Главные новости Абакана
Абакан
Март
2019

Новости Абакана за 12.03.2019

ВК «Рязань» поборется за итоговое седьмое место в чемпионате России

Блог сайта «Спутник» 

На втором — заключительном – этапе чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» ВК «Рязань» будет бороться за итоговое 7-12 место. Рязаночки на первом этапе турнира в группе «Центр» заняли восьмое место. На втором этапе к квартету коллективов этой группы, занявших 5-8 места - ВК «Обнинск», «Тулице»-2, «Гатчинке» из Ленинградской области и ВК «Рязань» - присоединятся две команды, занявшие 3 и 4 место в группе «Сибирь» - «Надежды Хакассии» (Абакан) и «Алтай-АГАУ» (Барнаул). Читать дальше...

В Международный женский день в Абакане зарезали мужчину

Хакасия-Информ 

В Хакасии возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В совершении преступления подозревается 38-летний абаканец. Поводом для кровавой разборки послужило то, что приятели стали подсчитывать количество выпитого.

Жителям многоэтажки в Хакасии вернули 770 тысяч

Хакасия-Информ 

Перерасчета за потребленное тепло жители одного из многоквартирных домов города металлургов добились сами. Собственники собрались, составили заявление и отнесли его в министерство строительства республики.



Черногорца обокрали на родине, пока он строил бизнес в Москве

Хакасия-Информ 

В Хакасии расследовано и передано в суд уголовное дело по статье "Мошенничество", обвиняемым в котором выступает 32-летний абаканец. По версии следствия, он обманул приятеля, заботившегося о благополучии жителя республиканской столицы.

Житель Хакасии не смог устоять перед внезапно возникшим соблазном

Хакасия-Информ 

Полицейским Усть-Абаканского района очень быстро удалось раскрыть кражу из банкомата. Преступник попался неопытный, да и преступление зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в магазине.

В Хакасии открывается семейный клуб «Музейный выходной»

Хакасия-Информ 

Музейщики хотят объединить взрослых и детей в творческо-познавательном порыве, потому и придумали организовать в стенах республиканского музейно-культурного центра семейный клуб. Ознакомительное занятие пройдет 16 марта.

Подведены итоги конкурса «Узнай мир. Начни с побратимов»

Russian Wikinews 

Вечером 11 марта 2019 года некоммерческое партнёрство «Викимедиа РУ» подвело итоги конкурса «Узнай мир. Начни с побратимов», начавшегося ещё в ноябре 2018 года. Как и предыдущие конкурсы-марафоны серии «Узнай Россию», соревнование проводилось при поддержке «Ассоциации почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» — предоставившей призовой фонд в 330 000 рублей — и Общественной палаты Российской Федерации.

Читать дальше...



Кубок Сибири по плаванию принимает рекордное количество участников

«Абакан Сегодня» 

Быстрой воды пожелали участникам Всероссийских соревнований «Кубок Сибири по плаванию на призы Главы Абакана». Столица Хакасии уже в шестой раз принимает спортсменов из девяти регионов нашей страны. В этом году рекордное количество участников – более шестисот человек. В течение трех дней ребята будут бороться за звание лучших пловцов Сибирского Федерального округа. Команду Абакана представляют на...

Чал-Пазы — 2019 откроется театрализованным действом от Центра культуры имени Кадышева

«Абакан Сегодня» 

Обряды встречи первых весенних птиц состоятся в день празднования Чал — Пазы. В Центре культуры и народного творчества имени Кадышева идет подготовка к этому традиционному республиканскому празднику. Он состоится в субботу 23-го марта на Республиканском ипподроме. Для жителей и гостей Хакасии готовится яркий театрализованный пролог, который начнется в 12 часов, сообщает пресс-служба Центра культуры.

Школьников Тувы и Хакасии объединил телемост дружбы

«Абакан Сегодня» 

«Разноцветие культур: узнаем больше друг о друге». Под таким названием прошла интерактивная игра в 22-й школе Абакана. Цель мероприятия — организовать более активную творческую коммуникацию сверстников различных регионов России. 12 марта состоялось видео-общение с учениками одной из школ республики Тыва. Юные абаканцы рассказали о национальных блюдах хакасского народа, показали фотографии достопримечательностей, познакомили с обычаями и играми.

Расчеты С-300 ракетной бригады ЦВО в Хакасии подняты по тревоге в рамках учения

Rambler.ru (новости) 

Им предстоит выполнить марш в новый позиционный район, заступить на боевое дежурство и отработать захват, сопровождение и условное уничтожение средств воздушного нападения.

Военно-тактические учения 24-й ракетно-зенитной бригады проходят недалеко от Абакана

«Абакан Сегодня» 

На территории бригады в нескольких километрах от Абакана расположены современные системы противовоздушной обороны С-300, обеспечивающие защиту важных стратегических объектов Сибири.

Жительница Абакана 20 лет не может вернуть деньги за недострой

«Абакан Сегодня» 

В редакцию городского телевидения обратилась жительница Абакана, которая вот уже двадцать лет пытается вернуть деньги, выплаченные за недостроенный дом. История длинная и запутанная. По мнению женщины, точки над «и» могла бы расставить прокуратура. Однако, на все обращения от надзорного ведомства она получает лишь формальные отписки. Подробности — в следующем сюжете.

Начальство райотделов МВД в стране "посыпалось" по делам о коррупции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Для начала свежачок от МЭШ:

В Москве полностью растащили целый спецбатальон ГИБДД. Отстранили от должности за это полковника Игоря Загрядского.
9-й спецбатальон ГИБДД, который обслуживал часть МКАД, расформировали: кого-то сократили, кого-то перевели в другие подразделения. А пока разбирались, чё на чём, здание батальона осталось без присмотра. Когда спохватились, оттуда исчезло всё: не только техника и мебель, но и линолеум с пола.
Кто виноват — покажет проверка, но есть мнение... Читать дальше...

Полицейские Абакана задержали серийного грабителя

«Абакан Сегодня» 

28 февраля в городскую полицию поступили сразу два заявления от потерпевших. Днем на улице Пушкина неизвестный открыто похитил у женщины сумочку, сотовый телефон и деньги. Второй грабёж произошел спустя несколько часов в подъезде дома на улице Торосова. Жертвой вора стала пенсионерка. Злоумышленником оказался 30-летний житель Усть-Абаканского района. Правоохранители установили, что за несколько дней до задержания...

Начальник ОБНОН МВД Хакасии задержан по подозрению в получении взятки

«Абакан Сегодня» 

В Абакане задержан начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Хакасии. Теперь уже бывшего полицейского подозревают в получении взятки. Как сообщили в следственном управлении следственного комитета по республике, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 7 февраля сотрудник МВД был уволен из органов внутренних дел.

Олег Иванов поделил крупных налогоплательщиков Хакасии на «отличников» и «двоечников»

«Абакан Сегодня» 

Председатель бюджетного комитета Верховного Совета Хакасии Олег Иванов дал сегодня пресс-конференцию по вопросу наполняемости бюджета. Встреча с журналистами продолжалась более часа, причём разговор в итоге вышел далеко за рамки обозначенной темы. Ответственность за недостаток собственных средств в республиканской казне Олег Иванов возлагает на угольщиков. Крупные корпорации, зарегистрированные в оффшорах, могли бы, по его мнению, отчислять...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Ни дрели, ни пилы: в Хакасии раскрыли дело об украденных инструментах

Хакасия-Информ 

В октябре прошлого года жительница села Калинино лишилась части своего имущества – кто-то унес из гаража, что по улице Студенческая, дисковую пилу, дрель и сварочный аппарат. Ущерб – около 16,5 тысяч рублей.

В Хакасии под перерасчет попадает около 18 тысяч неработающих пенсионеров

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Сегодня в Госдуме прошёл первое чтение законопроект, согласно которому будет произведен перерасчет пенсий, размер которых ниже регионального прожиточного минимума пенсионеров. О необходимости проведения подобного перерасчёта говорил Владимир Путин во время послания Федеральному Собранию: «Уже с текущего года индексация пенсий и ежемесячных денежных выплат должна осуществляться в любом случае сверх уровня прожиточного минимума пенсионера, который...

Депутаты Абакана обсудили итоги исполнения программы по развитию культуры

«Абакан Сегодня» 

Это первый из отчётов за 2018й год, которые представят в ближайшие месяцы специалисты администрации города. И первый вопрос в повестке предстоящей, мартовской сессии Совета депутатов Абакана.

Каркас теннисного центра почти готов

«Абакан Сегодня» 

Металлокаркас теннисного центра, расположенного поблизости от спорткомплекса «Абакан», готов на 90 процентов. Строители смонтировали не только корпус основного помещения, но и элементы административного здания. По словам подрядчика, работы по установке металлоконструкций будут завершены до конца этой недели.

В Абакане разыскивают 16-летнего Данилу Тумоякова из спецучреждения

«RuNews24» 

УМВД России по Абакану разыскивает 16-летнего Данилу Степановича Тумоякова. О его местонахождении ничего не известно с 9 марта, когда он отправился на выходной из специального учебно-воспитательного учреждения.

Совет Федерации будет полностью укомплектован

«Парламентская газета» 

На пленарном заседании Совета Федерации 13 марта вручат удостоверение новому сенатору от Хакасии Александру Жукову. С его приходом в палате регионов снова будет по два представителя каждого субъекта России.

Просматривали в Абакане 12.03.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Спортсменка их Хакасии завоевала бронзу Кубка России по борьбе на поясах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии потушили условные лесные пожары





Путин в Хакасии
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Хакасии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Абакан

В Хакасии при содействии спецназа Росгвардии задержан подозреваемый в мошеннических действиях на автостоянке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net