось само собой. Какие этапы включает в себя переход многоквартирного дома на электропищеприготовление и почему квартиросъёмщикам стоит запастись терпением и дополнительными финансовыми средствами –...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Более 20 регионов России участвуют в образовательном съезде в Дагестане

Mirmol.ru 

В Дагестане на образовательном съезде, который проходит с 15 по 17 мая, представлены свыше 20 регионов страны, сообщает представитель корпорации «Российский учебник» Андрей Баранов. На съезд собрались участники из 26 регионов, среди которых Калининградская и Липецкая области, Красноярский край, Москва, Санкт-Петербург, Сахалин, Республика Хакасия. За три дня форума участники поделятся опытом реализации национального проекта «Образование», рассмотрят возможности развития сельских и малокомплектных школ... Читать дальше...

В гимназии Абакана открылась «Академия талантов – 2019»

«Абакан Сегодня» 

Учащиеся 5-11 классов выступили с презентацией своих достижений. Таким образом, подвели итоги учебного года для одаренных детей города. Самых активных и талантливых школьников наградили дипломами.

С 20 по 24 мая в Абакане в девятый раз пройдёт Неделя предпринимательства

«Абакан Сегодня» 

Открыть своё дело с нуля, узнать секреты становления и развития успешного бизнеса, набраться опыта и познакомиться с потенциальными партнёрами — в рамках Недели запланированы мастер-классы, обучающие семинары и тренинги. Организаторами мероприятия выступают комитет муниципальной экономики Администрации Абакана и муниципальный фонд развития предпринимательства.

В Хакасии по инициативе прокурора недееспособный гражданин обеспечен жизненно важными лекарственными препаратами

Генеральная прокуратура РФ 

В прокуратуру Алтайского района Республики Хакасия обратился местный житель, являющийся опекуном недееспособного гражданина, по вопросу необеспечения необходимыми жизненно важными лекарственными препаратами подопечного.

Читать дальше...

Строительство детсада «Дядя Фёдор» в Красном Абакане на стадии возведения второго этажа

«Абакан Сегодня» 

Цоколь готов полностью, первый этаж – в трёх корпусах. На стадии завершения – овощехранилище. В ближайших планах приступить к возведению второго этажа в блоках «В»и «Б-1». Напомним, детсад расположен по улице Литвинова, 28. Тему продолжит корреспондент городского телевидения.

Просматривали в Абакане 17.05.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Пожарный из Хакасии стал чемпионом МЧС России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии установлен запрет на лов рыбы





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Хакасии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Абакан

Красноярский шахматист Максим Тимошин стал победителем первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net