Главные новости Абакана
Абакан
Март
2019

Новости Абакана за 14.03.2019

СФУ: Студенты СФУ стали обладателями правительственных стипендий (14 мар 2019 г.)

РЕФ.РФ 

Тридцать пять студентов Сибирского федерального университета, обучающихся по приоритетным направлениям модернизации и развития российской экономики, получат стипендию Правительства РФ в весеннем семестре 2018/2019 учебного года

Женщины за рулём больших машин. В Хакасии начали работать роботизированные «БелАЗы»

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Новости Беларуси. Роботизированные «БелАЗы» начали работать в Хакасии, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. И управлять жодинскими карьерными беспилотниками...

ТИСУЛЬСКАЯ ПРИНЦЕССА

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

В мировых средствах массовой информации время от времени появляются сообщения о необычных археологических находках, сделанных в самых разных уголках земного шара.

Читать дальше...



Кубок Главы города Абакана

Ballroom.ru 

Кубок Главы города Абакана. Соревнования состоятся 13 апреля 2019 года в г. Абакан. Организатор: ДЮШ по танцевальному спорту. Вы можете подать заявку на участие в турнире через систему регистрации нашего сервера. ]]>

Порыв коллектора под Абаканом

Партия пенсионеров России 

Экологической катастрофой грозит обернуться порыв коллектора под Абаканом. 14.03.2019   ГТРК Хакасия Опубликовано: 14 мар. 2019 г.     ПОДПИСАТЬСЯ 8,9 ТЫС. Это фактически единственная магистраль по отводу сточных вод из республиканской столицы. Вот уже вторые сутки нечистоты просачиваются прямо в почву и позитивных прогнозов по срокам устранения аварии никто не дает. Константин Кравцов убедился, дело […]

В столице Хакасии горела теплотрасса с человеком внутри

Хакасия-Информ 

За сутки 14 марта в республике зарегистрировано аж 19 пожаров. Большинство из них - это палы травы и горение мусора. На такие вызовы огнеборцы выезжали 16 раз. Также пожарные потушили легковой автомобиль и спасли мужчину из горящей теплотрассы.

За скоростью водителей в Хакасии будут следить пристальнее

Хакасия-Информ 

В республике решили установить еще несколько стационарных комплексов фото- и видеофиксации. Сотрудники Госавтоинспекции Хакасии уверены, что видеокамеры помогут повысить безопасность на дорогах региона.

ОАО "РЖД" завершило транспортное обслуживание XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске

Rzd.ru 

За период проведения соревнований XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске со 2 по 12 марта городскими электропоездами воспользовались около 20 тысяч пассажиров – болельщиков и гостей студенческих игр. Расписание движения городских электричек на этот период было увязано по времени со спортивными событиями Универсиады. В доставке пассажиров были задействованы новые комфортабельные электропоезда серии ЭП3Д.

Читать дальше...



Голикова призвала регионы организовывать отдых родителей с детьми

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметила Татьяна Голикова, сейчас семейный отдых организовывается в 30 регионах страны, в том числе - в Москве, республиках Хакасия, Адыгея, Северная Осетия-Алания, Карачаево-Черкессия, Краснодарском краях, Ивановской, Амурской, Владимирской, Калининградской областях.

Читать дальше...

Угольным терминалам — не место на территории Абакана!

«Абакан Сегодня» 

Эта проблема остро стоит в районах Гавань, Нижняя Согра и Западный. Их жители постоянно жалуются на угольную пыль и шум техники. А между тем данный вид деятельности на территории города недопустим. Однако для того, чтобы закрыть эти терминалы, полномочий у муниципальных властей не достаточно. Как найти выход из ситуации? Об этом шла речь на совещании...

Горсовет депутатов на сессии рассмотрит новый информационный проект

«Абакан Сегодня» 

«Изучаем правила городской жизни вместе». Своеобразная презентация нового информационного проекта состоится на предстоящей, мартовской сессии совета депутатов Абакана. Он представляет собой свод норм по благоустройству и землепользованию, содержанию домашних животных, а также реестр скверов, площадей и улиц нашего города.

Абакан вошёл в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

«Абакан Сегодня» 

289 миллионов рублей на автомагистрали. До 2024 года, в рамках федеральной программы, планируется отремонтировать порядка десяти крупнейших городских автотрасс. Денежные средства, соответственно, поступят из федерального и республиканского бюджетов. Уже сейчас в департаменте градостроительства архитектуры и землеустройства администрации Абакана ведётся предварительная подготовка к дорожному сезону.

«Он и она» — с гастролями по Хакасии

«Абакан Сегодня» 

Яркая премьера в Хакасском национальном драматическом театре имени Топанова. Один из лучших спектаклей репертуара — «Он и она», созданный по мотивам пьесы драматурга Николая Коляды «Венский стул» переведён на хакасский язык. Теперь постановку смогут увидеть не только жители Абакана, но и поклонники театрального искусства районов нашей республики.

Устранить коммунальную аварию на коллекторе пока невозможно. Есть советы.

«Абакан Сегодня» 

«Кипятите воду!». Такие рекомендации дают жителям села Калинино специалисты «Хакресводоканала». Речь идет о тех, кто использует подземные скважины. Напомним, накануне в Усть-Абаканском районе произошла коммунальная авария — разрушена часть канализационного коллектора и сточные воды уходят прямо в почву. Исправить ситуацию пока невозможно, необходимо специальное оборудование. Кроме того, инженерам нужно дать время, чтобы оценить масштаб происшествия.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»





Персональные новости
Евгения Медведева

«Одна — мразь, другие молодцы»: Медведева — о смене гражданства фигуристами





В Хакасии перед судом предстанет житель города Абакана, обвиняемый в убийстве водителя такси

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

Чем Николаю Булакину грозит увольнение редактора городской газеты?

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Накануне региональные СМИ сообщили, что из городской газеты Абакана «по инициативе работодателя» уволен главред. – Никаких компенсаций или других преференций, связанных с моим увольнением, мне обещано не было. Обид у меня нет никаких. Обижаться, я считаю, это непрофессионально. Кто теперь займет эти три поста, мне неизвестно, кто сейчас будет заниматься выпуском ближайших номеров «Абакана», тоже. Что...

В Хакасии обсудили скандальный законопроект

19rus.info

Жесткая словесная баталия развернулась сегодня на заседании комитета в Верховном Совете Хакасии. Заседание было неформатным, потому как на него были приглашены все желающие. Таковых оказалось

Судить нельзя помиловать

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

«Закон как дышло – куда повернут, туда и вышло»: интернет-пользователи обсуждают дело абаканца, превысившего пределы самообороны. В сообществе «АБК Абакан» в социальной сети «Вконтакте» идет бурное обсуждение недавнего происшествия: житель Абакана, защищая жену от толпы грабителей, убил одного из них. По информации  пресс-службы СУ СКР по РХ, в отношении 32-летнего жителя Абакана возбуждено уголовное дело....

Просматривали в Абакане 14.03.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии определили победителей всероссийских соревнований по дзюдо


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Гидрологическая обстановка в Хакасии на контроле спасателей





Путин в Хакасии
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Абакан

Дмитрий Левченко доложил главе Хакасии об итогах работы Госохранинспекции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net