Главные новости Абакана
Абакан
Май
2019

Новости Абакана за 16.05.2019

16.05.2019 21:02 : В детском центре в Абакане открылась игровая зона в виде тюремной камеры

«Эхо Москвы» 

Как сообщает издание «Сибирь. Реалии», идею руководитель центра привез из Таиланда, где увидел подобное в одном из развлекательных центров. На странице абаканского торгового центра в соцсетях говорится, что игровая зона с тюремной камерой рассчитана на детей разного возраста и здесь «каждый ребенок найдет для себя интересное занятие, весело и с пользой проведет время».



Любой ценой

Эль Мюрид 

Телеграм-канал "Ротонда", очень хорошо разбирающийся в петербуржской жизни в районе Смольного, сообщил, что 31 мая будет объявлено о выборах Беглова. За 99 дней до единого дня голосования. При этом Беглов постарается сразу создать проблемы для любого несогласованного кандидата, собрав подписи всех муниципальных советов. Это заведомо больше, чем требуется, зато отсечет "неправильных" кандидатов, оставив маленькое окошко лишь для удобных петрушек.

Логика с аппаратной точки зрения разумна: в... Читать дальше...

Михаил Леонтьев ответил за «дебила» // Глава Хакасии Валентин Коновалов выиграл иск о защите чести и достоинства

Коммерсантъ FM 

Глава Хакасии выиграл суд по иску к пресс-секретарю «Роснефти» Михаилу Леонтьеву, который в конце 2018 года в радиоэфире «Комсомольской правды» назвал губернатора «дебилом». Суд полностью удовлетворил иск Валентина Коновалова, который требовал признать высказывания Михаила Леонтьева порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию. Господин Леонтьев считает, что «суд еще смешнее, чем иск», а вынесенное решение собирается обжаловать.

Сказочный долбоёб проиграл суд

D3.ru 

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5cdd382d9a79477af287888d

Или выиграл — как посмотреть. Однако, здравствуйте.

Человек, вступающий в публичную политику в демократической стране, в рамках демократических процедур, сознательно подвергает себя риску стать объектом критических, острых и нелицеприятных высказываний со стороны политических оппонентов. А глава Хакасии, дебил эдакий, не понимает! Выиграл суд о защите чести и достоинства в этом своём... как его... Абакане. Читать дальше...



Уважаемые абаканцы!

МВД России 

18 мая 2019 года в 10 часов утра в школе №7 г. Абакана по адресу: ул. Рыбацкая, 19 (микрорайон Нижняя Согра) в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» состоится спортивное мероприятие.

В Абакане стала известна новая дата окончания отопительного сезона

«Абакан Сегодня» 

Согласно постановлению городской администрации, тепло в квартирах горожан начнут отключать с 10 часов утра 19 мая. Напомним, в понедельник 13 мая, в связи с резким похолоданием в городе пришлось возобновить отопительный сезон. Однако уже в это воскресенье по прогнозу синоптиков в столице Хакасии ожидается до +25. Руководителям муниципальных учреждений образования, культуры и спорта необходимо обеспечить...

Брошенный с балкона окурок сжег две квартиры в Абакане

«Абакан Сегодня» 

Небрежно брошенный с балкона многоэтажного дома окурок сигареты стал причиной недавнего пожара на Крылова, 81. В результате от огня пострадали две квартиры, один человек был госпитализирован с отравлением продуктами горения. Это уже шестой подобный случай в Абакане, сообщают специалисты. Всего в столице Хакасии, за последнее время, зарегистрировано 16 пожаров, 26 возгораний мусора, и более двадцати...

1 июня в Абакане свою работу начнет летняя школа футбола

«Абакан Сегодня» 

Потренироваться смогут дети от 7 до 13 лет. В их распоряжении — искусственное футбольное поле при спорткомплексе «Саяны». Как и в прошлом году, тренеры планируют набрать порядка 150 мальчишек. О том, как записаться в школу узнавала Елена Брюзгина.

Переговоры энергетиков с Главой Хакасии ни к чему не привели

«Абакан Сегодня» 

«В подчинении главы Хакасии Валентина Коновалова находятся некомпетентные люди. Системной работы по вертикали в правительстве нет, вместо нее в ЖКХ республики творится бардак и безобразие». Такую оценку работе губернатора-коммуниста и его команды дал полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе Сергей Меняйло. Повод всё тот же. Кризис в отношениях региональной власти и МРСК Сибири в...

Гидрометцентр дал прогноз на погоду в июне

Блог сайта «Газета.ru» 

Из-за глобального потепления в начале лета температура воздуха в северных регионах России будет выше обычной. Как поясняют синоптики, такая ситуация наблюдается на севере уже не первый год. Эксперты также спрогнозировали, какой июнь ожидает москвичей. В столице по ночам температура воздуха составит около 11°С, днем — примерно 21°С. В Роструде тем временем россиянам напомнили о следующих праздничных днях в июне.

Читать дальше...

16.05.2019 15:32 : Абаканский городской суд полностью удовлетворил иск главы Хакассии Валентина Коновалова

«Эхо Москвы» 

Абаканский городской суд полностью удовлетворил иск главы Хакассии Валентина Коновалова о защите чести и достоинства к официальному представителю Роснефти Михаилу Леонтьеву. Мотивировочная часть решения будет опубликована позже, сказали Интерфаксу в суде.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Глава Хакасии о победе в суде: За свои слова, однако, придется отвечать

19rus.info

Глава Хакасии в соцсетях прокомментировал итоги судебного процесса, в котором он при помощи своего представителя Дмитрия Микляева одержал победу. Напомним, Валентин Коновалов подал иск на

Жители Калинино переживают за качество воды после ремонта аварийного коллектора

«Абакан Сегодня» 

На канализационном коллекторе в Усть-Абаканском районе идут ремонтные работы. Специалисты «Хакресводоканала» строят новый трубопровод параллельно аварийному участку. Протяженность конструкции почти триста метров. За ходом работ каждый день следят местные жители, которых, в первую очередь, волнует качество воды, ведь они используют подземные скважины.

Время вспомнить о ректоре-реформаторе Валентине Кузьмине...

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

24 года назад 16 мая 1995 году Учёным советом Хакасского госуниверситета избран первый ректор вуза, профессор, доктор философских наук Валентин Кузьмин. Эта дата стала исторической в летописи событий Хакасии. Времена тогда были явно не простыми. Но момент, когда образовательный статус республики нуждался в реформировании, тогда действительно назрел. Появился и реформатор. Для главного ВУЗАа республики им...

Городской инвестсовет определил участников муниципальной программы развития бизнеса

«Абакан Сегодня» 

На получение поддержки из казны Абакана претендовали четыре предпринимателя. Каждый из представленных на инвестсовет проектов обсуждался детально и всесторонне. В итоге, одобрены все четыре. И в 2019м году на их реализацию из бюджета города будет направлено порядка 900 тысяч рублей.

В мэрии Абакана обсудили вопросы безопасности «трудных» детей

«Абакан Сегодня» 

Подготовка к лету в части организации отдыха, оздоровления, трудовой занятости и обеспечения безопасности несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета — этот вопрос стал основным на прошедшем сегодня заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Абакана.

Просматривали в Абакане 16.05.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Абакан

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net