123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2017

Новости за 11.09.2017

«Планы менялись очень быстро»: как Саакашвили пересекал границу и что ему грозит на Украине

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На Украине завели уголовное дело по статье «Незаконная переправка лиц через государственную границу» против Михаила Саакашвили. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. После пересечения границы Саакашвили отправился во Львов. На пресс-конференции он уже успел обвинить украинскую полицию в краже его паспорта. Журналист телеканала «Громадське» Богдан Кинащук, который проделал вместе с Михаилом Саакашвили весь путь на Украину, рассказал, где сейчас находится политик. Читать дальше...

«Для "Единой России" это разгром»: что оппозиционеры будут делать после «победы» в Москве?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Районы, в которых победили представители от оппозиции, это практически весь центр Москвы: Хамовники, Тверской, Пресненский, Красносельский, Якиманка. Также оппозиция побеждает в Зюзино, Коньково, Измайлово, районе Аэропорт, Марьиной Роще. На севере, юге и юго-востоке Москвы лидирует «Единая Россия». Ксения Назарова съездила в два московских района и представила, как и на что смогут влиять те, кто против «Единой России».

«Считаю, что Поклонская должна объясниться»: адвокат Учителя о поджоге автомобилей возле своего офиса

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Рядом с офисом Константина Добрынина, адвоката режиссера Алексея Учителя, сожгли два автомобиля. Причем люди, чьи машины сожгли, не имеют никакого отношения ни к Добрынину, ни у Учителю. Поджигатели разбросали листовки с лозунгом «За "Матильду" гореть». Депутат Госдумы Наталья Поклонская назвала произошедшее провокацией и попросила установить, «кто является главным бенефициаром» инцидента. Ольга Гладышева поговорила с самим Константином Добрыниным, который рассказал подробности.



«Мы видим модель того, как закончится путинский режим»: Глеб Павловский об итогах муниципальных выборов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Несмотря на замалчивание со стороны властей, в Москве на муниципальных выборах оппозиция смогла получить большинство более чем в десяти районах. Итоги этих выборов подвел политолог Глеб Павловский, пришедший в студию Дождя.

Саакашвили уверен в легальности своего пребывания на Украине

Блог сайта «ТВЦ» 

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили — а теперь и опальный украинский политик, которого лишили гражданства — заявил, что оформил свое пребывание на Украине согласно украинскому законодательству.

Читать дальше...

Итоги выборов от Глеба Павловского, кого из губернаторов уволит Путин, и возьмет ли Саакашвили Киев.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

 — Великая муниципальная революция 2017 или скромный успех оппозиции?

 — «За "Матильду" гореть». В Москве неизвестные противники выхода фильма сожгли две машины возле бюро адвоката Алексея Учителя.

 — Что это было? Михаил Саакашвили опять на территории Украины. Где он сейчас и что собирается делать? 

Эти и другие темы — в итоговом выпуске новостей с Антоном Желновым.

Венгрия отказала Украине в поддержке из-за закона об образовании

Блог сайта «ТВЦ» 

Будапешт отказывается поддерживать какие-либо инициативы Киева на международной арене, пока не будут внесены поправки в новый украинский закон об образовании. Глава венгерского МИД Петер Сийярто даже вызвал посла Украины Любовь Непол, чтобы лично сообщить ей, что этот документ "стыд и позор". Об этом сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Лавров обвинил США в нарушении международного права в Сирии

Блог сайта «ТВЦ» 

МИД Сирии призвал США покинуть Арабскую Республику. В противном случае, заявил глава сирийского внешнеполитического ведомства Фейсал Мекдад, американские войска будут восприниматься как враждебная сила. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...



«У всех этих троллей один и тот же работодатель»: Юлия Латынина о возможных виновниках поджога ее машины

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Публицист Юлия Латынина была вынуждена покинуть страну после того, как ее машину подожгли неизвестные. Она вышла в прямой эфир, чтобы рассказать о случившемся. 

«Русский человек пьет куда меньше, чем говорит об этом»: Дмитрий Быков об эстетике русского пьянства

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Русской алкоголизм — национальная культура или повсеместная проблема? Писатель и журналист Дмитрий Быков попытался объяснить, почему Россия прославилась как пьющая страна, но при этом самих россиян нельзя считать пьяницами. 

«Миф, придуманный, чтобы не докапывались»: Дмитрий Быков и один из авторов Дня трезвости о русском алкоголизме

Телеканал «ДОЖДЬ» 

11 сентября россияне отмечают День трезвости. Представители православной церкви и государство озабочены проблемой алкоголизма в стране – Россия издавна считается пьющей страной. Является ли это серьезной национальной проблемой, или это — всего лишь миф и стереотипное мышление? Надо ли государству вести более активную политику борьбы с алкоголизмом и как День трезвости может в этом помочь? Дмитрий Казнин обсудил эту тему с руководителем направления помощи алкоголезависимым Синодального отдела по благотворительности Валерием Доронкиным... Читать дальше...

Меркель сравнила Крым с ГДР: что стоит за заявлением канцлера

Блог сайта «ТВЦ» 

От Меркель такого никто не ожидал, учитывая, что три года канцлер неустанно твердила - Берлин никогда не признает Крым российским. Об этом сообщает "ТВ Центр". Все аргументы в пользу международного права, мировых прецедентов и реального волеизъявления народа даже не брались в расчет. И вот на днях, давая интервью журналистам, заодно спросившим про Россию, Крым и санкции, немецкий лидер вдруг взглянула на ситуацию несколько под другим углом.

Читать дальше...

Пустые улицы и снесенные остановки: утро в Майами после урагана «Ирма»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ураган «Ирма» добрался до материковой части штата Флорида. На побережье обрушились ливни и гигантские штормовые волны, их высота — больше четырех метров. Три миллиона жителей штата остались без электричества. СМИ пишут, что Майами обошел прямой удар урагана, хотя скорость ветра в городе достигала 215 километров в час. Как Майами пережил ураган, рассказал местный житель Александр Каллер.

«Политический Uber»: как политтехнолог из США помог оппозиции на выборах в Москве. Британская пресса о Виталии Шклярове

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На муниципальные выборы в Москве отреагировали даже британские СМИ. Газета Times пишет о Виталии Шклярове, 40-летнем политконсультанте, который приехал в Москву из США помогать движению «Объединенные демократы».  Шкляров поставил перед собой задачу провести в местные советы максимально возможное количество депутатов, использовав так называемую технологию «политического Uber». Журналист Русской службы «Би-би-си» Яна Литвинова рассказала, что пишет о Шклярове англоязычная пресса.

Что было не так с губернаторскими выборами, после которых могут уволить до десяти глав регионов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

10 сентября в единый день голосования в России выбирали 16 губернаторов, в шести регионах выбирали депутатов региональных парламентов, в 11 регионах — депутатов городской думы, в двух областях — депутатов в Госдуму. Интриги не ожидалось ни на одних из губернаторских выборов.

«Эта система рушится, если у них не все»: Леонид Гозман о том, почему важен прорыв оппозиции на выборах в Москве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Политик Леонид Гозман рассказал,можно ли назвать успехом оппозиции итоги голосования в Москве при том, что у «Единой России» большинство, а также сможет ли оппозиция выдвинуть единого кандидата на выборах.

«В некоторых районах „Единая Россия" стала несистемной партией»: Илья Яшин о том, почему Собянину теперь придется договариваться с оппозицией

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Неожиданный результат муниципальных выборов в Москве: на втором и третьем месте по количеству мандатов после «Единой России» — представители «Яблока» и самовыдвиженцы. Всего штаб Дмитрия Гудкова «Объединенные демократы» и партия «Яблоко» получили более 250 мандатов в десятках районах Москвы. Политик Илья Яшин прокомментировал эти результаты и рассказал, как оппозиция будет претворять свои цели в жизнь и заставлять считаться с собой. 

Что смотреть в кино на неделе: пацифистский трип, тайны художников и посмертный шедевр Аббаса Киаростами

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москве самый разгар кинофестивалей. Только что закончился Center в ЦДК, в эти же дни идет смотр израильских фильмов в «Пионере», а еще на днях свой собственный мини-фестиваль запустила и газета про искусство The Art Newspaper Russia. О том, что нельзя пропускать на этой неделе, рассказал Денис Катаев. 


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом





«В Хамовниках, видимо, всех достала мэрия»: Илья Азар о первых планах в должности муниципального депутата

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На муниципальных выборах в Москве, хотя «Единая Россия» и заняла первое место, получив больше тысячи мандатов, на втором и третьем месте расположились представители «Яблока» и самовыдвиженцы. Журналист Илья Азар стал муниципальным депутатом в Хамовниках. Он рассказал о своих планах на этом посту и о том, почему в первом округе района Хамовники, где он участвовал в выборах, не прошел ни один депутат «Единой России».

«Если работал Гудков — получил результат»: в «Единой России» прокомментировали неудачу на выборах в некоторых районах Москвы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Итоги выборов муниципальных депутатов комментируют и в Госдуме — в частности, Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Сергей Неверов считает, что однопартийцы в некоторых районах плохо провели кампанию — поэтому и проиграли.

В Москве выбирают меру пресечения "богу Кузе"

Блог сайта «ТВЦ» 

В понедельник истекли сроки содержания Андрея Попова в СИЗО. Бог Кузя проходит фигурантом громкого уголовного дела. Он обвиняется по целому ряду преступлений, включая мошенничество на десятки миллионов и насилие над людьми, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Парк "Зарядье" открылся для всех желающих

Блог сайта «ТВЦ» 

Островок тишины, спокойствия и природы в самом сердце многомиллионного мегаполиса. Тенистые аллеи и березовые рощи сменяются гигантскими валунами и скупой растительностью тундры. За считанные минуты здесь можно совершить путешествие по всей необъятной России. Зелёное пространство разделено на четыре зоны: лес, степь, луг и северный ландшафт. Для этого из разных уголков страны сюда привезли и высадили больше миллиона растений, в том числе краснокнижных. При этом парк оснащен самыми современными технологиями. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net