123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2017

Новости за 12.09.2017

Не хватает только золотого батона: как дворец Януковича попал в руки друга Путина

Телеканал «ДОЖДЬ» 

О крымском «Межигорье» Януковича впервые заговорили в 2013 году. На территории природного заказника с диким пляжем и реликтовым лесом началась масштабная стройка. После бегства экс-президента его крымский дворец на некоторое время даже открыли для посещения. От удивления публика сначала немела, потом негодовала: «Шикарно, но не на наши бабки», — отозвался после экскурсии один из местных жителей. Наталья Телегина разобралась, как еще один кусок южного берега Крыма оказался в руках давнего друга президента путина. Читать дальше...

Бронзовый бизон для поющего Кобзона: чем Путин удивил юбиляра

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Главным событием вторника в Госдуме стали поздравления с 80-летием поющего депутата Иосифа Кобзона, Героя Труда Российской Федерации, Народного артиста СССР, Лауреата Государственной премии СССР, премии Ленинского Комсомола, премии Правительства РФ, Члена партии «Единая Россия» и героя Донецкой народной республики. Казалось бы, чем можно удивить такого человека? Но президент Путин нашел, чем. Об этом Лилия Яппарова.

Александр Лебедев: «Все, что у меня было, я вернул в банк и отдал клиентам». Бизнесмен о прошлом в спецслужбах, итогах своих расследований против «беглых банкиров» и регулярных встречах с Песковым и Громовым

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях программы Hard Day's Night — российский бизнесмен Александр Лебедев. Он объяснил, каким образом предлагает власти поменять направление государственной политики, рассказал о том, как раздал все, что у него было клиентам его банка «НРБ», заявил, что ему нравится, что с Москвой делает Собянин и поведал, почему он пытается привить провинциальным женщинам вкус к здоровой пище. С Лебедевым поговорили блогер, основатель Telegram-канала fun&profit Елена Тофанюк, редактор издания The Bell Петр Мироненко... Читать дальше...



«Мамут переживает и хочет перестраховаться»: киносети отказываются от проката «Матильды»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Объединенная киносеть «Формула кино» и «Синема парк» отказалась от показа фильма «Матильда» из-за угроз кинотеатрам. «Решение связано исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма», — говорится в сообщении пресс-службы. Почему всероссийская лицензия на прокат фильма не стала охранной грамотой для киносетей, рассказала Ольга Гладышева.

«Apple опять обыграла весь мир»: чем новый iPhone будет лучше старого и за сколько его можно будет купить

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Во вторник, 12 сентября, Apple презентовала ряд новинок. Компания показала новые iPhone, Apple Watch и Apple TV. Основное внимание привлек новый iPhone X, вышедшая спустя 10 лет после презентации первого телефона от Apple. Редактор канала «Технологии» журнала Forbes Александр Баулин рассказал, действительно ли новый iPhone будет распознавать лица и зачем разработчики убрали кнопку «Домой».

«Благоустройство бесконечно по своей сути»: проект «Моя улица» придет и в спальные районы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вторая часть проекта «Моя улица», давшая повод для сравнения Сергея Собянина с бароном Османом, официально завершена. Более 60 миллиардов рублей превратились в плитку и деревья за один сезон. 12 сентября по избранным местам департамент капитального ремонта провез журналистов, а корреспонденту Дождя Илье Шепелину пообещали, что этот проект будет продолжаться бесконечно.

«Если это действия федералов, то это полный отстой»: день телефонного террора — учения, хулиганы или Украина?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

12 сентября по более чем десяти городам России прокатилась волна «телефонного терроризма». Сообщалось о якобы заминированных зданиях мэрий, торговых центров и других общественных мест. Все звонки совершались с IP-телефонов, то есть практически анонимно. Ростелеком заявляет — все мощности будут подключены к поимке виновников. Издание «Аргументы и Факты-Прикамье» опубликовало комментарий помощника генерального инспектора Минобороны Олега Островского: «Впервые со времен СССР в России проходят масштабные антитеррористические учения». Читать дальше...

Работы по программе "Моя улица" завершены: как изменилась Москва

Блог сайта «ТВЦ» 

Теперь в самом центре площади Тверская Застава можно легко и непринужденно делать селфи на фоне открывшегося великолепного фасада Белорусского вокзала. Или в приятной компании с Максимом Горьким. Все вернулось - и памятник знаменитому писателю, и исторические фонари, и трамваи, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...



Крымская дача для друга Путина, кто устроил день телефонного террора, и получится ли украсть новый iPhone.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

 — По всей стране, от Сахалина до Калининграда, жителей массово эвакуировали из зданий после анонимных звонков о заложенных бомбах.

Читать дальше...

Более 60 тыс. французов вышли на акции протеста против трудовой реформы

Блог сайта «ТВЦ» 

Не проходит и пары минут как парижские бульвары накрывает облаком слезоточивого газа, сообщает "ТВ Центр". Антиправительственные акции протеста  переходят в столкновения с полицией. От площади Бастилии до площади Италии — огромная колонна растягивается на несколько километров: студенты и преподаватели, медики, железнодорожники и библиотекари, даже цирковые артисты и те взяли в руки транспаранты.

Читать дальше...

Две восходящих звезды российской неоклассики впервые сыграли в четыре руки: концерт Миши Мищенко и Кирилла Рихтера на Дожде

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Надежда современной академической музыки — композиторы Миша Мищенко и Кирилл Рихтер — дали живой концерт в студии Дождя и впервые сыграли в четыре руки. Вместе с Кириллом Рихтером на скрипке играла Алена Зиновьева, а на виолончели — Август Крепак. 

Читать дальше...

Два выдающихся неоклассика впервые сыграли в четыре руки: живой концерт Миши Мищенко и Кирилла Рихтера на Дожде

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Надежда современной академической музыки — композиторы Миша Мищенко и Кирилл Рихтер — дали живой концерт в студии Дождя и впервые сыграли в четыре руки. Вместе с Кириллом Рихтером на скрипке играла Алена Зиновьева, а на виолончели — Август Крепак. 

Читать дальше...

Шойгу провел переговоры с Асадом в Сирии по поручению Путина

Блог сайта «ТВЦ» 

Министр обороны Сергей Шойгу по поручению президента России Владимира Путина совершил рабочую поездку в Дамаск, в ходе которой провел переговоры с сирийским лидером Башаром Асадом. Об этом TVC.ru сообщили в пресс-службе Минобороны.

Читать дальше...

Киев изучает возможность экстрадиции Саакашвили в Грузию

Блог сайта «ТВЦ» 

Дальше лобби не прошли — пограничников в львовском отеле "Леополис" встретила толпа журналистов. Порядок навела охрана, попросив всех покинуть отель и не мешать постояльцам. Протокол все-таки вручили, но, как это водится, у опального политика из обычной процедуры получилось целое шоу. На улице возле отеля установили стол, созвали журналистов и в присутствии адвокатов устроили допрос пограничникам, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

"Что произошло": Клинтон выпустила книгу о своем провале на выборах

Блог сайта «ТВЦ» 

Книгу, которую западные журналисты уже назвали злобной, она писала за обеденным столом в доме, купленном в разгар предвыборной кампании, сообщает "ТВ Центр". Здесь она рассчитывала проводить выходные, когда станет 45-м президентом США. "Что произошло" - вот так, утвердительно, без знака вопроса - Клинтон знает наверняка. В том, что Овальный кабинет вместо нее занял Дональд Трамп, виновна не она - другие. В первую очередь, конечно, Россия.

Читать дальше...

Собянин и Васильева подписали соглашение о создании "электронной школы"

Блог сайта «ТВЦ» 

Москва поможет другим регионам в развитии проекта "Российская электронная школа". Соглашение об этом подписали мэр столицы Сергей Собянин и федеральный министр образования и науки Ольга Васильева, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Зачем Турция покупает российские С-400 и станет ли это причиной конфликта страны с НАТО

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Россия и Турция подписали контракт на поставку российских систем С-400, сообщает пресс-служба Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству. О деталях соглашения не говорится из-за «специфики и чувствительности темы», передают РИА Новости. Корреспондет русской службы «Би-би-си» Павел Аксенов рассказал, для чего Турции понадобились С-400.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Деньги или 16 кг картошки: какие еще поборы придумали в российских школах и куда жаловаться родителям

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Новый учебный год — новые изощренные виды школьных поборов. И хотя по закону с учеников запрещено собирать деньги, родители снова бьют тревогу. Так, за пять дней правозащитники из «Зоны права» получили более 50 жалоб, а на горячую линию Общественной палаты обратились более двухсот родителей из более чем половины регионов России. На что собирают деньги в российских школах и что делать, если шантажируют учителя, рассказала Соня Гройсман. 

Из Петербурга в Сирию: как угнанные внедорожники оказываются в зоне боевых действий

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Угнанные в России внедорожники через некоторое время оказываются в Ираке и Сирии, где из них, возможно, делают боевые машины запрещенной террористической организации Исламское государство (ИГ), такое расследование провели журналисты «Фонтанки».

Кинотеатры отказываются от «Матильды»: чего боятся прокатчики и лишит ли это шанса картины на «Оскар»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Объединенная сеть кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» отказалась показывать фильм «Матильда» Алексея Учителя якобы из-за угроз безопасности. «Отказ от показов фильма „Матильда“ в наших кинотеатрах — это вынужденное решение. Возникший на фоне последних событий резонанс вокруг кинокартины, возможно, поднял ее коммерческий потенциал, но безопасность наших зрителей для нас остается в приоритете», — заявил глава сети Роман Линин.

Прощание Виктория и Галина Брежневы 2017

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

после кончины Брежнева, жизнь его супруги и детей пошла под откос. Виктория Петровна, благодаря новой власти стала простой старухой без средств к существованию, в места не столь отдаленные отправился муж Галины. Семейство лишилось всех машин и ценностей. Галина загремела в психиатрическую больницу и не вышла оттуда даже тогда, когда хоронили ее мать. Да она и вовсе об этом не догадывалась, так же, как и не знала того, что стала бомжом.

Осторожно мошенники улетный отдых 2017

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

сидеть в томительном ожидании в аэропорту больше суток, ничего не выпив и не съев, а потом поселиться в каком-то сарае, где заразиться опасным вирусом. Так может случиться, если ваш отдых планировали туристические фирмы однодневки или плохие авиакомпании. Например, жительницу Москвы, прилетевшую на отдых, после случившегося землетрясения на острове Кос поселили в разрушенном отеле.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net