Главные новости Абакана
Абакан
Май
2019

Новости Абакана за 04.05.2019

04.05.2019 19:30 : Природный пожар угрожает населенному пункту Сартак в Хакасии

«Эхо Москвы» 

К нему приближается пал травы. Как сообщили ТАСС в  МЧС, на место выдвинулся пожарный поезд. Всего в Сартаке проживают 15 человек. Местная администрация занимается их оповещением.

04.05.2019 16:00 : Несколько крупных пожаров произошло в различных регионах России

«Эхо Москвы» 

В Оренбургской области возгорание произошло на площади более 100 гектаров и охватило два дачных поселка. На их территории, по данным МЧС, находится около 180 участков, сколько из них пострадало, пока не ясно. Большую часть охваченной пожаром площади составляют леса, также горит сухая трава. В Соль-Илецком городском округе Оренбуржья из-за случившегося объявлен режим ЧС. Огонь угрожает и населенному пункту Сартак в Хакасии. Там проживают 15 человек, по предварительным данным, причина – пал травы. Читать дальше...



Пьяный на мусоровозе сбил мужчину в Абакане

Хакасия-Информ 

В столице Хакасии второго мая случилось дорожно-транспортное происшествия, в котором пострадал мужчина 1972 года рождения. Он пытался пересечь проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, но не смог.

В правительстве Хакасии посовещались насчет предстоящего отопительного сезона

Хакасия-Информ 

Участниками совещания стали глава Хакасии, заместитель руководителя региона Юрий Курлаев, а также исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ региона Анатолий Безлепкин, который был назначен на эту должность за несколько часов до начала обсуждения темы готовности муниципалитетов республики к предстоящему отопительному сезону.

Фонтаны в Абакане будут работать по графику

Хакасия-Информ 

Первого мая в столице Хакасии заработали все 17 фонтанов. Некоторые из них будут функционировать круглосуточно, таких в городе шесть. Но большинство будут выключаться к 22:00 - 23:00 ежедневно.

Кому мешает Путин.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

А мешает Путин всем, всем врагам и недругам России. Мешает разного толка и окраса оппозиционным деятелям, как либеральной, так и якобы коммунистической направленности.

Читать дальше...

Конкурсная программа XVII Фестиваля театров малых городов России

AdmKamyshin.info 


1. Молодежная студия-театр «Доминанта» (ГУБАХА, Пермский край)

Молодежная студия-театр открылась 2000-м году.  И сразу же снискала славу мастерской ярких экспериментов. Зрители привыкли, что любые постановки «Доминанты» – будь то классика или современная драматургия, драмы-буфф или мюзиклы – ломают рамки театральных «кулис». Труппа студии нередко меняет привычную сцену на естественные природные декорации: спектакли проходят в лесу, среди скал... Читать дальше...



На Первомайской площади вручали офицерские погоны

Хакасия-Информ 

В центре республиканской столицы состоялся гарнизонный развод нарядов, заступающих на охрану общественного порядка. Участвовали в мероприятии сотрудники МВД, УМВД Абакану и Управления Росгвардии по Хакасии, отвечающие за порядок в городе и обеспечивающие безопасность дорожного движения ежедневно.

Погода в Хакасии 5 мая

19rus.info

По данным Хакасского гидрометеоцентра, завтра, 5 мая, по республике малооблачно, без осадков. Ветер восточный 2-7 м/с, усиление до 10 м/с. Температура воздуха ночью -3,-8°, местами до +3°,

Молодой сельчанин нашел в огороде марихуану

Хакасия-Информ 

Пока жители Хакасии наслаждаются длинными выходными, полицейские республики продолжают искать нарушителей закона. На этот раз задержали молодого жителя села Бея, который подозревается в хранении марихуаны.

Спортсменка из Хакасии стала «золотой» и едет в Прибалтику

19rus.info

Представительница спортивной школы «ЦСКА-Хакасия», член юниорской сборной России Александра Аскарова одержала победу на представительном всероссийском турнире по дзюдо среди женщин памяти заслуженного тренера России Славика

Спортсменка из Хакасии стала "золотой" и едет в Прибалтику

Newsfiber.com (sport) 

Представительница спортивной школы "ЦСКА-Хакасия", член юниорской сборной России Александра Аскарова одержала победу на представительном всероссийском турнире по дзюдо среди женщин памяти заслуженного тренера России Славика

Весь сюжет (2)
Источник: ИА Хакасия
Категории: Спорт/Единоборство/Борьба/Дзюдо

Велосипедисты из Хакасии взяли золото и серебро всероссийских соревнований

Newsfiber.com (sport) 

В Ангарском городском округе Иркутской области с 3 по 8 мая проходят всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе, в которых принимают участие около 170 сильнейших спортсменов России.

Весь сюжет (3)
Источник: ИА Хакасия
Категории: Спорт

На СТО в Абакане полыхал автомобиль

Хакасия-Информ 

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 15 пожаров. Из них семь палов травы, четыре возгорания мусора, также горели двухквартирный жилой дом в Большой Сее, забор в Черногорске, баня в Фыркале и легковушка в Абакане.

Прогноз погоды в Хакасии на 04.05.2019

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Прогноз подготовлен на основании информации: Хакасского ЦГМС — филиала ФГБУ «Среднесибирское УГМС», Сибирского филиала ФКУ «НЦУКС МЧС России», Енисейского БВУ и статистических данных. 4 мая  в горных районах Западного, Восточного Саян и Кузнецкого Алатау лавиноопасно. Прогноз погоды на сутки 4 мая Республика: переменная облачность, без осадков, ветер восточный 2-7 м/с, усиление до 14 м/с, температура воздуха ночью -0,-5°, местами...

Огню в Хакасии минувшим днем скучно не было

Яндекс 

В прошедшую субботу Хакасия продолжала гореть — к счастью, не так интенсивно, как с тревогой ожидали спасатели республики в связи с длинными майскими выходными и несанкционированными пикниками-шашлыками.

Солидарность – залог победы

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

Первомай давно перестал быть в капиталистической России праздником  весны и труда. Как и 130 лет назад, когда Парижский конгресс  II Интернационала учредил День международной солидарности трудящихся, сегодня красные маевки веха борьбы трудового народа за свои права.

Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Хакасия от 19 апреля 2019 г. N 167 "Об утверждении Порядка учета заявлений граждан о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда Республики Хакасия социального использования"

ГАРАНТ.РУ 

Как осуществляется учет заявлений граждан о предоставлении жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда Республики Хакасия социального использования? Наймодателем по договорам найма жилых помещений жилищного фонда Республики Хакасия социального использования является исполнительный орган государственной власти Республики Хакасия, уполномоченный выступать от имени Республики Хакасия в качестве собственника жилого помещения государственного жилищного фонда, либо уполномоченная указанным органом организация. Читать дальше...

Приказ Министерства экономического развития Республики Хакасия от 5 февраля 2019 г. N 050-3-п "Об утверждении Административного регламента осуществления Министерством экономического развития Республики Хакасия регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в части государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, установленных статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции..."

ГАРАНТ.РУ 

В Хакасии осуществляется региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Министерством экономического развития Республики Хакасия осуществляется региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в части государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований к розничной продаже алкогольной продукции и розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг... Читать дальше...

Просматривали в Абакане 04.05.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Хакасский спортсмен завоевал серебро первенства России по муайтай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В России раскрыт межнациональный канал по отлову и продаже сапсанов





Путин в Хакасии
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Хакасии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певице Самойловой испортили лекарство за 795 тыс рублей в гостинице Геленджика



Абакан

Всероссийский турнир по вольной борьбе пройдет в Хакасии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net