Главные новости Абакана
Абакан
Март
2019

Новости Абакана за 21.03.2019

На Абаканской ТЭЦ произошло небольшое возгорание

РосТепло.ru 

В 21:04 (мест) 21.03.2019 г. в МЧС поступила информация о пожаре по повышенному рангу вызова №3 в МО г. Абакан. Возгорание крыши котельного цеха на территории Абаканской ТЭЦ.

В 21:23 (мест) ранг пожара понижен до №2, возгорание угольной пыли над подачей котла №2. В 21:31 (мест) пожар локализован на площади 10 кв.м.

В 22:36 (мест) пожар ЛИКВИДИРОВАН. Всего к тушению пожара привлекалось 48 человек, 14 единиц техники, из них от МЧС России 44 человека, 13 единиц техники.

Андрей Бурковский: «Предложение жене я сделал на Красной площади»

Блог сайта «7дней.ru» 

Эксклюзивное интервью «7 Дней» с популярным актером.

Андрей Бурковский PERSONASTARS.COM

Актер Андрей Бурковский много лет работает в МХТ имени Чехова. Но настоящая слава пришла к нему недавно — после ярких ролей в сериале «Звоните ДиКаприо!» и фильме «Тобол».

— Андрей, я вас впервые увидела на сцене МХТ, но многие Бурковского помнят по телевизионным проектам. При этом я знаю, что первое образование у вас юридическое. Расскажите, как вы пришли к тому, чтобы стать актером?

... Читать дальше...

В Хакасии на неплательщиков кредитов заводят уголовные дела

Хакасия-Информ 

Организации, не дождавшиеся возвращения долга от своих клиентов, отправляют представителей писать заявление в полицию. Так произошло и в Абакане. В итоге полицейские возбудили уголовное дело на жительницу Усть-Абаканского района.



Тойоты из Казахстана лишили абаканцев денег

Хакасия-Информ 

Сотрудники Росгвардии по Хакасии искали в Абакане иномарки с государственными регистрационными знаками Республики Казахстан и нашли. Две Тойоты. Теперь легковушки красуются на специализированной стоянке.

Юные помощники абаканских полицейских побывали в изоляторе

Хакасия-Информ 

Инспекторы по делам несовершеннолетних решили устроить школьникам экскурсию по подразделениям абаканской полиции. Также юных помощников полиции ждала встреча с начальником УМВД России по Абакану Алексеем Лункиным.

Жителям Хакасии предлагают стать участниками флешмоба "Предрассудки - на свалку, отходы - в переработку"

Хакасия-Информ 

Одно из всероссийских экологических обществ снова запустило онлайн-флешмоб. Теперь жителям Хакасии предлагают изменить свое отношение к мусору и научиться легко организовать раздельный сбор отходов у себя дома.



В Хакасии произошёл пожар на ТЭЦ

L!FE.ru 

На Абаканской ТЭЦ — пожар. Площадь возгорания составила десять квадратных метров. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Хакасии.

Пожар произошел на Абаканской ТЭЦ в Хакасии

ИА REGNUM 

К счастью, никто не пострадал.   Небольшой пожар произошел в здании Абаканской теплоэлектроцентра. Об этом сегодня, 21 марта, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Хакасии. Информация о пожаре поступила на пульт дежурного в 21:04 по местному времени (17:04 по московскому...

На реке Абакан взорвали лед

Хакасия-Информ 

Хакасия готовится к весне – сегодня в районе Белого Яра специалисты провели взрывные работы по разрыхлению льда. Это нужно для того, чтобы в сезон активного паводка риск подтопления населенных пунктов был максимально снижен.

ФАС расследует ровно столько, сколько успевает

Блог сайта «Спутник» 

Картелизация наносит колоссальный вред российской экономике. Эксперты оценивают ущерб от картелей примерно в 2% ВВП. По данным Росстата, ВВП России в 2018 году составил 103,6 триллиона рублей, соответственно, ущерб превышает 2 триллиона. Это приблизительная оценка, можно предположить, что в действительности потери еще больше. Федеральная антимонопольная служба России неоднократно заявляла о картелизации экономики. В частности, об этом шла речь на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», посвященной противодействию картелям... Читать дальше...

Долги регионов — 2018: ключевые тенденции и цифры

Блог сайта «Спутник» 

Елена Сергеевна АНИСИМОВА, заместитель директора группы суверенных рейтингов и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Долги российских регионов снижаются второй год подряд. Такой результат во многом достигнут благодаря росту налоговых поступлений из-за дорогого сырья. Снижение нагрузки происходит на фоне действующих между субъектами РФ и федеральным Минфином соглашений о реструктуризации, которые обязывают регионы уменьшать задолженность. Долг снизился на 100... Читать дальше...

В Республике Хакасия по инициативе прокурора граждане обеспечены жизненно важными лекарственными препаратами

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Алтайского района Республики Хакасия провела проверку по принятым в ходе выездного приема обращениям 3 местных жителей, страдающих кардиологическими заболеваниями и сахарным диабетом, по вопросу необеспечения необходимыми жизненно важными лекарственными препаратами.

Читать дальше...

В Хакасии начали взрывать лёд на реке Абакан

«Абакан Сегодня» 

Это ежегодное мероприятие необходимо для расчистки затороопасных мест в паводкоопасный период. Первый взрыв прогремел сегодня возле села Белый яр. На месте события побывала съёмочная группа канала abakan24.

Лучший казачий кадетский класс выбирали в Абакане

«Абакан Сегодня» 

В 24 школе Абакана прошел республиканский смотр-конкурс на лучший казачий кадетский класс. Подобные мероприятия проходят во всех регионах России. Работа по созданию таких классов в Хакасии началась недавно. Но уже активно проводятся состязания и показательные выступления. Тему продолжит Мария Ливенцева.

Неделя детской и юношеской книги пройдёт в Абакане в дни весенних каникул

«Абакан Сегодня» 

В библиотеках города запланированы игры, конкурсы, литературные чтения и виртуальные путешествия. А стартовал этот увлекательный книжный марафон сегодня, в городском Центре культуры «Победа».

Спорт в Хакасии
Хакасия

Тяжелоатлеты Хакасии взяли золото первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Открыт прием заявок на участие в XII фестивале «Мой снежный барс»





Путин в Хакасии
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хакасии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Абакан

Предприниматели Хакасии приглашаются для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net