Главные новости Абакана
Абакан
Март
2019

Новости Абакана за 06.03.2019

В отделе по вопросам миграции Абакана продолжили торжественную выдачу паспортов прекрасной половине человечества

МВД России 

Свои первые паспорта граждан РФ получили сегодня юные жительницы Абакана в торжественной обстановке из рук начальника отдела по вопросам миграции Татьяны Тритенбах. Вручая девочкам главный в жизни документ, Татьяна Анатольевна поздравляла их с наступающим Международным женским днём и напутствовала хорошо учиться.

В МВД по Республике Хакасия за круглым столом собрались несколько поколений женщин-сотрудниц

МВД России 

Сегодня в МВД по Республике Хакасия в преддверии самого трепетного и нежного весеннего праздника состоялся круглый стол, посвящённый женщинам в полицейской форме.

В Хакасии выпустили в дикую природу маралов, рожденных в зоопарке

Интерновости.Ру 

Пару молодых маралов выпустили в дикую природу в хакасском заказнике, передает агентство "Интерфакс".

Зоологи надеются, что животные помогут восстановить популяцию в тайге региона.



В Усть-Абакане полицейские в преддверии 8 марта вручили женщинам паспорта и букеты

МВД России 

Сотрудники Отделения по вопросам миграции ОМВД России по Усть-Абаканскому району в преддверии Международного женского дня поздравляют всех женщин, которые обращаются в подразделение.

Сегодня в Новосибирске под руководством Сергея Меняйло говорили о Хакасии

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Ход исполнения поручения главы государства от 9 июля 2013 года № Пр-1479 в Республике Хакасия рассмотрели на совещании у полпреда. Сегодня в г. Новосибирске под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло состоялось совещание по вопросу исполнения в Республике Хакасия поручения главы государства от 9 июля 2013 года № Пр-1479....

Нижняя Согра, Гавань, Красный Абакан и Полярный получат новые остановочные павильоны

«Абакан Сегодня» 

Коммунальщики Абакана в 2019м году отремонтируют 36 остановочных павильонов, а также установят  новых. Эти работы выполнит Спецавтобаза ЖКХ, в рамках задания по текущему содержанию улично-дорожной сети. В список включены остановки в жилых районах Нижняя Согра, Гавань, Красный Абакан и Полярный.

Выставка художника Александра Кобыльцова открылась в Абакане

«Абакан Сегодня» 

В Центре культуры имени Кадышева открылась выставка абаканского художника Александра Кобыльцова. Экспозиция «Крым наш», в которую вошли 33 картины живописца, посвящена 5-летию добровольного вхождения Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав Российской Федерации.



Тёщи микрорайона Западный потчевали зятьёв масленичными блинами

«Абакан Сегодня» 

Одновременно с приятным ажиотажем вокруг женского праздника, начались в жилых районах Абакана и проводы зимы. Блины – главное угощение Масленичной недели. Среда — «Лакомка», когда теща зовет зятя в гости. Считается, что именно в этот день мать жены хочет побаловать его разнообразием блинчиков и печет их не только из пшеничной муки, но и из овсяной,...

В Отделении ПФР по Хакасии подвели итоги 2018 года

«Абакан Сегодня» 

В Хакасии проживают 156 593 пенсионера. По сравнению с предыдущим годом их стало больше почти на тысячу. В отделении Пенсионного фонда России по Хакасии подвели итоги работы в 2018 году. О ключевых показателях минувшего периода и задачах на текущий год рассказал управляющий отделением фонда Виктор Филонов.

Торжество «Хрустального пера Хакасии» в честь Всемирного дня писателя состоялось в ЦКиНТ им. Кадышева

«Абакан Сегодня» 

5 марта в Центре культуры и народного творчества имени Кадышева состоялось торжество «Хрустальное перо», посвященное празднованию Всемирного дня писателя. Дом литераторов Хакасии собрал поклонников и любителей литературного творчества, маститых и молодых авторов. Встречу украсили артисты, которые подготовили хореографические и музыкальные поздравления.

Новости в Абакане (06.03.2019): коротко о главном

«Абакан Сегодня» 

За прошедшие сутки в Хакасии произошло 6 пожаров. В Абакане вновь сгорел частный жилой дом. На момент прибытия огнеборцев пламенем были охвачены крыша, а также времянка и баня. Площадь возгорания составила 70 кв. м. Четверо жильцов сумели сами выбраться из горящего здания еще до прибытия первого пожарного подразделения. Предварительная причина случившегося – несоответствие отступа дымовой...

372 семьи в Абакане получают ежемесячное пособие в размере 10360 рублей

«Абакан Сегодня» 

Напомним, рассчитывать на такую помощь от государства могут семьи, в которых первый ребенок родился в 2018-м году или позднее. Эти меры социальной поддержки предусмотрены федеральным законом для семей с невысоким уровнем дохода.

МРОТ в Хакасии вырос до 18048 рублей

«Абакан Сегодня» 

В правительстве региона подписано трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений на трехлетний период. Свои подписи в документе поставили глава республики Валентин Коновалов, исполняющая обязанности председателя Федерации профсоюзов Хакасии Евгения Ольховская и руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Алексей Манжула.

Юные инспекторы Усть-Абакана поздравили участниц дорожного движения с наступающим Международным женским днем

МВД России 

Отряд ЮИД «Дорожная академия» Усть-Абаканской школы поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим Международным женским днем 8 Марта.

Сильнодействующее вещество пытались продать в Пригорске

Хакасия-Информ 

Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Хакасии вместе с бойцами отряда специального назначения «Гром» поймали двух нарушителей в Пригорске. Один другому пытался продать сильнодействующее вещество.

Пьяный мужчина, получив отказ от кассира АЗС в Абакане, разбил окно

Хакасия-Информ 

Все произошло ночью в выходной день. Нетрезвый мужчина зашел в торговый павильон у АЗС и стал требовать у кассира сигареты, уж очень хулигану хотелось покурить. Сотрудница магазинчика отказалась быть доброй феей и просто так раздавать товар, тогда-то посетитель и повел себя буйно.

В Хакасии растет количество пенсионеров

«НИА-Хакасия» 

Почти на 1000 человек в 2018 году увеличилось число пенсионеров в республике. Об этом сообщил управляющий региональным Отделением ПФР Виктор Филонов.
Численность получателей пенсий в республике в 2018 году увеличилась на 968 человек, и на 1 января 2019 года составила 156593. В их числе – 137695 получателей страховых пенсий и 18898 – государственных.
Как отметил управляющий, средний размер страховых пенсий, то есть основных пенсионных выплат, в республике в 2018 году вырос на 411 рублей и составил на 31 декабря 2018 года 13542 рубля... Читать дальше...

Минимальная заработная плата в Хакасии – 18 048 рублей

«НИА-Хакасия» 

В республике установлен минимальный размер заработной платы в республике. В 2019 году он составил 18 048 рублей. Новая величина утверждена соглашением, которое скрепили подписями глава республики Валентин Коновалов, исполняющий обязанности председателя Федерации профсоюзов Хакасии Евгения Ольховская и руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Алексей Манжула, сообщает пресс-служба правительства региона.
Также стороны подписали соглашение по регулированию социально-трудовых отношений. Читать дальше...

Минимальная заработная плата в Хакасии – 18 048 рублей

Блог сайта «Спутник» 

В республике установлен минимальный размер заработной платы в республике. В 2019 году он составил 18 048 рублей. Новая величина утверждена соглашением, которое скрепили подписями глава республики Валентин Коновалов, исполняющий обязанности председателя Федерации профсоюзов Хакасии Евгения Ольховская и руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Алексей Манжула, сообщает пресс-служба правительства региона. Также стороны подписали соглашение по регулированию социально-трудовых отношений. Читать дальше...

Саяногорцы победили на региональном этапе ГТО в Хакасии

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Республиканский зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который прошел в Абакане, завершился командной победой саяногорцев. Республиканский фестиваль ГТО собрал порядка 70 любителей активного образа жизни из 11 муниципалитетов Хакасии. Возраст участников от 40 до 70 лет …

Самозанятые в Хакасии не платят профессиональный налог

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Самозанятость, сегодня это понятие активно обсуждается по всей стране. О том, кто может получить такой статус и какие преимущества он дает, расскажем далее… Пока еще новое, непонятное для многих понятие «Самозаятость» законодательно закрепилось несколько лет назад. Это люди, которые работают …

Спорт в Хакасии
Хакасия

Баскетболистки Хакасии побывали на Международной выставке-форуме «Россия»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Юных жителей Хакасии приглашают принять участие в региональном конкурсе рисунков «Первоцветы-2024»





Путин в Хакасии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Хакасии
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Абакан

Известный красноярский телеведущий и бизнесмен Максим Гуревич получил 3,5 года условного срока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net