Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Декабрь
2017

Новости Северодвинска за 11.12.2017

Турнир памяти Дмитрия Кононова завершился победой спортсменов-уфсиновцев

News29.ru 

В Северодвинске прошел XVI турнир, посвященный памяти офицера спецназа УФСИН России по Архангельской области Дмитрия Кононова в рамках открытого первенства и чемпионата по рукопашному бою.

Битва интеллектов

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в двенадцатый раз собрала опытных игроков и новичков на молодёжном турнире. В этот день в зале встретилось рекордное количество участников — 21 команда знатоков. По традиции вопросы задавал бессменный ведущий игр и руководитель Северодвинского клуба интеллектуального творчества «Чёрный квадрат» (Детско-юношеский центр) Дмитрий Гевель, организацией турнира занимались Молодёжный центр, а также управление культуры и общественных связей администрации



Путешествие во времени

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

17 декабря с 12 до 16 часов в Центре культуры и общественных мероприятий пройдёт XXVI Фестиваль молодёжных инициатив (ФМИ), организатором которого выступает МАУ «Молодёжный центр» Северодвинска. За пару фестивальных часов можно будет ознакомиться с огромным количеством молодёжных организаций, инициативами людей нашего города, принять участие в интересных и разнообразных мастер-классах. В этом году название и главная тема фестиваля — «Время»

Морской проспект планируют продлить

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом сообщил начальник управления строительства и архитектуры администрации Северодвинска Антон Кириллов. Письменные замечания и предложения принимаются на улице Плюснина, 7, в кабинете № 433 в рабочие дни с 9:00 до 17:00, перерыв - с 12:30 до 13:30. Очное собрание публичных слушаний состоится 18 декабря в 17:30 в малом зале центра культуры и общественных мероприятий на улице Бойчука, 2.

Прокуратура Северодвинска организует день приема граждан

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В день Конституции Российской Федерации 12 декабря, по поручению Президента РФ ежегодно во всех государственных и муниципальных структурах традиционно проводится общероссийский день приема граждан.



Стражами порядка г. Северодвинска задержана подозреваемая в причинении тяжкого вреда здоровью человека

МВД России 

Ночью 10 декабря в полицию поступило сообщение о том, что из автомобиля, находящегося около дома по проспекту Бутомы, в городскую больницу г. Северодвинска с ножевым ранением был госпитализирован мужчина 1985-го года рождения.

Лучших экологов ждут награды

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Самым активным общеобразовательным учреждением признана гуманитарная гимназия №8, на втором месте - морская кадетская школа имени адмирала П.Г. Котова, на третьем - лицей №17. Среди дошкольных учреждений лидером стал детский сад «Дюймовочка», второе место - у малышей «АБВГДейки», а третье - у детского сада «Вини Пух». В номинации «Самое активное учреждение дополнительного образования» победа присуждена Детско-юношескому центру, вторую ступень пьедестала занял Центр юношеского научно-технического творчества... Читать дальше...

300 тысяч – на строительство дёрт-парка

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Дёрт-парк - это территория с искусственно возведенными трамплинами и приземлениями, необходимыми для занятий велофристайлом, - пояснил начальник отдела по работе с молодёжью администрации Северодвинска Иван Леонтьев. Инициатором строительства этого сооружения в 2016 году выступила группа энтузиастов из совета молодых специалистов АО «ЦС «Звёздочка». Они разработали проект дёрт-парка площадью 2100 квадратных метров. По замыслу авторов, проект позволит взрослым и детям заниматься экстремальными видами спорта в любое время года. Читать дальше...

2-х северодвинских молодых людей осудят за кражу ноутбука и спиннинговой катушки

Ryb.ru (Рыбинск) 

По имеющейся последней информации следствия, осенью нынешнего года подростки выставили окна в 2-х частных домах. По версии следствия, в период с 22 по 24 октября подозреваемые через выставленные окна нелегально пробрались в два частных дома в МО «Северодвинск», откуда похитили ноутбук, DVD-проигрыватель, ножи и спиннинговые катушки на общую сумму не менее 7 тыс. руб. Когда молодых людей задержали, они во всём признались и проинформировали, что часть похищенных […]

Власть и бизнес – в открытом диалоге

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Обсудили вопросы налогообложения, особенности расположения в городе рекламных конструкций и необходимость внедрения «одного окна» для предпринимателей. Заместитель начальника межрайонной ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО Ольга Чудакова рассказала, как северодвинские предприниматели платят в бюджет единый налог на вменённый доход (ЕНВД) за 2017 год. Сегодня в городе зарегистрировано 318 юридических лиц и около 2000 индивидуальных предпринимателей. На первое ноября общая задолженность по уплате ЕНВД превышает 21 миллион рублей. Читать дальше...

Подростки обокрали два дома в Северодвинске

«Двина-Информ» 

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении двух 16-летних жителей города корабелов. Подростки подозреваются в кражах с незаконным проникновением в жилище.

Северодвинцы получили награды

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Благодарственные письма администрации Северодвинска и почётная грамота губернатора Архангельской области вручены предпринимателям.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе





В Северодвинске право установления платы за найм жилья могут вернуть горсовету

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинске предлагают вернуть полномочия по установлению размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей горсовету. В 2009 году это право было передано администрации.

Первая городская больница Северодвинска завоевала «Серебряный» диплом

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Впервые Северодвинская городская больница № 1, Архангельская область, стала дипломантом Всероссийского конкурса программы «Сто лучших товаров России» в номинации «Услуги для населения».

В Северодвинске несовершеннолетнего словили за приобретение и хранение наркотического средства

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Северодвинске возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего молодого человека, который попался милиции с наркотиками. Об этом проинформировали в областном СУ СК. По версии следствия, 16 ноября на Морском проспекте в Северодвинске подозреваемый нашел полимерный пакет с наркотическим средством, который присвоил и употребил. Оставшуюся часть наркотика массой 0,52 грамма сохранял при себе в кармане крутки до момента изъятия сотрудниками ОМВД. В данный момент следствие узнает все детали правонарушения. Читать дальше...

Выдающимся горожанам – награды администрации

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Обладателем почётной грамоты губернатора Архангельской области с вручением нагрудного знака стала главный ветеринарный врач предприятия «Северодвинский мясокомбинат» Вера Кувалдина. Она получила её за многолетний добросовестный труд в сфере агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности. Игорь Скубенко  вручил награду руководителю швейной компании «LK трикотаж» Константину Мещерину. Он является постоянным участником выставок и ярмарок, проходящих в разных уголках страны. Произведенная продукция пользуется популярностью в России... Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 11.12.2017

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Чемпионат Архангельской области по мини-хоккею с мячом завершит региональный зимний сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Вопросы раздельного сбора отходов обсудили в АМСК





Путин в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области 20 биокотельных получили положительное заключение госэкспертизы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Архангельской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Северодвинске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Северодвинск

В Северодвинске для детей закупили фальсифицированное сливочное масло

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net