Главные новости Абакана
Абакан
Март
2019

Новости Абакана за 04.03.2019

В Хакасии всё готовятся к половодью

Хакасия-Информ 

Специальная межведомственная комиссия ездит по муниципалитетам и проверяет, насколько там готовы к весенним природным рискам, а также к пожароопасному периоду 2019 года. Если ревизоры находят ошибки и недочеты, властям указывают на них и дают время на устранение.

Стали известны итоги первенства Абакана по настольному теннису

Хакасия-Информ 

На выходных, 2-3 марта в столице Хакасии состоялось открытой первенство города Абакана по настольному теннису среди девушек. Всех участниц соревнований организаторы разделили на три возрастные категории.

Урологи-андрологи, репродуктологи, генетики и сексопатологи съехались в Хакасию

Хакасия-Информ 

В республике впервые проходило масштабное медицинское событие, целью которого стало обсуждение проблем мужского здоровья. VII Международный симпозиум по репродуктивной и сексуальной медицине состоялся на базе больницы имени Ремишевской в Абакане.



Ю.В. Афонин и В.О. Коновалов встретились с активом Хакасского регионального отделения КПРФ

КПРФ 

В ходе своей рабочей поездки в Хакасию заместитель Председателя ЦК КПРФ совместно с главой республики, первым секретарём рескома КПРФ Валентином Коноваловым встретился с депутатами фракции КПРФ в Верховном Совете РХ и партийным активом.- Коммунистам Хакасии ...

Битва с «Титаном»

Блог сайта «Закон и Порядок» 

«Совершенно секретно»: В минувшее воскресенье, 3 марта, более полутора тысяч псковичей собрались на многолюдный митинг, чтобы сказать свое решительное «Нет!» строительству в Особой экономической зоне промышленного типа «Моглино» крупного химического предприятия. Корреспондент «Совершенно секретно» оказался в гуще событий.

Читать дальше...

Число безработных в России увеличилось за неделю на 1.9%

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

За неделю с 20 по 27 февраля число безработных в России выросло на 1.9% и составило 797.6 тысяч человек. Год назад показатель составлял 803.1 тыс. человек. В Министерстве труда объяснили увеличение сезонным фактором, а также повышение пособия по безработице. Рост числа безработных зафиксирован в 79 регионах. Больше всего показатель вырос в Забайкалье, Дагестане, Марий Эле, Хакасии, Кабардино-Балкарии.



Дачные и гаражные массивы Абакана получат простые и звучные имена

«Абакан Сегодня» 

Адресная система для гаражных и дачных массивов в столице Хакасии будет унифицирована. Её необходимо привести в соответствие с требованиями и нормами федерального законодательства. Новые названия станут более ёмкими и простыми. Предложенные абаканскими архитекторами варианты уже рассмотрены на заседании комиссии по переименованию городских объектов.

Уголовная ответственность грозит жителю Абакана за уклонение от административного надзора

МВД России 

Весной прошлого года из мест лишения свободы освободился мужчина 1969 года рождения, судом ему был установлен административный надзор сроком на три года. Мужчина нарушил ограничения, возложенные на него, совершив административные правонарушения: мелкое хулиганство, а также появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Экс-глава Хакасии Виктор Зимин перешел на работу в РЖД

Коммерсантъ FM 

Совет директоров ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) включил в состав правления компании бывшего главу Хакасии Виктора Зимина. Господин Зимин назначен заместителем генерального директора РЖД — начальником дирекции развития железных дорог Восточного полигона (в него входят БАМ и Транссиб). Напомним, господин Зимин возглавлял Хакасию с 2009 по сентябрь 2018 года, когда на очередных выборах он набрал 32% голосов и не смог одержать победу в первом туре. Он снял свою кандидатуру со второго тура «по состоянию здоровья»... Читать дальше...

Двухэтажный коттедж сгорел в Красном Абакане

«Абакан Сегодня» 

Утром 4 марта загорелся двухэтажный особняк, расположенный в жилом районе Красный Абакан. Несмотря на все усилия огнеборцев, дом отстоять не удалось. Причины пожара позже выяснят дознаватели, очевидцы предполагают, что беда случилась из-за неисправной проводки.

Правительство Хакасии начинает борьбу с административными барьерами

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Госорганы Хакасии внедряют в свою работу Антимонопольный комплаенс. Это система предупреждения нарушений антимонопольного законодательства, направленная на устранение административных барьеров и создание здоровой конкурентной среды. Данная мера введена согласно Указу Президента Российской Федерации о государственной политике по развитию конкуренции. На сегодняшний день уже в 20 органах государственной власти и 4 муниципальных органах местного самоуправления Хакасии...

Рейтинг образованности губернаторов России

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИННОВАЦИЙ «ЧЁРНЫЙ КУБ» ПРОДОЛЖАЕТ ОЦЕНИВАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ВЛАСТИ ПО УРОВНЮ И КАЧЕСТВУ ОБРАЗОВАНИЯ. НА ЭТОТ РАЗ ОЦЕНКЕ ПОДВЕРГЛИСЬ ГЛАВЫ ВСЕХ РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ. В ИССЛЕДОВАНИИ ЗА ОСНОВУ БЫЛИ ВЗЯТЫ БИОГРАФИИ ГУБЕРНАТОРОВ, РАЗМЕЩЕННЫХ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ СТРАНИЦАХ В ИНТЕРНЕТЕ, А ТАКЖЕ В ОТКРЫТЫХ ИСТОЧНИКАХ.

Как считался рейтинг:

Критерий 1. Первое образование.


  • высшее – 5 б.

  • среднее – 2 б. Если есть следом высшее, то добавляется 2 б.


Критерий 2. Читать дальше...

Рабочие Абаканского паркового хозяйства начали приводить столицу в порядок

«Абакан Сегодня» 

Ежегодные весенние мероприятия по уборке территории города после зимы традиционно стартуют в начале апреля, но уже сейчас, пользуясь теплой погодой, специалисты муниципального предприятия «Абаканское парковое хозяйство» приступили к наведению порядка в городских парках.

Масленичный оргкомитет обсудил безопасность на гуляниях в Абакане

«Абакан Сегодня» 

9 марта в Абакане будут отмечать Масленицу. Праздник с хороводами, песнями и угощением пройдет в Черногорском парке столицы. Ожидается, что народные гулянья соберут немалое количество гостей, причем не только из Абакана. Поэтому безопасность– особая тема для разговора. Об этом и не только говорили участники оргкомитета мероприятия в Администрации Абакана.

Сибирский «мусорный» оператор опроверг слова главы исполкома ОНФ о нулевом числе сотрудников

«Континент Сибирь Online» 

Руководитель исполкома ОНФ, экс-врио главы республики Хакасия Михаил Развожаев в ходе пресс-конференции в ТАСС отметил, что региональный оператор Омской области — ООО «Магнит» — является организацией с нулевым числом работников.  В самом «Магните» назвали эту информацию устаревшей. Как отметили в пресс-службе ООО «Магнит», в прозвучавшем отчете руководитель исполкома ОНФ озвучил данные  за 2017 год.  «Подготовка […]

Читать дальше...

Предприятия ЖКХ и соцобъекты в пяти муниципалитетах Хакасии лишились тепла из-за долгов

«RosInvest.Com» 

"Сегодня было введено ограничение электроэнергии в ряде населенных пунктов Хакасии. Под отключение попали предприятия жилищно-коммунального хозяйства и социальные ...

Просматривали в Абакане 04.03.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

В Хакасии состоится Афганский турнир по боксу «Долг, Честь, Память»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

В Хакасии установлен запрет на лов рыбы





Путин в Хакасии
Хакасия

Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Хакасии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Абакане, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Абакан

В Хакасии выберут лучший социально значимый проект муниципального образования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net