Главные новости Абакана
Абакан
Март
2019

Новости Абакана за 05.03.2019

Новости культуры. Эфир от 05.03.2019 (23:45)

Телеканал "Культура" 

Премьера оперы "Русалка" в Большом театре. В Театре Наций состоялся благотворительный концерт "Жизнь в движении". Как живет сегодня один из старейших городов России - Александров. Всероссийский театральный марафон принимают в Хакасии. Интервью с куратором современного и новейшего британского искусства галереи Тейт Эленой Криппой. Новые проекты на биеннале "Мода и стиль в фотографии".

«За маленькую историю в соцсетях его попросили уйти»: как готовили церемонию открытия Универсиады

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Артисты и организаторы рассказали о внутренней кухне церемонии открытия

Ожидали вы этого или нет, но церемония открытия Универсиады получилась фантастической. В соцсетях можно прочитать десятки восторженных отзывов и о самой постановке, и о выбранных режиссером Ильей Авербухом сюжетах. Подготовка заняла больше месяца, задействованы в выступлении были более 1000 артистов и 600 человек рабочих.

Читать дальше...



Столица Хакассии принимает эстафету Всероссийского театрального марафона

Минкультуры России 

5 марта на сцене Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова состоялась церемония передачи символа Года Театра от Кемеровской области — Республике Хакасия. В ней приняли участие представители органов государственной власти, общественных движений и деятели культуры региона. 

Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 05.03.2019 (19:30)

Телеканал "Культура" 

В Петербурге простились с Жоресом Алферовым. В центре Иерусалима установят памятник жертвам блокады Ленинграда. В этом году Музею-заповеднику "Александровская слобода" исполняется 100 лет. В Петербурге, на набережной Фонтанки, появился "Театр будущего". Всероссийский театральный марафон принимают в Хакасии. Учёным удалось воссоздать голос Рембрандта.

Лауреаты премии «Щит и роза» - сотрудницы ФССП России

Федеральная служба судебных приставов РФ 

28 февраля 2019 года в Государственном Кремлёвском Дворце состоялась XI церемония вручение ежегодной общероссийской премии «Щит и роза», посвященной женщинам – лучшим сотрудницам правоохранительных органов и специальных служб России.

Читать дальше...

Усть-абаканские полицейские установили личность мужчины, совершившего кражу в магазине

МВД России 

В январе в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился предприниматель из села Московское. Мужчина сообщил, что в ночное время неизвестный путем выдавливания стеклопакета пластикового окна проник в магазин по улице Советская. Из торговой точки злоумышленник похитил 10 пачек сигарет и денежные средства в сумме 300 рублей. Сумма причиненного гражданину ущерба составила 1722 рубля.

В Многофункциональном центре Абакана прошло торжественное вручение паспортов прекрасной половине человечества

МВД России 

Акция отдела по вопросам миграции и Многофункционального центра приурочена к наступающему Международному женскому дню. Сегодня восемь девочек и девушек в торжественной обстановке получили паспорта граждан РФ.



Глава Абакана Николай Булакин провел душевную встречу с городским Женсоветом

«Абакан Сегодня» 

В пятницу — 8 марта, почти 100 тысяч абаканских женщин будут принимать поздравления с Международным женским днем. По традиции — накануне этого дня глава города Николай Булакин встретился с представительницами женсовета Абакана. Встреча заняла больше часа, обсуждались самые актуальные вопросы жизнедеятельности города и не только. Разговор получился душевным и откровенным, наверное, потому, что глава города...

В Абакане прошёл открытый республиканский этап соревнований «Призывник-2019»

«Абакан Сегодня» 

В нем приняли участие воспитанники городских профессиональных училищ и школ. Команды состязались в умении стрелять, разбирать автомат, а так же в эстафетах смогли показать общую физическую подготовку. Подробности расскажет Родион Пересёлков.

Эстафета Всероссийского театрального марафона — в Абакане

«Абакан Сегодня» 

18 января Символ года Театра из Владивостока начал путешествие по нашей стране. Порядка ста коллективов из 85 регионов России принимают участие в культурной эстафете, одновременно с церемонией передачи символа, устраивая небольшие гастроли. Сегодня театральный марафон остановился в столице Хакасии, его привез Кемеровский областной театр драмы имени Луначарского. Далее эстафету продолжат наши земляки — артисты республиканского...

Чем кормят детей в школе №25 Абакана?

«Абакан Сегодня» 

Около двадцати тысяч абаканских учеников каждый день питаются в школьных столовых. Больше двух тысяч детей горячие завтраки или обеды получают за счет средств городского и республиканского бюджетов. Рацион школьников обязательно должен быть разнообразным и питательным и за этим могут проследить не только учителя, но и родители. Специальная комиссия ежедневно пробует блюда, приготовленные в столовой. Что...

Абакан присоединился к Всероссийской акции по сдаче ЕГЭ среди взрослых

«Абакан Сегодня» 

Только паспорт, ручка и… шоколад. Родители попробовали себя в роли одиннадцатиклассников и написали пробный ЕГЭ по русскому языку.  Такое тестирование практикуется в нашем регионе уже третий год подряд. Участники проходят всю необходимую процедуру, как это положено на настоящем экзамене. «Двоечников» по результатам ЕГЭ пока не было.

В парке Универсиады ажиотаж: тысячи горожан и гостей Красноярска идут смотреть этнодеревню

ТВ-Енисей 

Колдун собирает энергию зрителей, чтобы передать её высшим силам, другой в этот момент задабривает духов неба, а третий обращается к самой земле. Три шамана — из Тувы, Хакасии…

Новости в Абакане (05.03.2019): коротко о главном

«Абакан Сегодня» 

Несмотря на потепление, в Хакасии число пожаров не снижается, их, наоборот, становится больше. За прошедшие сутки в республике произошло 8 возгораний – из них четыре в Абакане. Утром в столице из-за неисправности загорелся автомобиль «ОКА», практически в это же время в частном секторе полыхали надворные постройки. Чуть позже огонь охватил частный жилой дом в Красном...

Юные казаки Хакасии приняли участие в празднике зимних казачьих игр

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

В деревне Калы Бейского района прошел третий открытый районный праздник зимних казачьих игр «Казачьи шермиции». Состязания проводились в целях воспитания подрастающего поколения на этнокультурных ценностях казачьей воинской культуры, развития интереса и уважения к истории и традициям российского казачества. Место проведения было выбрано не случайно, в середине XVIII века деревня Калы была основана казаками, и...

Публицист Валентин Симонин: Народ верит в свою Победу и бьётся за неё

КПРФ 

23 февраля нынешнего года исполнилось 100 дней с момента инаугурации и начала конкретной работы всенародно избранного главы Республики Хакасия коммуниста Валентина Коновалова. Это событие вызвало волну полемики в средствах массовой информации, как в самой республике, ...

На ежегодной коллегии Минздрава Хакасии рассказали об улучшении здоровья жителей республики

Хакасия-Информ 

Один из главных результатов деятельности системы здравоохранения Хакасии - рост продолжительности жизни населения - был озвучен на ежегодной коллегии Минздрава перед членами правительства республики, руководителями медицинских учреждений и специалистами регионального министерства.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта





Персональные новости
Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard





Жители Хакасии могут пообщаться с начальником Главного управления МЧС России по Хакасии

Хакасия-Информ 

Согласно графику личных приемов граждан, утвержденному полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, начальник Главного управления МЧС России по Хакасии генерал-майор внутренней службы Александр Мулл проведет прием граждан.

Следственное управление СКР по Республике Хакасия напоминает о работе телефонной линии «Ребенок в опасности»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СКР по Республике Хакасия уделяется большое внимание профилактике и расследованию преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних и подростковой преступности.

Жителям Хакасии расскажут о подвигах на острове Даманский

Хакасия-Информ 

С 12 по 24 марта у жителей Хакасии появится возможность окунуться в историю, посетив книжную выставку «Подвиг на острове Даманский». Она будет организована в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова.

В Хакасии выберут "Мисс республики"

Хакасия-Информ 

Конкурс «Мисс Республика» при поддержке Министерства культуры Хакасии и Министерства национальной и территориальной политики Хакасии пройдет впервые. Этот шоу-проект помог отобрать 12 участниц, достойных представлять республику на международных и всероссийских конкурсах красоты.

Житель Орджоникидзевского района подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему родственнику, повлекшем по неосторожности его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

27 февраля 2019 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ограде дома по улице Чулымская Орджоникидзевского района Республики Хакасия обнаружено тело 63-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Мост в Черемушках будет открыт еще три месяца

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Черемушкинский мост пока будет открыт. Такую информацию накануне, на встрече с жителями поселка озвучил Глава муниципалитета Михаил Валов. Такие промежуточные результаты принесло активное противостояние жителей Черемушек, представителей бизнеса, властей муниципалитета, Хакасии и Красноярского края против закрытия моста через реку Енисей. …

Просматривали в Абакане 05.03.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Хакасские спортсмены взяли золото и серебро Кубка России по полумарафону


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Отложен старт Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Молодежь «Заповедного инспектора» на пороге выбора профессии





Путин в Хакасии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Хакасии


Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.



Абакан

Омский силач, кладбище рыб и рухнувший кран. Новости регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net