Главные новости Абакана
Абакан
Март
2019

Новости Абакана за 28.03.2019

Красноярский край до конца 2019 года подаст заявку на создание ОЭЗ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Правительство Красноярского края до конца 2019 года подаст заявку на создание особой экономической зоны на площадях Красноярского металлургического завода (КраМЗ), сообщил ТАСС генеральный директор дирекции проекта «Енисейская Сибирь» Сергей Ладыженко на Красноярском экономическом форуме. Проект «Енисейская Сибирь», объединяющий Хакасию, Туву и Красноярский край, был инициирован в конце 2017 года. В феврале 2018 года идею создания […]

Минэнерго РФ продлило статус ГП для «МРСК Урала»

Блог сайта «Спутник» 

Новый срок определен с 1 апреля и до окончания конкурса по выбору гарантирующего поставщикаМинистерство энергетики РФ опубликовало приказ о продлении статуса гарантирующего поставщика для ОАО «МРСК Урала» и ПАО «МРСК Сибири» на территории Свердловской области и Республики Хакасия, соответственно. Как говорится в официальном сообщении ведомства, решение принято в  связи с истечением срока, на который сетевым организациям ранее присваивался этот статус. Новый срок определен с 1 апреля и до окончания конкурсов по выбору ГП... Читать дальше...



Вакцину против клещевого энцефалита закупили для Хакасии

Хакасия-Информ 

Региональное министерство здравоохранения зовет жителей Хакасии ставить бесплатные прививки от клещевого энцефалита. Контракт на поставку необходимой вакцины в нужном количестве уже заключен с поставщиком.

Студентка из Хакасии стажируется в Московском драматическом театре им. К.С. Станиславского

Хакасия-Информ 

Девушка стала обладательницей гранта Фонда Михаила Прохорова и вошла в творческую группу по разработке костюмов для спектакля «Гамлет». Руководит ответственным процессом известный режиссер Илья Козин.

Неделя детской книги стартует в Абакане

Хакасия-Информ 

В Хакасской республиканской детской библиотеке со 2 по 6 апреля пройдет Неделя детской книги. В этом году мероприятие посвящено 70-летию Союза писателей Хакасии. Юных читателей ждет много интересного.

В Республике Хакасия по инициативе прокуратуры жительница республики обеспечена жизненно важными лекарственными препаратами

Блог сайта «Спутник» 

Прокуратура Ширинского района Республики Хакасия провела проверку по обращению 62-летней жительницы района, страдающей бронхиальной астмой, по вопросу необеспечения необходимыми жизненно важными лекарственными препаратами. Установлено, что заявитель отнесена к региональной льготной категории граждан и имеет право на получение набора социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения, в связи с чем они обратились в аптечное учреждение с рецептами по вопросу получения лекарственных препаратов... Читать дальше...

Школа грамотного собственника откроется в Хакасии

Хакасия-Информ 

Проект очень нужный, считают организаторы, ведь он познакомит собственников квадратных метров с их правами и научит защищать себя, расскажет о рычагах воздействия на различные структуры. Первое занятие уже 11 апреля.



Министры-кураторы: Медведев сделал Орешкина «кентавром»

Блог сайта «Царьград» 

Орешкина, честно говоря, жалко. Сперва хором осудили его невинную фразу про то, что интересно поработать президентом, потом прогнали с трибуны Госдумы, а теперь и вовсе назначили курировать Туву (она же Республика Тыва). На секундочку, регион с самыми низкими доходами населения, самой высокой долей бедняков (41,5%) и самым высоким коэффициентом рождаемости – та ещё загадка. Недавний провозвестник экономического подъёма и «любимец президента» всего за месяц стал если не парией, то жупелом.

Читать дальше...

Мэрия опубликовала паспорт Абакана

«Абакан Сегодня» 

В 2018-м году в Абакане увеличилось количество многодетных семей и сократилось число разводов. Отремонтированы двести четыре километра дорог и сданы в эксплуатацию четыре новых спортивных сооружения. Итоги социально-экономического развития столицы Хакасии за минувший год теперь отражены в новом Паспорте Абакана. Документ размещён на интернет-сайте мэрии города.

В Абакане нет серьёзных проблем с трудоустройством

«Абакан Сегодня» 

Выпускники вузов и «предпенсионеры». Координационный комитет по содействию занятости населения в Абакане продолжает мониторинг ситуации на рынке труда. Пока серьёзных проблем с трудоустройством и случаев нарушения прав этих категорий граждан в столице Хакасии не наблюдается. И тем не менее, чтобы исключить возможность их появления в ближайшей перспективе, комитет планирует усилить взаимодействие с работодателями по этому...

В Абакане отметили Международный день театра

«Абакан Сегодня» 

Торжества прошли на главной сцене республиканского русского драматического театра имени Лермонтова. Творческий капустник объединил актеров четырех ведущих театров республики. Аншлаг в зрительном зале, несмолкаемые овации поклонников. На вечере искусства побывала съемочная группа канала abakan 24.

В Центре детского творчества состоялся республиканский этап всероссийского конкурса «На страже дорог»

«Абакан Сегодня» 

В Абакан приехали юные инспекторы дорожного движения со всей Хакасии. На данный момент в нашей республике насчитывается 149 отрядов ЮИД. И сегодня выбрали лучшего из них.

Дни музыки в школе № 26 Абакана

«Абакан Сегодня» 

Каникулы с пользой продолжаются! У ребят впереди еще несколько дней отдыха. А о том, чтобы школьники в этот период не сидели без дела, позаботились педагоги общеобразовательных учреждений. В школе №26 Абакана в течение всей этой недели проходили дни музыки.

Профилактический форум «Город. Семья. Дети» начался в Абакане

«Абакан Сегодня» 

«Город. Семья. Дети». Под таким названием в Абакане стартовал третий ежегодный профилактический форум. Его цель – оградить наших детей от опасностей внешнего мира, помочь им сделать правильный выбор. Планируется, что в форуме примут участие около четырехсот человек — это педагоги, психологи, медики. Организатор мероприятия – администрация Абакана.

Новости в Абакане (28.03.2019): коротко о важном

«Абакан Сегодня» 

За прошедшие сутки в Хакасии произошло 9 пожаров. Пожарные дважды выезжали на палы травы. Самое крупное возгорание зафиксировано в Белом Яре – на территории частного дома огонь уничтожил 30 тонн сена на площади 300 квадратных метров. Тушением, а затем проливкой сухой травы, пожарные занимались всю ночь. Причину пожара установят дознаватели МЧС. Другие новости далее – короткой строкой.

Мошенники изобретают новые схемы одурачивания абаканцев

«Абакан Сегодня» 

За последние дни в дежурную часть полиции Абакана поступило порядка десяти обращений от горожан, пострадавших в результате действий мошенников. Какие новые схемы обмана доверчивых граждан изобрели современные Остапы Бендеры? Кого, в первую очередь, они пытаются ввести в заблуждение? И как противостоять представителям криминального мира, сделавшим хитрость, лукавство и изворотливость своим оружием?

Радио ИСКАТЕЛЬ запускает новый фотоконкурс (видео)

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Радио ИСКАТЕЛЬ запускает новый фотоконкурс для тех, кто не представляет свою жизнь без автомобиля.    Он ваш верный друг  Надежный помощник  Идеальный собеседник  Ваш автомобиль!-Хотите, чтобы о нем узнала вся Хакасия?  -Подарите ему немного славы! Принимайте участие в конкурсе Радио ИСКАТЕЛЬ Абакан — 90.6FM “Искатели на колесах”! Условия просты: нужно опубликовать фото с машиной. Это может быть простое селфи,...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





Приставы Абакана находят должников совместно с ГИБДД

«Абакан Сегодня» 

В Абакане сотрудники регионального управления судебных приставов совместно с инспекторами ГИБДД провели рейд. При помощи специального современного оборудования они фиксировали автомобили, собственники которых имеют задолженности. Подробности расскажет Родион Пересёлков.

КЭФ поможет определить «Лидеров Енисейской Сибири»

«Нефть и Капитал» 

Межрегиональный кадровый конкурс профессионального мастерства стартовал в рамках Красноярского экономического форума Старт межрегиональному кадровому конкурсу «Лидеры Енисейской Сибири» дали на КЭФ-2019. В рамках конкурса будет осуществляться поиск управленцев и квалифицированных специалистов и формирование кадрового резерва комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». По оценкам, при реализации комплексного инвестиционного проекта (КИП) «Енисейская Сибирь» будет создано 70 тыс. новых рабочих мест. Читать дальше...

Завтра у должников Хакасии начнут отключать свет

«Абакан Сегодня» 

С 29 марта МРСК Сибири начнет работу по ограничению подачи электроэнергии на коммунальные предприятия и бюджетозависимые организации региона, у которых есть просроченная задолженность за энергоресурсы. Никаких конкретных договоренностей между правительством Хакасии и энергетиками так и не достигнуто, отметили сегодня в Хакасэнерго.

Строительство лицея в Абакане — на финишной прямой

«Абакан Сегодня» 

Объект готов на 70%, через две недели начнётся благоустройство прилегающей территории. Речь об абаканском лицее, на строительстве которого подрядчики, можно сказать, вышли на финишную прямую. Сейчас в четырёх блоках параллельно работают бригады электриков, сантехников и отделочников. Завершается монтаж вентиляции и установка системы противопожарной безопасности. В ближайшие дни строители планируют полностью закрыть керамогранитом фасад объекта.

Спорт в Хакасии
Хакасия

Всероссийский турнир по вольной борьбе пройдет в Хакасии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Поздравляем победителей Марша парков – 2024





Путин в Хакасии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Абакан

Валентин Коновалов ответит на вопросы зрителей в прямом эфире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net