Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2017

Новости Москвы за 02.10.2017

|

Минобороны РФ отчиталось о процессе налаживания мирной жизни в Сирии

«В Объективе - Актуальные новости» 


Москва, 2 октября. В освобожденном от террористов Дейр эз-Зоре специалисты Международного противоминного центра Вооруженных Сил Российской Федерации начали разминирование дорог, ведущих к социально-значимыми объектам города. В первую очередь, российские специалисты расчищают дороги к больницам, а также объектам водо- и электроснабжения.

Также российские саперы разминируют дороги и прилегающие к ним здания, чтобы обеспечить прохождение гуманитарных конвоев.

Как сообщает министерство обороны России... Читать дальше...

Навального арестовали на 20 суток, в ответ он призывал всех выходить на улицы по всей России

InfoResist.org 

В России Симоновский суд Москвы 2 октября арестовал российского оппозиционера Алексея Навального на 20 суток. Официально политик наказан за «за неоднократные нарушения организации проведения митингов и демонстраций». Как утверждается в материалах дела, Навальный неоднократно «призывал граждан к участию в несогласованном с органами исполнительной власти мероприятию по адресу Нижний Новгород, площадь Маркина 29 сентября 2017 года», передает DW. В […]

Читать дальше...

Самолеты «ВИМ-Авиа» завершили вывоз туристов из Турции

ИА REGNUM 

Туроператоры планируют до 5 октября завершить работу по полетным программам с «ВИМ-Авиа», после чего рейсы будут выполнять другие авиаперевозчики.   Самолёты авиакомпании «ВИМ-Авиа» 2 сентября завершили вывоз туристов из Турции в Москву, в течение двух дней должен завершиться вывоз...



На востоке Москвы горит склад

Mail.Ru 

МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Склад горит на Шоссе Энтузиастов в Москве на площади 100 кв метров, сообщил ТАСС в понедельник источник в правоохранительных органах.

На востоке Москвы горит склад

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 2 октября. /ТАСС/. Склад горит на Шоссе Энтузиастов в Москве на площади 100 кв метров, сообщил ТАСС в понедельник источник в правоохранительных органах.

Госдеп пояснил цель визита сотрудников в консульство РФ в Сан-Франциско

sr52.info (Сергач) 

Сотрудники американского Госдепартамента посетили территорию российского консульства в Сан-Франциско 2 октября чтобы убедиться, что дипломаты покинули здание. Об этом представитель американского внешнеполитического ведомства рассказали РИА Новости.

>> Спецслужбы США полностью захватили консульство РФ

Читать дальше...



Почему я не обратилась в полицию? Потому что ей пофиг!

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Мне позвонили в дверь. Открываю. Там некий чудик. Сказал, что его зовут Вячеслав, и он внедряет государственную программу по сверке номеров СНИЛС. То, что он - жулик, не было сомнений. Выставила его, закрыла дверь, так он еще повопил что-то там за ней.

Друзья, в общем, будьте бдительны. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА требовать у вас номер этого документа, кроме сотрудников пенсионного фонда в самом пенсионном фонде. Гоните этих уродов в шею! Мошенничество заключается в том, что они ваши накопления в пенсионном фонде переводят в другие фонды... Читать дальше...

«PEREGRUZKA»: у отношений США и РФ нет будущего

Блог сайта «США - нашими глазами» 

иллюстрация: Bennian / shutterstock.com

Российско-американские отношения практически никогда не были взаимными. И даже когда Москва и Вашингтон пытались сблизиться, в конечном итоге результат был провальным. Стороны не приходили к единому мнению, так как Белый дом всегда пытался занять лидирующую позицию и смотреть на Кремль свысока.

Одной из последних попыток стала перезагрузка в далеком 2009 году, когда госсекретарь США Хиллари Клинтон и глава МИД РФ Сергей Лавров дали символический... Читать дальше...

"Это очередная враждебная акция США"

«Газета.Ру»  

Россия выразила решительный протест из-за взлома замка и последующего проникновения сотрудников ФБР и других правоохранительных органов в здание российского Генконсульства в Сан-Франциско. Также, МИД России указал, что Москва "зарезервировала за собой право на ответ". Госдеп же назвал произошедшее "обходом". Как отметило ведомство, США закрыли консульство России 2 сентября, но позволили дипломатам, проживавшим в здании, остаться там до 1 октября.

МИД: Москва готова ответить США на захват дипсобственности РФ

Спутник 

Захват российских дипломатических объектов в США американскими спецслужбами является грубейшим нарушением международного права, и Москва готова дать ответ на действия Вашингтона. Об этом говорится в заявлении МИД РФ, распространенном во вторник.

В Московской консерватории имени П.И. Чайковского пройдет концерт, посвященный 90-летию Центрального военного оркестра Минобороны России

«Военный портал» 

7 октября в Большом зале Московской консерватории имени П.И. Чайковского состоится праздничный концерт, в рамках празднования 90-летия со дня образования Центрального военного оркестра Министерства обороны Российской...

Пожар площадью 100 кв м возник на складе в Москве

«Известия» 

На Шоссе Энтузиастов в Москве произошло возгорание на складе. В настоящий момент площадь пожара составляет 100 кв м. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

Иномарка сбила насмерть оленя в Подмосковье

«Национальная Служба Новостей» 

На 51 километре Пятницкого шоссе в Московской области автомобиль сбил насмерть оленя, сообщили Агентству «Москва» в Главном управлении МВД РФ по региону

Художник, рождённый в год революции. К юбилею М.К.Аникушина

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

М.К.Аникушин

Сто лет назад, 2 октября 1917 года, родился выдающийся советский скульптор Михаил Константинович Аникушин.

Михаил Константинович родился в год пролетарской революции в Пролетарской семье, и именно пролетарская власть дала ему возможность получить образование и заняться искусством.

При этом, в Ленинградском институте живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина будущий скульптор учился, в общей сложности, 10 лет, с 1937 по 1947 год, с перерывом на военные годы, когда он воевал в рядах Красной армии. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
Спорт

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»





История с изъятой дипсобственностью РФ в США получила неожиданный поворот

Блог сайта «Супер новость!» 

История с изъятой дипсобственностью РФ в США получила неожиданный поворот. Как сообщает МИД России, российское Генконсульство в Сан-Франциско, в том числе резиденцию генконсула, заняли представители американского правительства.

Читать дальше...

Кудашов: Козырёва больше нет в «Локомотиве», его уволили - Чемпионат.com

Спорт – Новости Google 


Чемпионат.com

Кудашов: Козырёва больше нет в «Локомотиве», его уволили
Чемпионат.com
Главный тренер ярославского «Локомотива» Алексей Кудашов после проигранного матча с петербургским СКА (1:6) рассказал, что тренерский штаб «железнодорожников» покинул Андрей Козырёв. Напомним, команда потерпела пять поражений подряд, из них три со счётом 1:6.
Андрей Козырев покинул тренерский штаб ХК "Локомотив", заявил Алексей КудашовРИА Новости
ХК «Локомотив» уволил... Читать дальше...

На востоке Москвы горит склад

Sputnik.ru (происшествия) 

Склад горит на Шоссе Энтузиастов в Москве на площади 100 кв метров, сообщил ТАСС в понедельник источник в правоохранительных органах. "Горит отдельно стоящее здание на Шоссе Энтузиастов, д. 35, площадь возгорания - 100 кв метров", - сказал собеседник агентства.

Brexit - дыра в экономике Британии в $22,7 мрлд

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 2 октября - "Вести.Экономика". Пройдя через жесткий Brexit, Великобритания, скорее всего, покинет Евросоюз в марте 2019 г., лишившись свободного доступа к единому рынку блока.

Сколько стоит Brexit?

Читать дальше...

Объявлен конкурс на лучший проект памятника Солженицыну в Москве

360° Подмосковье 

Минкультуры России объявило конкурс на лучшее архитектурно‐скульптурное решение памятника российскому писателю Александру Солженицыну. Он будет длиться до 27 ноября этого года, сообщило РИА «Новости».

Просматривали в Москве 02.10.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Для лидеров «Московского долголетия» запустили новый образовательный курс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net