Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2017

Новости Москвы за 05.10.2017

|

Россия и Саудовская Аравия планируют наращивать сотрудничество

VistaNews.ru 

В Москве после многочасовой беседы президент России Владимир Путин и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд договорились об аспектах многостороннего сотрудничества. Об этом сообщил журналистам глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

В аэропорту Внуково-2 в Москве у короля Саудовской Аравии​ сломался трап-эскалатор

LiderNews 

Король Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд начал спускаться по эскалатору. В этот момент, трап внезапно остановился, Аль Сауд уже проехал часть пути. Король подождал некоторое время, оглянувшись по сторонам, после чего решил спуститься самостоятельно, без посторонней помощи. Это хороший знак, означающий что сближать должен не только технический прогресс а и созидательные поступки людей. Это […]

Читать дальше...

Рекламное агентство «Твин Медиа» подало иск в Арбитражный суд Москвы к ВГТРК

Ямал-Информ 

Рекламное агентство «Твин Медиа», которое владеет правами на товарный знак «Вечер пожирателей», подало в Арбитражный суд Москвы иск о защите прав правообладателя. Ответчик по иску — ВГТРК. Об этом РБК...

Читать дальше...



DWN: при Путине в России наступила «золотая эпоха»

Блог сайта «Подробно о главном» 

В прошлом году российский Центробанк стал самым крупным закупщиком золота в мире, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Россия запасается жёлтым металлом на случай финансовых санкций со стороны Запада, а также с оглядкой на планы по отказу от нефтедолларовой системы, отмечает немецкое издание.

Читать дальше...

Автомобилистов попросили пересесть на общественный транспорт в Москве

Вестник Кавказа 

Автолюбителям посоветовали отказаться от поездок по Москве сегодня вечером из-за ожидающегося разгула стихии. Об этом рассказали в Центре организации дорожного движения (ЦОДД). "Неблагоприятные погодные условия …

Министр сельского хозяйства Армении отбыл в Москву

Newshay.com 

Министр сельского хозяйства Армении Игнатий Аракелян 5 октября отбыл в Москву, где 6 октября примет участие во встрече министров сельского хозяйства государств-членов Евразийского экономического...

Читать дальше...

КПРФ предложила сузить понятие «оскорбление религиозных чувств верующих»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин внес на рассмотрение парламента законопроект, который предлагает пересмотреть понятие «оскорбление религиозных чувств верующих».

Читать дальше...



Грандиозные переезды в столице: как и зачем передвигают дома

«Вести» 

Как можно совершить переезд, не выходя из дома? Был в истории Москвы и такой опыт. В советское время в период масштабной реконструкции были передвинуты десятки зданий — а еще их разворачивали и даже делили надвое. Привычные места покидали и памятники.

Автомобилистам посоветовали не садиться за руль из-за дождя и тумана в Москве

Sputnik.ru (авто) 

Столичным автомобилистам посоветовали в четверг не садиться за руль из-за надвигающейся на Москву непогоды. В сообщении Центра организации дорожного движения (ЦОДД) говорится, что неблагоприятные погодные условия в ближайшие часы могут привести к ухудшению дорожной обстановки в городе.

Максим Решетников выступил на форуме "Российская энергетическая неделя"

«PermNews.ru» (Пермь) 

С 3 по 7 октября в Москве и Санкт-Петербурге проходит Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики "Российская энергетическая неделя" (РЭН). В форуме принимают участие главы крупнейших международных энергетических компаний, ведущие мировые эксперты, представители СМИ. На пленарном заседании форума Президент России Владимир Путин поднял важную тему о возможном развитии мировой энергетики, наиболее важных трендах, определяющих энергетическое будущее всего человечества... Читать дальше...

Закусочные и мини-макеты откроются на двух станциях МЦК в СЗАО

Управа района Куркино 

На шести станциях Московского центрального кольца в начале 2018 года планируют открыть аптеки, мини-маркеты, кофейни, точки продажи прессы, закусочные и рестораны. В список станций вошли расположенные в СЗАО «Стрешнево» и «Панфиловская». Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

В Москве состоялось торжественное открытие Недели саудовской культуры в России

360° Подмосковье 

В Москве состоялось торжественное открытие Недели саудовской культуры в России. Культурная делегация из Саудовской Аравии состоит из нескольких десятков человек, среди которых актеры, режиссеры, художники, общественные деятели.

В центре Москвы обстреляли мужчину

MosDay.ru (Московский День) 

В центре Москвы обстреляли мужчину. В центре Москвы мужчина получил огнестрельные ранения в результате нападения. Как сообщает "Интерфакс" на ссылкой на свой источник, инцидент произошел в четверг днем в Банковском переулке. Неизвестный четыре раза выстрелил в мужчину, направлявшегося от машины к дому, и скрылся. Пострадавший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. На месте происшествия в настоящее время работают полицейские.. В центре Москвы с пистолетом напали на мужчину. Неизвестный несколько... Читать дальше...

Чемодан со снарядами нашли на железнодорожной станции в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Чемодан со снарядами нашли на железнодорожной станции в Москве. Подозрительный чемодан обнаружили в одном из вагонов на станции Николаевка Московской железной дороги, расположенной в пределах столицы. Как сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в экстренных службах, поезд, в котором нашли чемодан со снарядами, находился в отстойнике на станции. В настоящее время чемодан со снаряда обследуют специалисты.. Чемодан со снарядами обнаружен в вагоне на ж/д станции "Николаевка" в Москве. Чемодан... Читать дальше...

Bloomberg: Ближний Восток увидел в Путине нового «хозяина»

Блог сайта «Подробно о главном» 

Президент Путин фактически добился титула «хозяина Ближнего Востока», и лидеры стран этого региона уже проторили себе дорогу в Кремль, пишет Bloomberg. Во многом это вина самой Америки, политика которой заставляет многих партнёров переориентироваться на Москву. Однако угодить всем, кто ищет в России поддержку, крайне нелегко, предупреждают эксперты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Девушка оказалась неготова к серьезным отношениям. Как мужчине вести с ...

123ru.market (объявления) 

Раздел: Москва — Предложения услуг

Здравствуйте Друзья. Рассмотрим тему: Девушка оказалась не готова к серьезным отношениям. Как мужчине вести себя.
Мужчине стоит знать, что ни всегда такой ответ девушки связан с отсутствием чувств к нему. По этой причине не стоит делать поспешных выводов и лучше проанализировать свое поведение и всю собранную о девушке информация (понаблюдать за ней, пообщаться с ее друзьями). Причины отказа девушки от серьезных отношений могут скрываться в поведении мужчины: 1. Читать дальше...

Умер расстрелянный в Москве бизнесмен

sr52.info (Сергач) 

Раненный в центре Москвы бизнесмен Армен Папазян умер в реанимации. По данным Telegram-канала Mash, Папазян являлся главой армянской диаспоры в Воронеже.

Ранее сообщалось, что неизвестный четырежды выстрелил в бизнесмена и скрылся с места преступления. Мужчина был доставлен в больницу, его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

Анонс основных событий и данных макростатистики на пятницу, 6 октября

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 5 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

03:00 мск: Средняя заработная плата в Японии за август;

08:00 мск: Индекс опережающих экономических индикаторов Японии за август;

09:00 мск: Объём промышленных заказов в Германии за август;

09:45 мск: Отчёт по исполнению госбюджета Франции за август;

09:45 м...

Московский рейс «ВИМ-Авиа» доставил в Анадырь 36 пассажиров

«Анадырь-Онлайн» 

174 пассажира доставлены на Дальний Восток совмещенным рейсом NN-197 авиакомпании «ВИМ-Авиа» из Москвы. Сначала самолет приземлился в Анадыре, куда прилетело 36 человек, а затем отправился в Магадан, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.10.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

В Москве мигрант украл снегоуборщик с территории православного храма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net