Главные новости Абакана
Абакан
Май
2019

Новости Абакана за 13.05.2019

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за апрель 2019 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (февраль 2019)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный... Читать дальше...



Информация о проведении «горячей» телефонной линии

СК РФ (Следственный комитет) 

17 мая 2019 года в период времени с 10 до 12 часов по номеру рабочего телефона (8-390-2) 28-82-15 в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Хакасия будет проводиться «горячая линия» по фактам коррупционных проявлений, вопросам расследования уголовных дел, вызвавших большой общественный резонанс.

Житель Ширинского района предстанет перед судом по обвинению в совершении полового сношения с несовершеннолетней

СК РФ (Следственный комитет) 

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Житель Абакана думал, что помогает знакомой, когда сообщал данные банковской карты мошеннику

МВД России 

В полицию Абакана обратился мужчина с заявлением о мошеннических действиях: злоумышленник, взломав аккаунт его знакомой в социальной сети, обратился к нему от ее имени. Схема обмана заключалась в том, что банковская карта девушки якобы оказалась заблокированной, и ей необходимо было перевести денежные средства на карту потерпевшего. Заявитель сообщил реквизиты своей карты, а затем и пароли из смс, в итоге с его счета были списаны пять с половиной тысяч рублей.

«Что-то странное на рельсах!» Машинист не ожидал увидеть там брошенных щенков

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Очень часто животные оказываются в затруднительном и даже бедственном положении не по своей вине. И собакам, и котам очень тяжело выжить без человеческой помощи. Радуют случаи, когда люди со всей душой относятся к братьям нашим меньшим и всегда готовы прийти им на помощь.

Читать дальше...

Стало известно, когда в Псковской области отключат аналоговый сигнал

Луки.ру 

Правительственная комиссия определила список регионов, которые перейдут на цифровое телевизионное вещание в рамках третьей и четвертой волны 3 июня и 14 октября. Новый план-график отключения аналоговых передатчиков на своем сайте опубликовало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь).

В рамках третьего этапа состоится переход на цифровое телевизионное вещание в Алтайском, Камчатском, Краснодарском, Красноярском, Краснодарском, Пермском, Приморском, Хабаровском краях... Читать дальше...



Девушки-блогеры "разыграли" инвалида, засунув ему в нос васаби

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Хакасии девушки-блогеры сняли на видео издевательства над инвалидом. Сначала они подшутили над юношей, якобы устроив сюрприз. Ему закрывают глаза и заливают в ноздри острую приправу васаби. Молодой человек, конечно, совсем не обрадовался такому розыгрышу, а вот шутницам очень весело. Поэтому они придумали еще одну уловку — под видом подарка кинули в лицо мальчика торт. 

Читать дальше...

В Республике Хакасия по инициативе прокурора граждане обеспечены жизненно важными лекарственными препаратами

Генеральная прокуратура РФ 

В прокуратуру Аскизского района Республики Хакасия обратились двое местных жителей, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями, по вопросу необеспечения необходимыми жизненно важными лекарственными препаратами.

Читать дальше...

Раскрыты первые получатели С-350

Lenta.ru 

Первой зенитные ракетные комплексы (ЗРК) средней дальности С-350 «Витязь» получит 24-я мобильная зенитная ракетная бригада (ЗРБр), сообщили «Известиям» источники в Минобороны. Главной ее задачей станет защита стратегически важных объектов Красноярского края, Республики Хакасия и других регионов Сибири.

Ямочный ремонт в Абакане идёт по плану

Хакасия-Информ 

В городском бюджете Абакана на ямочный ремонт запланировано около 20 миллионов рублей. С начала сезона до настоящего момента уже отремонтированы участки дорог на дачных маршрутах (ул. Будённого на Согре и ул. Кирпичная в районе подсиненских дач).

Жестоко избил помощника по хозяйству житель села Туим в Хакасии

Zapad24.ru (Красноярск) 

Жестоко избил помощника по хозяйству житель села Туим в Хакасии. За свои действия мужчина ответит перед судом. В следственном комитете завершили расследование дела по части 4 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Установлено, инцидент произошёл в конце января 2019 года, когда 35-летний обвиняемый пригласил к себе 37-летнего приятеля и его сожительницу, чтобы они помогли ему навести порядок в доме. Казалось бы безобидное занятие закончилось трагически.

Абаканский парк «Орлёнок» готовится ко встрече с посетителями

«Абакан Сегодня» 

Завершён ремонт главного входа на территорию отдыха, сделан более удобным и безопасным пандус, рабочие уложили современное покрытие на ступеньки входа. Сегодня начался монтаж новой детской игровой площадки для маломобильных юных посетителей. Рассказывает Светлана Маханцева.

Ухаживание за сожительницей собутыльника с летальным исходом

19rus.info

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного

В Абакане продолжается ямочный ремонт

«Абакан Сегодня» 

Дорожные строители в срочном порядке отреставрировали магистрали города, по которым 9-го мая двигались колонны Бессмертного полка. Сейчас рабочие реставрируют улицы Пушкина и Абаканская.

Жизнь Абакана в цифрах и фактах

«Абакан Сегодня» 

Численность населения Абакана на 1 апреля 2019 года составила 186 тысяч 470 жителей. Горожан стало больше на 269 человек. Такие данные представило в докладе о социально-экономическом положении Управление федеральной службы госстатистики Красноярстата.

Член Совета Федерации Александр Жуков открывает в Абакане общественную приемную

19rus.info

Представитель Верховного Совета Хакасии в верхней палате Федерального Собрания Российской Федерации Александр Жуков и председатель исполнительного комитета Хакасского регионального отделения «Ассоциации юристов России» Михаил Дмитриенко

Новости в Абакане (13.05.2019): коротко о важном

«Абакан Сегодня» 

За минувшие праздники в Хакасии зарегистрировано 58 пожаров. Ранним утром 9 мая в Абакане неизвестный устроил поджог в подъезде многоквартирного дома. Огонь охватил входную дверь и перила. Всего с начала года в республике произошло 1325 возгораний. Тем временем в 18 регионах России бушуют природные пожары. 44 тысячи гектар охвачены огнем. В 6 субъектах объявлен режим чрезвычайной ситуации. Напомним,...

Просматривали в Абакане 13.05.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Хакасский спортсмен завоевал серебро первенства России по муайтай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии открывается охота на водоплавающую и боровую дичь





Путин в Хакасии
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Хакасии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Абакан

Экс-депутат возглавил СГК в Красноярском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net