Главные новости Таганрога
Таганрог
Январь
2017

Таганрог в январе вновь станет шахматной столицей России

0
Таганрог в январе вновь станет шахматной столицей России

В  приморском городе  состоится шахматный «Мемориал Владимира Дворковича».

Он  пройдет с 9 по 22 января и включает  два этапа Кубка России – по быстрым и классическим шахматам, а так же блиц. Эти турниры являются рейтинговыми,  зарегистрированы  Международной шахматной федерацией, открывают календарный план-2017 региональной и всероссийской шахматных федераций.

Главный  арбитр  – вице-президент шахматной  федерации  Ростовской области Ирина Абрамова (Тарасовский район), заместитель – член  судейско-квалификационной комиссии Российской шахматной федерации, куратор по ЮФО Елена Половина (Таганрог), директор – президент региональной шахматной федерации  Сергей Нестеров. Информационный партнер – газета «Наше время».

В рамках  «Мемориала Владимира Дворковича» так же  проведут детский и ветеранский турниры, имеющие статус фестивальных. Так. турнир среди ветеранов проведут 19 января в городском  шахматном павильоне.  Турнир проводится в соответствии с действующими правилами ФИДЕ по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 15 минут каждому участнику на партию, или согласно регламенту соревнования. К участию в турнире допускаются мужчины и женщины 1955 г.р. и старше.

Детский турнир по быстрым шахматам проведут в шахматном павильоне  14-15 января. В программке -  9 туров с контролем времени 25 минут  каждому участнику на партию.  К участию в турнире допускаются дети, предъявившие медицинскую справку о допуске к соревнованию. Победители и призёры турнира (1-е, 2-е, 3-е место)  получат медали, грамоты и призы. Предусмотрены награды в дополнительных номинациях.

В программе «Мемориала…» предусмотрен  сеанс одновременной игры с титулованным  шахматистом. Следите за публикациями «НВ»

 

СПРАВКА «Нашего времени»

«Мемориалы Владимира Дворковича» проводятся в Таганроге дважды в год –в январе и августе.  Победителями  «XI Мемориала Владимира Дворковича» полгода назад стали Никита Матинян из г. Балаково Саратовской области – 1-е место, Алексей Ковальчук (Таганрог) -  2-е место, Павел Котенко (Ростов-на-Дону) – 3-е место.  Награды получили не только призеры основного турнира, но и победители шахматного турнира среди ветеранов, детско-юношеского открытого шахматного турнира, блиц-турнира, проведённых в рамках «Мемориала Владимира Дворковича», а также лучшие участники сеанса одновременной игры с международным гроссмейстером Александром Галкиным. Отдельных поощрений удостоились также самые опытные и юные шахматисты турнира. Возраст младшего участника всего семь лет, самого старшего – 80 лет.

Владимир Дворкович (1937-2005),  в память и  в честь которого названы всероссийские  соревнования,  коренной таганрожец.  Учился в средней школе №2 имени А.П. Чехова. В 1960 году окончил физико-математический факультет Таганрогского государственного педагогического института. Международный шахматный арбитр. Ответственный секретарь шахматной федерации СССР (1970-1983) и Всероссийской шахматной федерации (1984-1988). Входил в тренерские команды чемпионов мира Анатолия Карпова и Гарри Каспарова. Владимир Крамник: «Ощущение такое, что после ухода Владимира Яковлевича ушла и эпоха, в которой он жил и приносил пользу нашему общему шахматному делу».

Читать новость на facebook.com






Загрузка...


Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Ростовская область

Прокуратура указала главе Ростовской области на проблемы из-за аварийных домов


Спорт в Ростовской области
Ростовская область

«Локо» взял кипера с уникальной судьбой. Вместо европейской карьеры он упал в Первую лигу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовской области поймали безработных браконьеров с огромным уловом рыбы





Путин в Ростовской области
Ростовская область

В Волгодонском эколого-историческом музее открылась выставка, посвященная Китаю


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ростовской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Таганроге, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Таганрог

Ростовская прокуратура отстояла права ребенка-инвалида

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net