123ru.net
Блог сайта «M24»
Октябрь
2017

Новости за 11.10.2017

Москва направила протест Вашингтону после срыва российских флагов с дипобъктов

Блог сайта «M24» 

Москва направила протест Вашингтону после того, как с российских дипломатических объектов в Сан-Франциско сорвали флаги РФ. Россия потребовала от США немедленно вернуть государственные символы на место. Об этом сообщило посольство РФ в Соединенных Штатах на своей странице в соцсети. В дипломатическом представительстве отметили, что эти действия рассматриваются как недружественный шаг. "Требуем незамедлительно вернуть российские государственные символы на место и не допускать произошедшего впредь", – говорится в заявлении посольства. Читать дальше...

Киев направил ноту протеста в Венгрию из-за запланированной акции

Блог сайта «M24» 

Министерство иностранных дел Украины потребовало у Венгрии запретить акцию "Самоопределение для Закарпатья". Об этом в своем микроблоге в Twitter написал глава ведомства Павел Климкин.

Читать дальше...



Власти Испании дали Каталонии пять дней на объяснения по поводу независимости

Блог сайта «M24» 

Глава Каталонии Карлес Пучдемон должен объяснить ситуацию с декларацией независимости до 16 октября. Такое заявление сделал председатель испанского правительства Мариано Рахой в Конгрессе депутатов.

Читать дальше...

Российская короткометражка "Скрипка" поборется за "Оскар"

Блог сайта «M24» 

Российский фильм режиссера Константина Фама "Скрипка" поборется за премию "Оскар". Короткометражная лента является частью проекта "Свидетели", состоящий из трех новелл, которые посвящены жертвам Холокоста.

Читать дальше...

Посадить на шесть лет могут за кражу с банковских карт

Блог сайта «M24» 

Уголовное наказание в виде лишения свободы до шести лет могут ввести за воровство средств с банковских карт и кражу электронные денег. Депутаты Госдумы приняли в первом чтении соответствующие поправки в среду, 11 октября.

Читать дальше...



Пешеходы vs водители. Кто чаще виноват в ДТП?

Блог сайта «M24» 

Государственная дума в окончательном чтении приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающий санкции к водителям за непропуск пешеходов и велосипедистов. Если раньше штраф составлял 1500 рублей, то теперь его сумма выросла до 2500 рублей. По задумке инициаторов поправок новая мера должна повысить дисциплину водителей. Впрочем, от переизбытка оной явно не страдают и пешеходы. Редакция портала Москва 24 решила выяснить, кто чаще становится виновным в ДТП с пешеходами − водители или сами пострадавшие? Читать дальше...

Актрисы не любят секс. Самые громкие скандалы Голливуда

Блог сайта «M24» 

Голливуд, который славится не только своим сногсшибательным кино, потряс очередной секс-скандал. Страсти не утихают вокруг оскароносного кинопродюсера и сооснователя компании Miramax Films Харви Вайнштейна. Харви обвинили в домогательствах известные дивы индустрии кино – Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Эшли Джадд. Мужик уже потерял работу. Дровишек в огонь подбросил Леонардо ДиКаприо, осудивший любвеобильного продюсера. Портал Москва 24 вспоминает самые громкие скандалы Голливуда из-за любви. Читать дальше...

В России откажутся от понятия "жилье экономического класса"

Блог сайта «M24» 

Термин "стандартное жилье" может заменить понятие "жилье экономического класса" в России. Соответствующий законопроект одобрили в первом чтении депутаты Госдумы в среду, 11 октября.

Читать дальше...

Александр Васильев: Свою аристократию мы уничтожили еще в годы революции

Блог сайта «M24» 

В Универмаге "ХЦ Сокольники" открылась выставка историка моды, коллекционера и телеведущего Александра Васильева "Кино и мода". Прикоснуться к миру советских кинозвезд, узнать, в каком платье Любовь Полищук садилась на шпагат, Светлана Светличная выходила замуж, а Людмила Гурченко снималась в фильме "Старые клячи", можно будет с 11 октября до 30 декабря. Вход свободный.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»





Эминем, Мерил Стрип и Джеймс Леброн. За что звезды критикуют Трампа

Блог сайта «M24» 

Всемирно известная звезда хип-хопа Эминем выступил с диссом (критика в формате рэп-композиции) на Дональда Трампа. Что не нравится артисту в политике избранного президента США и кто еще из звезд недоволен действиями главы Белого дома, узнала Москва 24.

Читать дальше...

ФАС проверит цены на iPhone 8

Блог сайта «M24» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проведет проверку ценообразования на iPhone 8 в России после поступивших жалоб. Однако в ведомстве заявили, что говорить о возбуждении дела пока преждевременно, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Доставка почтой обеспечитдоступность  медпрепаратов в отдаленных поселениях» 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net