123ru.net
Видео-новости
Сентябрь
2017

Новости за 05.09.2017

Большая угроза для российского федерализма? Расползется ли волна митингов мусульман по всему Кавказу

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Акции протеста против гонений мусульман в Мьянме прошли в нескольких городах России. Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал происходящее в Мьянме «геноцидом» и сказал, что готов выступить против позиции России, если Москва поддержит «шайтанов», которые совершают преступления. Будет ли развитие у явления, которое уже назвали российским политическим исламом, разобрался Петр Рузавин. О том, как ситуация в Мьянме может повлиять на межконфессиональные отношения внутри России, рассказал член Ассоциации юристов России Калой Ахильгов. Читать дальше...

«Когда зашел разговор про курточку, был просто взрыв хохота»: как Алексей Улюкаев отреагировал на аудиозапись разговора с Сечиным

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Каждое заседание суда над бывшим министром экономического развития Алексеем Улюкаевым приносит новые сенсации. Судя по показаниям, которые 5 сентября огласил прокурор, Игорь Сечин фактически заманил министра, обвиняемого в получении взятки в $2 долларов, в штаб-квартиру компании, где записал разговор. Ольга Гладышева побывала в суде, где полностью послушала диалог Улюкаев и Сечина.

«Ни порки, ни распятия»: на каких условиях Путин помирит Сечина и Евтушенкова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

По словам Владимира Путина, произнесенным на пресс-конференции в Китае, он лично участвовал в тяжбе между «Роснефтью» и АФК «Система». Компания Сечина выиграла первый арбитражный суд о взыскании с «Системы» 136 миллиардов рублей — якобы перед продажей «Роснефти» компания выводила активы. Путин сказал, что встречался и Сечиным и Евтушенковым и надеется на мировое соглашение. «Роснефть» тут же отреагировала и со свойственным этой компании темпераментом согласилась, что эта сумма ее бы устроила. Маргарита Лютова о том... Читать дальше...



«Его вчера русичка взбесила»: почему подросток устроил стрельбу в ивантеевской школе

Телеканал «ДОЖДЬ» 

5 сентября старшеклассник из подмосковного города ворвался в школьное здание, вооруженный украденным у отца травматическим пистолетом, несколькими крупными петардами и кухонным молотком. За событиями в Ивантеевке следил Алексей Коростелев.

Кто спровоцировал «ивантеевского стрелка», что рассмешило Улюкаева в суде, и пытался ли Путин поставить литовского президента на колени.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

 — После воскресного митинга мусульман в поддержку угнетаемого меньшинства в Мьянме география выступлений ширится.

Читать дальше...

Французский журнал оштрафовали за фото обнаженной Кейт Миддлтон

Блог сайта «ТВЦ» 

Сколько стоит королевское "прайваси" - право на личную жизнь - трибунал французского Нантерра не мог подсчитать несколько месяцев. Решение по громкому делу британских монархов против французских папарацци суд сумел вынести с третьей попытки. Королевская чета требовала строгого наказания за публикацию откровенных фото герцогини Кетрин: год тюрьмы и полтора миллиона штрафа, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Москва направила в ООН проект резолюции о миротворцах в Донбассе

Блог сайта «ТВЦ» 

Реакция Киева на инициативу Путина оказалась вполне себе предсказуемой. МИД Украины опубликовал заявление в духе - вообще-то наш Порошенко был первым. "Еще в марте 2015 года президент Украины Петр Порошенко официально направил генеральному секретарю ООН и председателю Совета Безопасности ООН обращение о развертывании на территории нашего государства миротворческой операции под эгидой ООН", - говорится в сообщении ведомства, которое приводит "ТВ Центр".

Читать дальше...

Владимир Войнович: «Поклонскую придумать невозможно – ни Щедрин бы не справился с таким образом, ни Гоголь». Писатель о том, как чиновники обожгутся на деле Серебренникова, кто народный герой сегодня и почему власти сами приближают революцию

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях передачи Hard Day's Night — писатель Владимир Войнович. Он рассказал о том, чем нынешняя власть рискует, преследуя деятелей культуры, объяснил почему до настоящей революции в России еще далеко, сравнил ситуацию в стране с описанной в своем антиутопическом романе «Москва 2042», а также объяснил, почему в свое время выступал с критикой в адрес Александра Солженицына. С Войновичем беседу провели главный специалист Дождя Станистлав Белковский, шеф-редактор отдела «Культура» «Новой газеты» Ольга Тимофеева... Читать дальше...



Россия помогла сирийским военным прорвать блокаду Дейр-эз-Зора

Блог сайта «ТВЦ» 

Долгожданная встреча в пустыне. Бойцов сирийской армии, прорвавших окружение, приветствует легенда Дейр-эз-Зора - генерал Айсам Загретдин. Именно под его командованием десантники и ополченцы держали оборону в городе более трех лет, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

«Сектанты и отморозки расправляют крылья, когда видят, что им все сходит с рук»: Дмитрий Гудков о поджоге кинотеатра в Екатеринбурге

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В понедельник 4 сентября мужчина въехал во входные двери кинотеатра «Космос» и поджег собственную машину. Политик Дмитрий Гудков прокомментировал нападение, которое связывают с грядущим показом фильма «Матильда» в кинотеатрах страны, и объяснил, как в этой ситуации должны реагировать представители власти.

«Этот человек пострадал за веру»: предупреждавший о поджогах из-за «Матильды» православный активист прокомментировал нападение на кинотеатр в Екатеринбурге

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Поджог кинотеатра «Космос» в Екатеринбурге связывают с грядущим выходом в прокат фильма «Матильда» Алексея Учителя. Михаил Козырев обсудил случившееся с руководителем центрального отделения организации «Христианское государство – Святая Русь». Речь зашла о том, не стали ли письмо с требованием запретить показ картины и предупреждения о том, что в противном случае кинотеатры будут гореть, стать причиной, побудившей виновника совершить поджог.

«Поклонская должна сдать мандат и уехать на родину»: кто виноват в поджоге студии Учителя в Петербурге и кинотеатра в Екатеринбурге. Анализируют политик Дмитрий Гудков, публицист Андрей Архангельский и руководитель организации «Христианское государство – Святая Русь»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В понедельник 4 сентября мужчина въехал во входные двери кинотеатра «Космос» в Екатеринбурге, после чего поджег свою машину. Личность виновника, пострадавшего во время происшествия, была установлена. Нападение связали с грядущим показом нашумевшего фильма Алексея Учителя «Матильда». Михаил Козырев обсудил такую реакцию на еще не вышедшую в прокат кинокартину и недавнее нападение на студию режиссера с публицистом Андреем Архангельским, политиком Дмитрием Гудковым и руководителем центрального отдела «Христианского государства — Святая Русь». Читать дальше...

«Почему у меня нет мамы, а у всех есть?»: как ИГ «забирает» женщин и детей из Дагестана

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Дагестан — одно из основных мест в России, откуда запрещенная в России террористическая организация ИГ вербует своих сторонников. Уже более тысячи дагестанцев отправились на Ближний Восток, чтобы пополнить ряды боевиков-исламистов, причем речь идет не только о мужчинах. Жена Артура Магомедова, поверив пропаганде джихадистов, забрала двоих дочерей и в тайне от мужа отправилась в Сирию. Артуру пришлось тайно перейти границу, чтобы вернуть детей домой. Об этой истории — в репортаже Стива Розенберга для «Би-би-си». Читать дальше...

В Венеции выступили против Трампа: как Джордж Клуни и Мартин Макдонах высказались против нетерпимости и ксенофобии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Денис Катаев продолжает вести свой видеодневник с 74-ого Венецианского кинофестиваля. В Италии уже определились фавориты конкурса. Можно сказать, что в этом году большинство картин носят «антитрамповский» уклон. Речь идет не о прямом недовольстве политикой американского президента, а о неприятии тех ценностей, которые, по мнению многих режиссеров, он несет. В новом выпуске «Искусственного отбора» — обзор фестивальных фильмов на социальные и околополитические темы.

Путин поздравил Асада с деблокированием Дейр-эз-Зора

Блог сайта «ТВЦ» 

Президент России Владимир Путин поздравил главу Сирии Башара Асада с деблокированием Дейр-эз-Зора. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

Читать дальше...

Суд оставил под домашним арестом несовершеннолетнего фигуранта «дела 12 июня»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Мосгорсуд отказался смягчать меру пресечения несовершеннолетнему Михаилу Галяшкину. Подростка обвиняют в нападении на сотрудника Росгвардии во время антикоррупционного митинга в Москве 12 июня.

«У нас не принято заниматься психикой ребенка»: что могло привести к нападению в школе в Ивантеевке. Обсуждаем с психотерапевтом Полиной Черкас

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В первые дни учебного года в одной из российских школ произошло ЧП. В подмосковной Ивантеевке ученик девятого класса устроил стрельбу в здании учебного заведения:

 

Собянин наградил победителей конкурса "Московские мастера"

Блог сайта «ТВЦ» 

Сергей Собянин наградил победителей городского конкурса "Московские мастера". В этом году в соревнованиях приняли участие представители 40 профессий, всего двадцать тысяч человек, представляющих 800 столичных предприятий, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Тайны Чапман дети кукурузы 2017

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

2017 год, концертный зал в Лос-Анджелесе, молодая звезда, киноисполнительница роли Гермионы Грейнджер в Гарри Поттере Эмма Уотсон получает престижную премию MTV за лучшую роль. В мире кино форма награды имеет важное значение, например, венецианский Золотой лев это древнее воплощение солнца и огня. А золотая пальмовая ветвь Каннского фестиваля символизирует победу жизни над смертью, на их фоне статуэтка, которую вручили Эмми Уотсон, кажется какой-то издевкой, этот приз называется Стакан золотого попкорна.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»





Персональные новости
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину





Обнародованы расшифровки переговоров Сечина и Улюкаева в день задержания министра

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На процессе против Алексея Улюкаева высняются новые интересные подробности. В частности, 5 сентбря в суде более детально описали ту самую встречу бывшего министра и Игоря Сечина в офисе «Роснефти». 

«Так называемые друзья режиссера не проверяют информацию»: Вован и Лексус объяснили, зачем написали фейковое письмо от имени Серебренникова

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Письмо от Кирилла Серебренникова оказалось фейком. Его от имени режиссера опубликовал накануне в инстаграме немецкий актер Ларс Айдингер. В послании говорилось, что Серебренников попросил Айдингера обнародовать сообщение, если его арестуют. Позже актер удалил запись. Как выяснилось, Айдингера разыграли пранкеры Вован и Лексус. Алексей Столяров, он же пранкер Лексус, и Владимир Кузнецов — пранкер Вован, рассказали Дождю, зачем они это сделали и испытывали ли какие-либо угрызения совести. 
 

«Я бы назвал это подростковой болезнью»: психолог Александр Колмановский стрельбе в школе в Ивантеевке

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В подмосковной Ивантеевке ученик девятого класса устроил стрельбу в школе и напал на учительницу информатики. Четверо человек пострадали, в том чиле трое учеников, которые пытались выпрыгнуть из окон. Психолог Александр Колмановский рассказал о том, как стоит вести себя родителям и учителям со школьниками, которые увлекаются оружием.   

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net