123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2017

Новости за 21.09.2017

«Эффективно работает Набиуллина, молодец»: о чем Путин поговорил с бизнесменами и кто не пришел на встречу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Из офиса «Яндекса» Владимир Путин сразу отправился в Кремль, где его ждали бизнесмены. На ежегодное общение президента с крупным бизнесом позвали почти всех известных предпринимателей и глав госкомпаний — от Михаила Прохорова до Игоря Сечина. С подробностями об этом разговоре — Михаил Рубин, который также побывал в Кремле.

«Просто приехал познакомиться»: зачем Путин посетил «Яндекс» и были ли «черные списки» сотрудников

Телеканал «ДОЖДЬ» 

21 сентября у «Яндекса» вышел бурный, не цифровой день. В течение нескольких часов компания, которая отмечает свое 20-летие дважды находилась в чрезвычайном положении — сначала из-за визита президента Владимира Путина, а после этого — из-за массовой эвакуации почти 3-х тысяч человек. Причем версии о причинах этой эвакуации разные. Как сообщил источник ТАСС, все произошло после звонка о взрывном устройстве. В пресс-службе самого «Яндекса» сообщили, что всего лишь сработала пожарная сигнализация.

«Одни слухи рождают другие»: что на самом деле случилось в ТЦ «Москва»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На Юго-Востоке Москвы уже второй день происходят волнения мигрантов, работающих в торговом центре «Москва». Они требуют наказать охранников, якобы избивших их товарища, работающего на рынке грузчиком. Первый сход прошел еще накануне вечером, а сегодня к торговому центру пригнали ОМОН и автозаки. Последний раз такие волнения происходили около 20 лет назад, когда на рынке в Лужниках рэкетиры убили азербайджанского торговца, что спровоцировало массовые выступления его земляков. В ситуации разобралась Евгения Котляр... Читать дальше...



В Петербурге медики с помощью импланта вернули слух ребенку

Блог сайта «ТВЦ» 

Двухлетний Кирюша с трудом поворачивает голову после сложнейшей операции. Под повязкой  у него - высокотехнологичный имплант. Как это работает, родители до конца пока не поняли, но очень надеются: скоро сын снова будет слышать их голоса. Переболев в возрасте 2 недель менингитом, малыш, который родился абсолютно здоровым, полностью потерял слух. Врачи многих клиник мира потом писали: это необратимо. Петербургские медики предложили уникальную операцию, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Зачем Путин приехал в «Яндекс», почему в «Москве» бунтуют мигранты, и как отнимают землю у «Ночных волков» в Севастополе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

— Оборона «Москвы»: полиция разогнала толпу мигрантов. Они требовали наказать охранника торгового центра, избившего их товарища 

Читать дальше...

Путин призвал сохранить положительные тенденции в экономике

Блог сайта «ТВЦ» 

Более 50 представителей деловых кругов за одним столом с президентом страны. Подобные встречи проходят в Кремле нечасто, но уже успели оправдать свой высокий формат. Причем, в реальных цифрах, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Политический хип-хоп: как необычной партии удалось попасть на выборы в Бундестаг

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Германии 24 сентября пройдут парламентские выборы, в избирательной бюллетени — 34 партии. Помимо традиционных правых, левых, зеленых и т.д., там будет присутствовать партия хип-хопа, самая молодая из зарегистрированных. О том, как ей удалось попасть на выборы, смотрите в сюжете «Би-би-си».



С какой скоростью падает IQ людей и почему нас не спасет даже искусственный интеллект

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Степан Данилов и Артем Торчинский провели первую часть финала кастинга новой ведущей в программу «Деньги». На этот раз формат был максимально приближен к обычному ходу передачи — девушки вместе с ведущими обсуждали новости — динамику IQ населения планеты и будущее и настоящее искусственного интеллекта.

В поисках додо: на Самоа пытаются спасти от вымирания птиц, которых почти никто не видел

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Птицы додо вымерли около четырехсот лет назад, однако их ближайший потомок маленький додо по прежнему существует. Ученые предостерегают, что и эта птица может разделить судьбу своего предка. Их отчаянно пытаются сохранить, но люди плохо понимают как. Об этом — в материале русской службы «Би-би-си».

Почему после выборов откажутся от строительства дорог, а бензин при этом будет только дорожать

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Лев Пархоменко провел первую часть финала кастинга новой ведущей в программу «Деньги». На этот раз формат был максимально приближен к обычному ходу передачи — девушки вместе с ведущим обсуждали новости — возможное повышение акциз, цен на нефть и строительство трассы «Таврида».

Россия и коалиция США обсудили предотвращение инцидентов в Сирии

Блог сайта «ТВЦ» 

Эти кадры были сняты в первые минуты нападения боевиков одним из сотрудников военной полиции. Атака на наблюдательный пункт началась около 6 утра, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Россия и коалиция США обсудили предотвращение инцидентов в Сирии

Блог сайта «ТВЦ» 

Эти кадры были сняты в первые минуты нападения боевиков одним из сотрудников военной полиции. Атака на наблюдательный пункт началась около 6 утра, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

На Крым — по проценту с каждого, вино — лучшая инвестиция года, а искусственный интеллект — гопник будущего

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Лев Пархоменко, Вячеслав Ширяев, Степан Данилов и Артем Торчинский выбирают себе в команду соведущую. Мы выбрали пятерку лучших. Сегодня — финал, в котором девушки вместе с ведущими обсудили самые важные и абсурдные новости экономики за неделю.

Дорогие зрители! Голосуйте за понравившуюся вам кандидатку на роль соведущей в программу «Деньги». Ваше мнение обязательно будет учитываться при принятии решения. Новую ведущую вы увидите уже в следующем выпуске.

Расстрельный полигон Сандармох: с чего началось «дело Хоттабыча» и кому помешал историк Юрий Дмитриев

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Сергея Медведева побывала Ирина Галкова, директор Музея международного мемориала в Сандрамохе — урочище, где 80 лет назад, в октябре 1937 года, там был расстрелян так называемый «первый соловецкий этап». В следующие годы там погибло еще почти 10 тысяч человек. Среди расстрелянных было много выдающихся деятелей культуры, государственных деятелей, а также служителей церкви. Они обсудили историю лагеря и сопутствующий исторический контекст, а также как возникло дело историка Дмитриева, известного под псевдонимом Хоттабыч. Читать дальше...

Началось рассмотрение дела бывшего замминистра культуры Пирумова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Дорогомиловский суд Москвы 21 сентября начал рассматривать дело бывшего замминистра культуры Григория Пирумова. Его и еще нескольких фигурантов обвиняют в хищениях при реставрации объектов культурного наследия. Первое заседание прошло довольно быстро: в суд не явились свидетели, поэтому следующее заседание пройдет 5 октября.

Бунт мигрантов: что известно о конфликте в ТЦ «Москва»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Акция мигрантов в Люблино, прошедшая днем 21 сентября, закончилась задержаниями. Как сообщил корреспондент Дождя, собравшиеся пытались взломать ворота торгового центра «Москва» и бросали камни в полицейских. Во время задержаний мигранты стали разбегаться. Точное число задержанных неизвестно. В местном УВД заявили, что полиция вместе с бойцами Росгвардии проводили на территории торгового центра «Москва» рейд против нелегальной миграции.

«Государство никогда не имело нравственных задач»: Людмила Улицкая и Марюс Ивашкявичюс о преступлениях, покаянии и нравственном выздоровлении народов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На площадке «Диалогов» Людмила Улицкая и Марюс Ивашкявичюс. Они обсудили «банальность зла» — то, насколько целым народам и государствам порой легко сорваться в пучину ненависти и совершить ужасные преступления. Возможно ли «выздоровление» после этого и каким должно быть покаяние? Готова ли наша страна на такую искупительную рефлексию? 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»





Персональные новости
ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева





«Уотергейт» для Трампа и эпос с Томом Крузом: в прокат выходят два политических триллера про американскую жизнь

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В ближайшее время в прокат выйдут сразу два громких политических триллера про американскую жизнь. И все они в чем-то «привет», конечно, человеку номер один — президенту Трампу. Один фильм про Уотергейт, другой — про контрабандиста, который оказался пламенным патриотом.  

При пожаре в гостинице в Ростове-на-Дону погибли два человека

Блог сайта «ТВЦ» 

В Ростове-на-Дону при пожаре в десятиэтажной гостинице Torn house погибли два человека, среди них, предположительно, администратор гостиницы, передает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по региону.

Читать дальше...

На Садовом кольце открылся поворот на Ленинский проспект‍

Блог сайта «ТВЦ» 

На Ленинский проспект теперь можно попасть с внутренней стороны Садового кольца. Как сообщает "ТВ Центр", для этого надо съехать на Житную улицу, повернуть с неё на Мытную, а оттуда - на проезд Апакова. На выезде на Ленинский установлен светофор. Новая схема движения сократит время выезда с Садового кольца в сторону области.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке



Москва

Саратовский губернатор Бусаргин сообщил об отмене салюта и парада на День Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net