123ru.net
Разное на 123ru.net
Декабрь
2017

Новости за 09.12.2017

В Архызе на конференции "Инвестируй в Кавказ!" обсудили основные проблемы бизнеса в СКФО

ТАСС 

В числе основных проблем, с которыми сталкиваются работающие на Северном Кавказе предприниматели - давление со стороны контрольно-надзорных органов и ограниченность рынков сбыта

Госдеп не считает освобождение Ирака от ИГ победой над терроризмом

Коммерсантъ FM 

Представитель Госдепа США Хизер Науэрт в своем заявлении, опубликованном на сайте ведомства, поздравила Ирак с освобождением от сил террористической организации «Исламское государство» (ИГ; запрещена в России). При этом она отметила, что «освобождение Ирака не означает конец борьбы с терроризмом даже в Ираке».Госпожа Науэрт также подчеркнула, что американские власти с 2014 года выделили почти $1,7 млрд. на гуманитарную помощь Ираку и свыше $265 млн на «стабилизацию ситуации» в этой стране.Напомним... Читать дальше...



Лавров против "ковбойского" подхода Тиллерсона: Москве не нужна война

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Если сравнить позиции руководителей внешнеполитических ведомств России и США Лаврова и Тиллерсона по карабахскому урегулированию, то в первую очередь бросается в глаза разница в подходах сверхдержав. У каждой из них – свои интересы и в самом конфликте, и вообще в региональных процессах.

Читать дальше...

На украинском ТВ началась агитация за введение расстрелов – «стране требуется 37-й год»

«В Объективе - Актуальные новости» 

Одиозный радикал, боевик Илья Кива призвал к внедрению практики расстрелов на Украине. Об этом он заявил в эфире телеканала 112, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...

Премьеру "Нуреева" приняли овациями

«Вести» 

После премьерного показа балета "Нуреев", прошедшего на Исторической сцене Большого театра России, овации зрителей, сопровождаемые криками "браво", продолжались более 15 минут. Занавес дважды открывался после поклона.

В Белом доме решили отучить Трампа от телевизора и Twitter

L!FE.ru 

Глава аппарата Белого дома Джон Келли заявил, что будет стараться отучить президента США Дональда Трампа смотреть ежедневно от 4 до 8 часов телевизор и проводить много времени в соцсети Twitter. Об этом сообщает газета The New York Times. Отмечается, что Трамп любит просыпаться 5:30 утра и сразу же включать ТВ. Вначале он изучает выпуски новостей телекомпании CNN, затем сравнивает подачу этих материалов с Fox News или же обращает внимание на MSNBC. Своими впечатлениями от просмотра телевизора президент... Читать дальше...



СМИ: Трампа пытаются отучить тратить часы на телевизор и соцсети

«Взгляд» 

Глава американского государства Дональд Трамп тратит по четыре-восемь часов в день на Twitter и просмотр телевизора, пишут СМИ. New York Times со ссылкой на беседы с примерно 60 помощниками, знакомыми главы государства и вхожими к нему законодателями пишет, что Трамп просыпается около 05.30 утра. С утра он смотрит выпуски новостей, начинает с CNN, потом переключается на Fox News или MSNBC. Издание пишет, что новости наполняют Трампа злостью, провоцируя публиковать сообщения в Twitter. Бывает, что президент пишет посты на ходу в пижаме... Читать дальше...

На приёме у врача. Смогли бы современные медики помочь Бетховену и Дарвину?

АиФ 

«АиФ. Здоровье» продолжает рубрику, в которой рассказывает, как раньше лечили разные болезни и как это делают сейчас. А в качестве примера мы приводим истории болезни известных людей, многим из которых сегодня могли бы помочь.

Возбуждено уголовное дело по факту массовой драки в Пятигорске

L!FE.ru 

В Пятигорске полиция возбудила уголовное дело по факту массовой драки в ночном клубе. Дело отрыто по части 1 статьи 213 УК РФ ("Хулиганство"). Разыскиваются возможные участники конфликта. Проверяется информация об одном пострадавшем. — Минувшей ночью в одном из ночных клубов города Пятигорска между посетителями произошёл конфликт. По данному факту отделом МВД России по городу Пятигорску проведена проверка, по результатам которой возбуждено уголовное дело, — говорится в сообщении краевого управления МВД. Читать дальше...

В Краматорске сын, убивший собственную мать, три дня жил рядом с ее телом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

29-летний житель Краматорска продолжал жить в квартире рядом с телом собственной матери, которую он избил до смерти. Об этом сообщает "СтранаUa" со ссылкой на пресс-службу местной полиции.

Читать дальше...

А кто-то сомневался? МОК запретил упоминание России на Олимпийских играх в Корее

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Российских спортсменов, которые примут решение участвовать в Олимпиаде, шампанское не ждет. Как передает корреспондент ИА REGNUM 8 декабря, об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой («Единая Россия»).

Читать дальше...

В Сети набирают популярность видео, посвященные Дню Героев Отечества

Блог сайта «Ньюинформ» 

День Героев Отечества в России ежегодно отмечается 9 декабря, и посвящен тем людям, которые не ищут славы и признания, не облачены в костюмы супергероев, и не обладают сверхспособностями. Они просто делают свое дело изо дня в день, спасая жизни граждан России.

Читать дальше...

В сети появились два видео о героях Отечества

Блог сайта «Ньюинформ» 

День Героев Отечества в России ежегодно отмечается 9 декабря, и посвящен тем людям, которые не ищут славы и признания, не облачены в костюмы супергероев, и не обладают сверхспособностями. Они просто делают свое дело изо дня в день, спасая жизни граждан России.

Читать дальше...

Герои в реальной жизни: 9 декабря в России отмечается памятная дата «День Героев Отечества»

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Ровно десять лет назад в России была установлена памятная дата «День Героев Отечества». В январе 2007 года российские парламентарии приняли соответствующий законопроект в первом чтении. Официальной датой празднования «Дня Героев Отечества» является 9 декабря. Данный день считается рабочим и учрежден с целью сохранения памяти героическим предкам, а также формирования в обществе идеалов бескорыстного служения своей Родине.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





Азербайджанский художник стал лауреатом премии «Звезды Содружества»

Постсовет.Ру 

БАКУ, 10 дек — Sputnik. Представители Азербайджана примут участие в XII Форуме творческой и научной интеллигенции Содружества Независимых Государств и в церемония награждения лауреатов премии «Звезды Содружества».

Под Мурманском ребёнок вывалился из окна жилого дома

L!FE.ru 

В городе Мончегорске в Мурманской области мальчик вывалился из окна четвёртого этажа. Пострадавшего ребёнка экстренно госпитализировали, сообщили представители регионального Следственного управления СКР. — Ребёнок жив, но с различными травмами доставлен в реанимацию, — рассказали в пресс-службе ведомтсва. Подробности происшествия пока не называются. На месте инцидента работают сотрудники следствия. Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

В Сети затравили Собчак, похваставшуюся своим выступлением на телешоу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о своем намерении баллотироваться в президенты страны, разозлила пользователей Instagram постом о ее выступлении на телешоу "60 минут". Собчак заявила, что своей речью заставила ведущих программы Ольгу Скабееву и Евгения Попова "сникнуть". Также она назвала ведущих "простыми, растерянными, туповатыми провинциалами, слушающими аппаратную".

Читать дальше...

Глава IBU Бессеберг не намерен принимать жестких решений в отношении биатлонистов России

«Вести» 

Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг не собирается предпринимать резких и необдуманных решений в том, что касается участия российских биатлонистов в международных соревнованиях под эгидой организации. По его мнению, это может вызвать слишком большие последствия.

Российские военные оценили состояние инфраструктуры в Дейр-эз-Зоре

Коммерсантъ FM 

Глава российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко заявил, что военные оценили состояние объектов инфраструктуры в населенных пунктах Эль-Хусейния, Маррат, Мазлум сирийского Дейр-эз-Зора. «Определены социально-значимые объекты, которые необходимо восстановить в первую очередь»,— добавил он.Также господин Кураленко рассказал, что Центр по примирению провел три гуманитарные акции в провинциях Алеппо и Дейр-эз-Зор. «Жителям населенных пунктов Сербес,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт



Москва

Вопрос социальной газификации обсудили на встрече с жителями деревни Жостово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net