123ru.net
Блог сайта «M24»
Октябрь
2017

Стерео и свет. Каким будет каток в Парке Горького этой зимой

0

Парк Горького представил главные темы зимнего оформления в предстоящем сезоне: стереопространство, световые инсталляции и оптические иллюзии. Гигантский светодинамический куб установят на месте центрального фонтана, а одну из дорожек парка превратят в световой тоннель. Каток в выходные дни будет работать до 00:00.

"В этом сезоне мы заново открываем понятие "стерео". В Парке Горького стерео – это свет, цвет, звук, пространство, перспектива и гармония. Наш каток – больше чем каток, это стереомагнит, место силы, куда вам захочется вернуться", – цитирует директора Парка Горького Марину Люльчук портал мэра и правительства Москвы.

Погружаться в новую реальность гости начнут еще со входа в парк, где установят неоновую инсталляцию в виде пары фигуристов. Силуэтов будет несколько, включать их планируется поочередно, чтобы казалось, что пара все время движется.

Главным украшением на льду станет десятиметровый светодинамический куб. На его создание уйдет 15 километров светодиодной ленты. Внутри одного большого куба будет находиться несколько кубов меньшего размера. Их расположат по принципу матрешки. Подсветка будет работать таким образом, что гости не смогут сразу понять размеры инсталляции.

Световой тоннель с мерцающими арками появится на аллее у музея современного искусства "Гараж". Конструкции будут мерцать в ритме музыки. Арки дожны напоминать дорожки эквалайзера на пульте диджея.

Всего на катке в Парке Горького будут три зоны: основная – для всех посетителей, детская, и отдельная хоккейная коробка с воротами и полем для турниров. Для входа на каток будут работать пять павильонов увеличенной площади: один для гостей со своими коньками, четыре – с прокатом.

Потоки посетителей разделят, чтобы не создавать очереди. Для гостей будут работать 13 касс и шесть терминалов, считывающих электронные билеты. Впервые на детском катке в Парке Горького обустроят павильон для юных фигуристов, а рядом с хоккейной коробкой также установят отдельную раздевалку.

Новинкой сезона станет и танцплощадка под стеклянным куполом. Там трижды в неделю будут проводить дискотеки с участием известных столичных диджеев.

Кормить гостей парка будут на два фуд-кортах. Один установят на Фонтанной площади, другой – на танцплощадке. Всего будет 20 точек с уличной едой и горячими напитками. Когда каток начнет работать, руководство парка еще не решило. В 2016 году открытие состоялось 17 ноября.

Каток в Парке Горького – одна из крупнейших в Европе искусственных ледовых площадок под открытым небом. Темой прошлогоднего зимнего оформления было уличное искусство – павильоны проката коньков и кассовые боксы оформили современные художники.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

В Московской области объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за грозы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net