Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2017

Новости Москвы за 03.10.2017

|

Комитет общественных связей проводит конкурс субсидий для НКО

Блог сайта «M24» 

Продолжается прием заявок на конкурс на получение финансирования от правительства Москвы среди некоммерческих организаций. Об этом сообщает пресс-служба комитета общественных связей столицы.

Читать дальше...



Кремль подтвердил встречу Путина с Мадуро в среду

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что президент России Владимир Путин и президент Венесуэлы Николас Мадуро встретятся в Москве в среду, 4 октября. Песков рассказал также, что Путин 5 октября обсудит с королем Саудовской Аравии ситуацию на Ближнем Востоке и в Африке с акцентом на урегулирование конфликтов в регионе, передает РИА «Новости». Напомним, ранее сообщалось, что возможность визита в Россию президента Венесуэлы Николаса Мадуро в начале октября и встреча с... Читать дальше...

03.10.2017 20:31 : Суд в Испании согласился экстрадировать в США задержанного россиянина Петра Левашова

«Эхо Москвы» 

Напомним, в Штатах его обвиняют в кибермошенничестве. Россия настаивала на выдаче подозреваемого Москве. Сам Левашов опасается передаче властям США, поскольку полагает, что в Штатах его подвергнут пыткам. Западная пресса называет Левашова выдающимся спамером.

Как я калиточку на даче запилил

Блог сайта «Мужские забавы» 

На даче у мужика всегда много дел, но иногда душа вдруг требует чего-то такого, что в принципе не нужно, но очень хочется. Вот была у меня давняя мечта построить для дачной калитки каменные столбы, а тут вроде и повод появился. Куда в этом процессе меня завело буйство фантазий смотрите под катом.

Читать дальше...

Украина все-таки добилась изгнания российских денег

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: Gorb Andrii / shutterstock.com

Наконец Россия перестала кормить Украину.

Еще год назад противоречия между Москвой и Киевом не мешали России оставаться крупнейшим иностранным инвестором на Украине. Однако новые статистические данные показывают, что российский капитал покидает Украину, да и в целом эта страна не вызывает желания вкладывать в нее деньги. Что же произошло и откуда на Украину все-таки попадает валюта?

В прошлом году Россия стала крупнейшим инвестором в украинскую экономику, вложив 1,7 млрд долларов. Читать дальше...



ВЭБ займет 38 млрд руб. московскому метро для покупки новых вагонов

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Его структура „Трансхолдлизинг“ и ВЭБ заключили кредитное соглашение по поставке и передаче в лизинг вагонов „Метровагонмаша“ (Мытищи, столичная область, входит в „Трансмашхолдинг“) на сумму 38 млрд. рублей», — пишет газета. Вагоны поезда обновленного поколения «Москва» закупят для столичного метрополитена за счет снобжения деньгами Внешэкономбанка, общая сумма сделки с «Трансмашхолдингом» составит приблизительно 38 млрд руб., информирует во вторник газета Ведомости. 1-ый транш кредита ВЭБ направит... Читать дальше...

Тёплые тенденции: к какой зиме следует готовиться москвичам

«RT» (Russia Today) 

Климатические тенденции последних десятилетий позволяют предположить, что предстоящая зима в Московском регионе будет мягкой. Впрочем, точный прогноз на столь длительный период сделать невозможно, отмечает заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семёнов. В разговоре с RT эксперты также рассказали, какой погоды следует ожидать жителям столицы в октябре.

24 рубля заплатил Рустэм Хамитов за каршеринг-авто

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Главе республики презентовали новый сервис по аренде легковых автомобилей в Уфе. Это третий город-миллионник, где компания реализует такой проект после Москвы и Санкт-Петербурга. Пока на дорогах Уфы появятся 50 иномарок с автоматической коробкой передач, но до 2018 года эту цифру планируют увеличить до 300 в зависимости от спроса.

На конкурс «Московская реставрация — 2017» подано рекордное количество заявок — 100

Бутырские новости 

2 октября 2017 года в Информационном Центре Правительства Москвы состоялась пресс конференция на тему «О конкурсе правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия «Московская реставрация-2017» Ежегодно на конкурс «Московская реставрация» организаторы и исполнители ремонтно-реставрационных работ, проведенных на объектах культурного наследия, представляют результаты своего труда за прошедший год. Номинанты — реставрационно-проектные мастерские... Читать дальше...

Пешехода зажало между двумя маршрутками в Подмосковье

MosDay.ru (Московский День) 

Пешехода зажало между двумя маршрутками в Подмосковье. Мужчина получил закрытую травму грудной клетки, оказавшись зажатым между двумя маршрутными такси в подмосковном Домодедове. По информации РЕН ТВ, ДТП произошло рано утром понедельника, 2 октября. Пострадавшего освободили из ловушки и доставили в больницу на скорой с закрытой травмой грудной клетки. Как установили в ГУ МВД по Московской области, ДТП спровоцировал водитель одной маршрутки, забыв поставить свое ТС на ручник.. Мужчину зажало двумя маршрутками в Подмосковье. Читать дальше...

В Москве при обыске офиса фонда Хаматовой «Подари жизнь» нашли патроны

VistaNews.ru 

В Москве, когда посетители провели обыск в фонде «Подари жизнь», организованном Чулпан Хаматовой, были найдены патроны для стрелкового оружия. Как сообщается, они были доставлены туда неизвестным, представившимся в качестве курьера.

Движение электрички из Нахабино в Москву задерживается из-за работы полицейских

MskAgency.ru 

03.10.2017 20:27. Агентство "Москва".

Движение электрички на Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД) задерживается из-за работы сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Центральная ППК» в официальном аккаунте компании в Twitter.

Читать дальше...

Названа лучшая информационная программа по версии ТЭФИ

Блог «Экономика сегодня» 

Программа "Время" на Первом канале признана лучшей информационной программой на отечественном телевидении по версии членов жюри премии ТЭФИ. При этом лучшей информационно-аналитической итоговой программой признали "Вести недели" на "России 1".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





В московские светофоры встроили скрытые камеры для фиксации нарушений

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В Москве пользователи "фейсбука" сообщили об установке видеокамер в светофорах. Пиксельные камеры уже были установлены ночью в центре Москвы, а также в САО, ВАО, ЗАО, ЮАО, ЗЕЛАО.

Читать дальше...

РФ готова к разговору с Латвией по вопросу о правах русских — Путин

Ryb.ru (Рыбинск) 

Об этом объявил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот от новых послов 20 стран, среди которых был и уполномоченный Латвии Марис Риекстиньш. Об этом докладывают РИА Новости. Путин также подчеркнул, что Москва готова выстраивать с Ригой отношения в духе добрососедства, учитывающие взаимные интересы. В отношении Латвии президент РФ сообщил, что Российская Федерация настроена на выстраивание добрососедских отношений. «И, конечно, Вы, господин посол, […]

Стартует онлайн-курс, посвященный Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации

РЕФ.РФ 

Московский авиационный институт и Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию запускают онлайн-курс, посвященный Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации

Мобильный планетарий открыли на станции метро «Выставочная»

Спутник 

03.10.2017 12:46. Агентство "Москва". Мобильный планетарий, где пассажиры смогут бесплатно смотреть фильмы из репертуара Московского планетария, открыли в Центре профориентации на станции метро «Выставочная», сообщила журналистам начальник службы пассажирских сервисов московского метрополитена Юлия Темникова.

На станции метро «Выставочная» в столице открыли мобильный планетарий

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В столице на станции метро «Выставочная» 3 октября открыли мобильный планетарий. Он будет функционировать на данной остановке столичной подземки в период 3-10 октября, пишет vistanews.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.10.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Подмосковье вошло в число регионов с самым большим объемом закупок у самозанятых

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net