Главные новости Можайска
Можайск
Октябрь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

МС-21-300 встаёт на крыло


Фото: Jordan Tan / Shutterstock.com

Испытания новейшего российского лайнера МС-21-300 перешли в завершающую фазу: вчера этот гражданский самолет иркутской сборки совершил свой первый длительный перелёт на большую дистанцию. Это, конечно, не эпохальный перелет Чкалова в Америку через Северный полюс, однако событие для отечественного авиастроения знаковое: в России сегодня летают на самолетах многих мировых производителей, но, возможно, завтра россияне будут преимущественно летать на отечественных авиалайнерах типа МС-21.

МС-21-300, пилотируемый командой летчика-испытателя Олега Коненкова, преодолел четыре с половиной тысячи километров из Иркутска в Можайск за шесть часов. Эшелон перелета был вполне стандартным для такой дистанции и составил десять тысяч километров. Никаких сбоев в работе всех систем самолета не наблюдалось ни на высоте, ни при взлете-посадке. Полет прошел в штатном режиме и завершился благополучной посадкой авиалайнера на аэродроме доводочного комплекса ОКБ им. Яковлева в подмосковном городе Жуковский.

Завершающая стадия испытаний МС-21-300 пройдет именно здесь и для этого на базе ОКБ Яковлева созданы все условия: выстроили отдельный ангар для лайнера, создана рабочая группа летчиков-испытателей и инженеров-аналитиков, все результаты тестовых испытаний лайнера будут собираться и анализироваться на отдельной компьютерной системе.

У иркутского «Магистрального Самолета – 21 века» наверняка большое будущее. Помимо того, что он самый комфортабельный из всех узкофюзеляжных самолетов за счет самого большого диаметра своего фюзеляжа, так и в эксплуатации он на 12-15% экономичней всех своих как отечественных, так и импортных конкурентов. При этом и по летно-техническим характеристикам он превосходит почти все современные аналоги авиатехники этого класса.

Этот среднемагистральный гражданский самолет рассчитан на самый массовый сегмент авиапассажиров. Страна у нас не маленькая, поэтому большинство россиян летает по работе или отдыхать как раз на расстояния от 1 до 5 тысяч километров, а это как раз тот диапазон дистанций, который будет с легкостью покрывать МС-21-300 и все его последующие модификации.

Серийное производство этих машин запланировано с будущего года, а их поступление в авиапарки наших авиаперевозчиков начнется в 2019 году. Понятно, что МС-21 сразу революцию в российских авиаперевозках не сделает. Однако, если он, действительно, зарекомендует себя как экономный и одновременно комфортабельный, то его, в конечном итоге, приобретут все наши ведущие авиакомпании, типа: «Аэрофлота», «России» или S7.

А там глядишь, спустя пару лет и лоукостер «Победа» запустит такой авиалайнер в Волгоград. И у меня появится шикарная возможность полететь к себе на историческую родину по-«победному» за дешево, но с уровнем комфорта, достойным 21 века. Сообщает politikus.

Фото politikus 





Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в Московской области
Московская область

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Можайске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Можайск

В Синичино провели работы по очистке 34 колодцев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net