Главные новости Москвы
Москва
Август
2017

Новости Москвы за 02.08.2017

Рогофф: протекционизм не спасет мир от безработицы

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 2 августа - "Вести.Экономика". Политические лидеры США и Европы тревожатся по поводу будущего качественных рабочих мест, но им стоило бы взглянуть на намного более серьезные проблемы в развивающихся странах Азии, считает бывший экономист Международного валютного фонда (МВФ).

Как пишет в своей статье на Project Syndicate Кеннет Рогофф, который на текущий момент занимает пост профессора экономики Гарвардского университета, эти проблемы грозят создать мощное понижающее давление на глобальный уровень зарплат. Читать дальше...

Максим Орешкин: санкции позитивно влияют на экономику России

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 


Фото: Mikhail Leonov / shutterstock.com
Желание западного мира выстроить новый «железный занавес» вызывает, как минимум, удивление: современная геополитика предполагает наличие связей с основными мировыми державами, так как выпадение сильного игрока из плеяды себе подобных вызывает дальнейший диссонанс и угасание всей устоявшейся системы.

США в данном случае выступает катализатором процесса разрушения чётко отлаженного механизма: реальные силы Вашингтона направлены не на решение внутренних задач государства... Читать дальше...

МЧС предупреждает москвичей о сильном ухудшении погоды в ближайшие часы

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Главное управление МЧС РФ по столице экстренно сообщает о сильном ухудшении погодных условий в Москве. В ближайшие часы на жителей и гостей столицы обрушатся сильные дожди, сопровождаемые грозой и мощным ветром.

Читать дальше...



Медведев предрек, что санкции США против РФ продлятся десятилетия

«Федеральное агентство новостей №1» 

Новые санкции, введенные американскими властями против России, носят всеобъемлющий характер и будут сохраняться на протяжении десятилетий, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев

Читать дальше...

02.08.2017 23:02 : Жителя Подмосковья будут судить за то, что он выбросил собаку с четвертого этажа

«Эхо Москвы» 

Житель Щелковского района Алексей Антохин обвиняется в жестоком обращении с животным. Как рассказали агентству «Москва» в областной прокуратуре, в середине июня Антохин в нетрезвом состоянии поссорился со своей сожительницей. В присутствии малолетнего ребенка он схватил собаку и демонстративно выкинул ее в открытое окно. Животное погибло.

02.08.2017 23:01 : Москва сохраняет за собой право на контрмеры против американских санкций, говорят в российском МИДе

«Эхо Москвы» 

Там считают, что Вашингтон допустил опасные и недальновидные шаги по подрыву стабильности. Премьер-министр Дмитрий Медведев расценил подписание президентом США нового закона о санкциях против России как конец надеждам на улучшение двусторонних отношений. По его мнению, России объявлена полноценная торговая война. Санкции же будут сохраняться десятилетиями, полагает Медведев.

«Истеблишмент переиграл Трампа»: в Москве ответили на подписание закона о новых антироссийских санкциях

«RT» (Russia Today) 

Президент США подписал в среду пакет санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Дональд Трамп поставил свою подпись под документом, несмотря на то что считает его «ограничивающим гибкость исполнительной власти», которой теперь будет сложно заключать соглашения во благо американских граждан. Ранее законопроект большинством голосов был одобрен в сенате. В Москве введение новых антироссийских мер расценили как крах надежд на улучшение отношений с США. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подчеркнул... Читать дальше...

Рубль снижается на фоне новых санкций США

Российская Действительность 

Российский рубль снизился по отношению к доллару и евро после информации о том, что президент США Дональд Трамп подписал закон о новых санкциях против Российской Федерации. Это видно из данных Московской биржи. Как стало известно rusfact.com, на данный момент курс доллара на Московской бирже составляет 60,75 рублей, а евро - 72,01 рубля.



В День ВДВ в прямом эфире ударили корреспондента НТВ : видео

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Сегодня в Парке Горького в Москве во время празднования Дня ВДВ корреспондент НТВ получил по лицу в прямом эфире от пьяного мужчины. Корреспондент НТВ Никита Развозжаев в прямом эфире рассказывал о традиции отмечания дня ВДВ. Вдруг в кадр к журналисту вошёл подвыпивший мужчина в майке с надписью "Оплот" и начал нецензурно выражаться. Репортёр вежливо попросил его не мешать съёмке, а в ответ на это разъярённый десантник ударил Развозжаева кулаком по лицу. Эфир пришлось срочно прервать, а нападавший быстро ретировался.

Два золота для сборной России по плаванию: итоги первого дня Кубка мира в Москве

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

В среду, 2 августа, российские пловцы завоевали два золота в первый день первого этапа Кубка мира, который проходит в Москве. Сборная России выиграла смешанную комбинированную эстафету 4х50 метров, а Кирилл Пригода победил на дистанции 200 м брассом. Итоги соревновательного дня - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Бабаев: Акинфеев получил сильный ушиб колена в матче с АЕКом

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 2 августа. /ТАСС/. Вратарь российского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев получил сильный ушиб колена в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против греческого АЕКа. Об этом журналистам сообщил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

Читать дальше...

Тренера ЦСКА Гончаренко не беспокоит низкая реализация команды с игры

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 2 августа. /ТАСС/. Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко заявил, что его не беспокоит низкая результативность команды с игры, главное, по его мнению, — создание моментов. Об этом специалист рассказал на пресс- конференции после встречи с греческим АЕКом.

Читать дальше...

Футболисты ЦСКА обыграли АЕК и пробились в плей-офф Лиги чемпионов

Балкан-Лента 

Футболисты ЦСКА на своем поле обыграли греческий АЕК в ответном матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов и пробились в раунд плей-офф квалификации турнира. Встреча, прошедшая в среду на поле «Арены ЦСКА» в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 74-й минуте забил Бибрас Натхо. Первый матч команд, прошедший 25 июля в Афинах, завершился победой армейцев со счетом 2:0. Соперник ЦСКА по раунду плей-офф квалификации ...

Читать дальше...

МЧС предупредило москвичей о приближающейся грозе

MosDay.ru (Московский День) 

МЧС предупредило москвичей о приближающейся грозе. Грозы и сильный ветер ожидаются в Москве в ближайшие часы. Непогода продержится в столице всю ночь со 2 на 3 августа, а также утренние часы 3 августа, сообщает пресс-служба столичного главка МЧС. По прогнозам в столичный регион придут сильный дождь, гроза, а скорость ветра в порывах составит 14-19 метров в секунду. Автомобилистам рекомендуют соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходов просят переждать непогоду в капитальном строении, а находясь на улице... Читать дальше...

Россия заявила о причастности спецслужб ряда стран к поставкам оружия террористам

«Взгляд» 

По словам постоянного представителя России при ООН Василия Небензи, Москва располагает достоверной информацией о причастности спецслужб ряда стран к организации поставок оружия террористам на Ближнем Востоке и в Северной Африке. По словам постпреда России при ООН, деятельность международных торговцев оружием «многократно активизировалась на фоне кризисных явлений в регионе Ближнего Востока и Северной Африки», передает ТАСС. Частные компании в условиях вооруженных конфликтов в регионе «способны делать лишь то... Читать дальше...

Движение на ул. Минская ограничено до 1 октября из-за благоустройства территории вокруг станции метро

MskAgency.ru 

02.08.2017 22:57. Агентство "Москва".

В связи с благоустройством территории вокруг станции метро «Минская» ограничено движение на участке одноименной улицы, сообщает информационный центр транспортного комплекса Москвы.

Читать дальше...

Ещё одна «зона АТО» запланирована в Херсоне

«В Объективе - Актуальные новости» 

Киев в Херсоне действует по обкатанной на Донбассе схеме. Запрещает русский язык и вводит войска. Возникновению сопротивления препятствует отсутствие лидеров и помощи из-за границы. Но украинская армия не хочет воевать.

Читать дальше...

Ночное штормовое предупреждение объявлено в Москве

Вестник Кавказа 

ГУ МЧС по Москве объявило штормовое предупреждение по грозе и ветру. Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства. "По прогнозам синоптиков Росгидромет в ближайший час с сохранением на ночные и утренние часы 03 августа …

Задержанный за нападение на журналиста НТВ предложил "добазариться"

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Москва, 2 августа. Мужчина, ударивший корреспондента НТВ во время записи прямого эфира в Парке Горького, покаялся и предложил денежную компенсацию.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.08.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Москве
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

В Бурятии в 2024 году обновят лесопожарную технику на 126 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net