Главные новости Москвы
Москва
Август
2017

Новости Москвы за 07.08.2017

|

На пермского националиста заведено дело об экстремизме

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

На публициста националистических взглядов Романа Юшкова заведено дело по ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды) за репост текста о Холокосте и Второй мировой войне. Об этом со ссылкой на «Интерфакс» сообщают «Грани». Сотрудники Центра противодействия экстремизму явились в офис Пермского регионального правозащитного центра (ПРПЦ), в котором Юшков работает, и изъяли системный блок его компьютера. Работникам ПРПЦ они предъявили постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 282. Самого националиста допросили. Читать дальше...



Центробанк России просит арбитражный суд признать «Югру» банкротом

Блог сайта «Ньюинформ» 

Согласно картотеке арбитражных судебных дел, Центробанк России подал заявление о признании банкротства кредитно-финансового учреждения «Югра». Дело о банкротстве передано в арбитражный суд города Москвы.

Читать дальше...

ВКП назвал дату проведения заседания сирийской оппозиции в Эр-Рияде 

«Федеральное агентство новостей №1» 

Высший комитет по переговорам (ВКП) проведет совместное заседание с представителями «московской» и «каирской» групп сирийской оппозиции в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) 15 августа.

Читать дальше...

МАХАЧКАЛА ОПЕРЕДИЛА ПЕТЕРБУРГ В РЕЙТИНГЕ ПОПУЛЯРНОСТИ СРЕДИ ТУРИСТОВ

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Столица Дагестана потеснила Санкт-Перербург с четвертой строчки рейтинга самых популярных внутренних направлений у туристов, вылетающих из Москвы. Об этом со ссылкой на один из сервисов бронирования авиабилетов сообщил «Интерфакс». Отметим, что Махачкала заняла четвертую позицию рейтинга впервые, зато Крым, Сочи и Минеральные Воды второй год подряд остаются самыми популярными направлениями у российских самостоятельных путешественников. На пятой позиции рейтинга […]

Названы самые «денежные» профессии в Москве

«PolitNews» 

Фото: РИА Новости

Средний доход москвичей в первой половине 2017 года составил 55 тысяч рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года заработок столичных жителей уменьшился на 5%. Об этом сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на отчёт Мосгорстата.

В то же время в отчёте говорится, что среднемесячная зарплата москвичей увеличилась на 8,4% и составила 91 тысячу рублей.



На Западной Украине целовали советские танки в 1939-м году

Блог сайта «Подробно о главном» 

... Войска засыпали цветами, солдат обнимали и целовали, целовали даже танки... Иногда их встречали хлебом и солью... Части польской армии, перемещавшиеся через восточные воеводства, - их всего было несколько сот тысяч солдат - во многих случаях наталкивались на недружественное местное население. Свои последние бои польская армия на своей территории вела против украинцев, белорусов, евреев».

Читать дальше...

На Западной Украине проворовавшийся священник решил сбежать к Филарету

«ПолитНавигатор» 

В Ивано-Франковской области священник УПЦ Московского Патриархата допустил нецелевые расходы 700 тысяч гривен при ремонте церкви в селе Новица Калушского района и незаконно попытался перевести храм в подчинение раскольнического «киевского патриархата». Об этом сообщает местный ресурс «Параллели». Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте Священник занимался благоустройством вверенного ему с 2011 года…

На Западной Украине проворовавшийся священник решил сбежать к Филарету

Блог сайта «Подробно о главном» 

В Ивано-Франковской области священник УПЦ Московского Патриархата допустил нецелевые расходы 700 тысяч гривен при ремонте церкви в селе Новица Калушского района и незаконно попытался перевести храм в подчинение раскольнического «киевского патриархата». Об этом сообщает местный ресурс «Параллели».

Читать дальше...

На Западной Украине проворовавшийся священник решил сбежать к Филарету

«В Объективе - Актуальные новости» 

В Ивано-Франковской области священник УПЦ Московского Патриархата допустил нецелевые расходы 700 тысяч гривен при ремонте церкви в селе Новица Калушского района и незаконно попытался перевести храм в подчинение раскольнического «киевского патриархата». Об этом сообщает местный ресурс «Параллели».

Читать дальше...

Рязань спасла Москву от дани крымских татар

Багруша 

Летом 1521 года крымский хан Махмед Гирей вторгся в пределы Русского государства. В последних числах июля татары форсировали Оку близ Коломны. Они разбили местный гарнизон и подоспевшее подкрепление с неопытным воеводой Д. Ф. Бельским, после чего беспрепятственно вышли к столице Московского княжества. Здесь они соединившись с казанцами, ведомыми Сахибом Гиреем.

Украина-2017: отходняк с последствиями

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Украинский режим переживает сегодня то, что вполне можно назвать «постсанкционным синдромом». Или если попроще, то просто «отходняком». Сколько надежд было на новый закон США о санкциях против России, которая должны была непременно рухнуть на колени перед Украиной и в пароксизме страсти просить прощения за сам своего существования. А что-то опять пошло не так: голова болит, успехи не наблюдаются, Россия стоит, а денег и оружия опять не дают....

Читать дальше...

Российский вертолет Ка-90 сможет развивать скорость свыше 800 км/ч — эксперт

«Федеральное агентство новостей №1» 

Проект российского сверхскоростного реактивного вертолета Ка-90 по техническим характеристикам значительно превосходит американский конвертоплан Sikorsky S-97 Raider.

Читать дальше...

08.08.08. как день самоубийства западных СМИ

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Западная пресса достаточно долго была для советских людей и для россиян образцом объективности и правды. Особенный всплеск любви к западным СМИ состоялся в годы перестройки, когда все наши СМИ стали на них равняться.

Читать дальше...

Продам Седло WTB Volt

Velomania.ru (форум) 

Снято с новой Norco Sight 15 фото тут: https://1drv.ms/f/s!Alxv_gSNtGa8iBWaMiTlz0wTJk98 Москва, Черёмушки, +7 926 374 11 десять, Дмитрий. 1000р ...

«Мир Садовода» устроил праздник для всех

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

В первую субботу августа на главной сцене летнего фестиваля «Цветочный джем» в самом центре Москвы на Площади Революции прошел веселый и добрый музыкальный праздник, организованный редакцией «Мир Новостей».

Битва, которую Россия проигрывает: победителям не стоит радоваться

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Ирина Алкснис .

Когда говорят о действиях России в текущем противостоянии с Западом, для их характеристики чаще других употребляется слово "асимметричный". Причем по результатам последних лет это слово западными экспертами и медиа все чаще употребляется с придыханием, в котором смешаны опасение и восхищение. Москва раз за разом умудряется находить неожиданные (и даже остроумные) ходы, которые оказываются болезненными для Запада, зато оборачиваются выгодой для России.

Ситуация тем более не тривиальна... Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.08.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

В школе Ульяновска обвалился потолок во время проветривания класса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net