Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2017

Новости Северодвинска за 13.12.2017

Севмаш против Ромы .

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; nbsp; На чемпионате Архангельской области по мини-футболу нас ждет центральный матч пятого тура Рома (Архангельск) ndash; Севмаш (Северодвинск). Надо отметить, что одним из лидеров чемпионата стал Севмаш: подопечные Николая Кулаковского выдали беспроигрышную серию из четырех матчей ndash; две победы, две ничьих и по набранны...



Севмаш выиграл грант на природоохрану

Корабел.ру 

Севмаш занял первое место в конкурсе на лучшее мероприятие Года экологии и особо охраняемых природных территорий в г. Северодвинске в номинации "Самое активное предприятие, организация".

Игорь Скубенко пожелал северянам "Доброго утра!"

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Игорь Скубенко рассказал, как прошли его первые 100 дней в новой должности, изменил ли он рабочий график и стал ли чаще видеться с семьей. - Вас сегодня называют самым открытым главой города во всем регионе. Как могут сочетаться самый закрытый город и самый открытый глава? - спросил Сергей Николаев.  - Закрытый Северодвинск - это стереотип. Сегодня мы начали развивать туризм, в открытом пространстве вести диалог с бизнесом и горожанами, говорить о самых сложных проблемах в социальных сетях и СМИ, - ответил Игорь Скубенко. Читать дальше...

Город прирастает жильём

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Сейчас холдинг «Аквилон-Инвест» строит в городе четыре жилых комплекса общей площадью около 80 тыс. кв. метров, или более 1 250 квартир. Перспективы развития жилищного строительства обсуждались в ходе рабочей встречи главы администрации Северодвинска Игоря СКУБЕНКО с председателем совета директоров холдинга «Аквилон-Инвест» Александром ФРОЛОВЫМ

«Территория Куваева» отмечена спецпризом МКФ стран Арктики

«Анадырь-Онлайн» 

«Территория Куваева» отмечена спецпризом МКФ стран Арктики. Картина Светланы Быченко получила приз «За честный взгляд на Арктику», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на Правду Севера.

Читать дальше...



Евгений Рудаков: «Протечек не будет!»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Руководитель фирмы-подрядчика ООО «Альта-Строй», пообещал, что новый тент над хоккейной коробкой стадиона «Строитель» будет надёжным. В отличие от кровли другого спорт сооружения Северодвинска.

Северодвинцев отметили на областном уровне

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Знаком отличия "За заслуги перед Архангельской областью" были отмечены первый заместитель генерального директора АО "ЦС "Звездочка" Эдуард Бааль, экс-мэр Северодвинска Михаил Гмырин и председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по природопользованию и лесопромышленному комплексу Александр Дятлов.  "Почетным экономистом Архангельской области" за многолетний эффективный труд на благо развития предприятия и личный вклад в достижение высоких финансово-экономических показателей... Читать дальше...

Об астме коротко и доступно в рубрике «Здоровье на БК»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

И сегодня в рубрике «Здоровье на БК» будем вновь говорить о бронхиальной астме – самом распространённом заболевании населения Земли. «Не всё то астма, что принято считать астмой», - говорят в Школе «Астма» в Северодвинской поликлинике №3. Вот уже 17 лет в кабинете №220 горожан консультируют о профилактике заболевания и образе жизни при наличии диагноза. Разберёмся вместе.

Депутат-ветеран поменял облсобрание на Севмаш

«Двина-Информ» 

Сегодня на сессии областного собрания были прекращены полномочия депутата и представителя Северодвинска Сергея Новоселова. Экс-депутат решил сосредоточиться на работе начальником стапельно-сдаточного производства Севмаша.

Лучшие экологи получат награды

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Мы наградим лидеров различных акций, чемпионов по сбору пластика и макулатуры, а также призёров городского конкурса на лучшее проведение мероприятий тематического года, - рассказала начальник отдела экологии и природопользования администрации Северодвинска Лилия Элимелах.

В Северодвинске состоялась встреча с Дмитрием Трубиным и новой «Алисой в Стране Чудес»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне в кинозале ЦУМа в Северодвинске состоялась творческая встреча с художником Дмитрием Трубиным, автором новых иллюстраций книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране Чудес». Художник, выросший в Архангельске, презентовал книгу в городе корабелов: рассказал о себе и творческих исканиях, о работе над иллюстрациями. Северодвинский зритель задал множество вопросов.

В городе корабелов определят сильнейших спортсменов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

16 декабря в 11:00 на лыжном стадионе ФОК «Звёздочка» состоится открытие лыжного спортивного зимнего сезона.   В этот же день также в 11:00 в спортивном зале «Строитель» (улица Профсоюзная, 25-А) стартует открытый турнир по дзюдо среди подростков «Белый пояс».   А в ФОК «Севмаш» 16 декабря состоятся финальные игры по флорболу на кубок главы Северодвинска. В 19:00 начнётся матч за третье место, в 20:00 - финал.   Турнир по хоккею с мячом, посвященный  памяти хоккеистов команды «Север», пройдёт 16 и 17 декабря на стадионе «Север». Читать дальше...

На судоремонтном заводе «Красная Кузница» пройдёт конкурс профмастерства среди молодых рабочих

Правительство Архангельской области 

Конкурс состоится 17 февраля 2018 года, и на этот раз он будет по-настоящему открытым. Приглашения выставить своих участников направлены на судоремонтные и судостроительные предприятия Архангельска и Северодвинска, а также в профильные учебные заведения.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Северодвинске пройдет фестиваль молодежных инициатив «Помни о прошлом, живи настоящим, мечтай о будущем»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

17 декабря с 12:00 до 16:00 в Центре культуры и общественных мероприятий (улица Бойчука, 2) молодёжные объединения соберутся вместе, чтобы рассказать горожанам о себе и пригласить их к сотрудничеству.

В новом генплане – строительство детских садов

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Он рассказал о перспективах развития города и ответил на вопросы участников встречи. Заведующие детскими садами подняли вопрос о строительстве новых дошкольных учреждений, обусловив его высокой наполняемостью групп и ростом количества малышей. - 14 декабря на сессии горсовета депутаты рассмотрят новый генплан Северодвинска. Документ включает и возведение новых детских садов, - ответил Игорь Скубенко. Он добавил, что администрация намерена перейти от точечной застройки старого города к комплексному освоению кварталов. Читать дальше...

У совета ветеранов – новый председатель

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В советское время он заведовал промышленно-транспортным отделом горкома КПСС. Затем ушёл на производство, и долгое время работал главным технологом СПО «Арктика». В 2000 году Владимир Иванов решил вернуться во власть и победил на выборах депутата горсовета по округу № 5, а через четыре года повторил успех. Парламентарии дважды голосовали «за», избирая его председателем городского депутатского корпуса. При нём городской Совет занимал активную и принципиальную позицию в отношениях с администрацией Северодвинска. Читать дальше...

У строительства фондохранилища краеведческого музея в Северодвинске плачевные перспективы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как уже сообщало БК, со строительства здания фондохранилища краеведческого музея в Северодвинске планируется снять 10 миллионов рублей, ради странного решения с ягринской ливневкой. По информации горадминистрации, у фондохранилища вообще довольно печальные перспективы.

Просматривали в Северодвинске 13.12.2017

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельске прошел Всероссийский турнир по теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Технологию мусоросортировки на строящемся МСК обсудили в Коряжме





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Школьникам Архангельской области предлагают принять участие во Всероссийской акции «Семейные традиции»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Северодвинск

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net