Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2017

Новости Москвы за 09.10.2017

|

Полицейский автомобиль столкнулся с тепловозом в Подмосковье

Sputnik.ru (авто) 

На железнодорожном переезде около деревни Красная Сторожка в Сергиево-Посадском районе два человека пострадали в результате ДТП с участием патрульной машины и поезда, сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области. В настоящее время на месте происшествия устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося.

Сборная Сербии квалифицировалась на чемпионат мира 2018 года

FootballTop.Ru 

ТАСС, 9 октября. Сборная Сербии одержала победу над командой Грузии со счетом 1:0 в домашнем матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года и вышла в финальный раунд соревнований, который пройдет в России.

Читать дальше...



Скандал среди друзей Путина: Атамбаев разругался с Назарбаевым

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

России придется мирить своих союзников в Центральной Азии

На фото: президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (слева направо) (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)

За неделю до выборов нового президента Киргизии в стране назревают непредсказуемые внутриполитические события. Действующий лидер Алмазбек Атамбаев отменил свою поездку в Сочи на заседание Совета глав государств СНГ в связи с информацией о готовящихся в республике массовых беспорядках, сообщает ТАСС. Читать дальше...

Порнография или душевная травма? Резонансные рисунки Шиле и Климта впервые в Москве

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Москву впервые в новой России привезли двух знаковых венских художников начала 20-го века — Густава Климта и его ученика Эгона Шиле. В Пушкинском музее открылась выставка их рисунков, которые в своем время перевернули понятия о красоте. О том, кто и за что может взять на карандаш такую радикальную по нынешним временам экспозицию — в материале Дениса Катаева.

Сергей Собянин: Пособия для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами вырастут минимум вдвое

MosDay.ru (Московский День) 

Сергей Собянин: Пособия для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами вырастут минимум вдвое. Многодетные семьи и семьи с детьми в Москве получают около 30 видов различных льгот и выплат. В Москве вырастут пособия для многодетных семей и семей с детьми-инвалидами. Об этом рассказал Сергей Собянин на встрече с членами региональной общественной организации "Объединение многодетных семей города Москвы" и Московской городской ассоциации родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства. "Я не согласен... Читать дальше...

12 октября. Немного Нервно. Glastonberry

Musecube.Org 

12 октября НЕМНОГО НЕРВНО привезут в Москву полные горсти волшебства и новый альбом! Альбом «Сны о Земле. Глава IV» — завершающая часть музыкальной тетралогии, над которой группа работала 5 лет. Все эти годы музыканты трудились не столько над песнями, сколько над звуковыми ландшафтами и особыми состояниями, которые транслировала во вне каждая из пластинок. Начало пути, движение, […]



Пожар на московском рынке «Синдика» обойдется страховщикам в 4,2 миллиарда

Gebboo.com 

Пожар на московском рынке «Синдика» обойдется страховщикам в 4,2 миллиарда. Сгоревший торговый центр стройматериалов «Синдика» в Москве был застрахован в компании «ВТБ Страхование» на сумму 4,2 миллиарда рублей. Об этом в понедельник, 9…

Читать дальше...

Пожар на московском рынке «Синдика» обойдется страховщикам в 4,2 миллиарда

«RW Новости» 

Пожар на московском рынке «Синдика» обойдется страховщикам в 4,2 миллиарда. Сгоревший торговый центр стройматериалов «Синдика» в Москве был застрахован в компании «ВТБ Страхование» на сумму 4,2 миллиарда рублей. Об этом в понедельник, 9…

Читать дальше...

Саудовская Аравия резко сократит экспорт нефти после встречи короля с Путиным

«VSESMI.RU» 

Саудовская Аравия объявила о намерении рекордно сократить экспорт нефти в ноябре 2017 года, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министерство. Решение резко сократить экспорт нефти принято после недавнего визита короля Салман ибн Абдул Азиз Аль Сауда в Москву, где он встретился с президентом России Владимиром Путиным.

«Трамп обеспечил России процветание на столетия вперед»

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Визит короля Саудовской Аравии Салмана во главе огромной делегации из политиков, дипломатов и бизнесменов в Москву на прошедшей неделе взбудоражил западные СМИ. Прибытие монарха влиятельной ближневосточной державы в российскую столицу называют и «новой эпохой во взаимоотношениях двух стран» и «показателем провала внешней политики США». Как известно, средства массовой информации, в том числе в «оплоте демократии и свободы», являются зачастую выразителем интересов тех или иных влиятельных политических, бизнес и иных кругов. Читать дальше...

Украинский военный задержан при незаконном пересечении границы РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Пограничное управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям сообщает, что при попытке перейти российскую границу задержан украинский военнослужащий.

Повторение пройденного

«Фратрия» (Москва) 

СКА приехал в Москву в ранге обладателя суперсерии из 19 побед кряду. И, разумеется, главный вопрос, который сейчас витает в хоккейном воздухе, звучит вполне обыденно: кто же будет той командой, что всё-таки остановит марш-бросок главного фаворита десятого сезона КХЛ? Спартаковские болельщики надеялись, что их команда вполне может сотворить сенсацию.

Читать дальше...

"Роснефть" завершила покупку 30% в проекте Zohr

Спутник 

Москва, 9 октября - "Вести.Экономика". ПАО "НК "Роснефть" закрыло сделку по приобретению у итальянской Eni S.p.A 30% в концессионном соглашении на разработку месторождения Zohr - крупнейшего газового месторождения в Средиземном море.

Президент Киргизии призвал Запад прекратить демонизировать Путина

«Взгляд» 

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев в интервью журналу Time заявил, что странам Запада следует прекратить демонизировать президента России Владимира Путина и начать искать компромиссы для решения глобальных проблем. «Я действительно считаю, что образ Путина на Западе в определенной мере демонизируют. Если посмотреть на современную Россию, то там происходит много такого, что трудно представить в соседних странах. Там есть веб-сайты, открыто критикующие Путина, и никого не хватают ночью, как это было во времена Сталина»... Читать дальше...

В Дубне прошли финальные гонки внедорожников «Залесье‐2017»

Sputnik.ru (авто) 

Среди участников были 20 экипажей из Дубны, Москвы, Подмосковья и Тверской области. Первыми проходили свои дистанции экипажи, выступающие в категории «стандарт». Это — кольцевая гонка, каждый круг около полутора километров. Заданное время — 20 минут, в среднем удается пройти по 5–6 кругов. Здесь высокие прыжки, трамплины, соревнования по офф-роуду.

Просматривали в Москве 09.10.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Школьникам Подмосковья рассказали о профессиях в сфере туризма и услуг

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net