Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2017

Новости Москвы за 18.02.2017

|

Обвиняемый в мошенничестве экс-депутат Госдумы Вороненков собирается работать на украинских силовиков

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который ранее был объявлен в федеральный розыск, получил предложение о работе от силовых структур Украины. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

На юго-востоке Москвы пьяный мужчина устроил стрельбу‍

Letnews.ru 

На юго-востоке Москвы пьяный мужчина устроил стрельбу‍, при задержании пострадал полицейский, сообщают СМИ со ссылкой на правоохранительные органы. Инцидент случился сегодня, 18 февраля, вечером в 1-м Курьяновском переулке. Местные жители...

18.02.2017 23:59 : Власти Украины расценили признание Москвой документов ДНР и ЛНР как доказательство российской оккупации

«Эхо Москвы» 

С соответствующим заявлением выступил украинский президент Петр Порошенко. Он объявил, что Владимир Путин нарушил нормы международного права. В свою очередь МИД Украины сообщил, что Киев осуждает и не признает распоряжение Кремля.
Согласно указу Владимира Путина, теперь все российские ведомства должны признавать паспорта, свидетельства о рождении, о регистрации брака и ещё целый ряд документов, которые выдают власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик. В Кремле подчеркивают, что мера временная. Читать дальше...



18.02.2017 23:59 : Вице-президент США предложил Украине помощь в переговорах по урегулированию конфликта в Донбассе

«Эхо Москвы» 

Этот вопрос Майкл Пенс и Петр Порошенко обсуждали накануне в рамках международной конференции по безопасности в Мюнхене. Ранее во время своего выступления на конференции, Пенс возложил на Россию ответственность за неудачи в мирном урегулировании ситуации на востоке Украины.

Читать дальше...

В Москве и Петербурге прошли пикеты в поддержку крымских татар

Закрыма 

В российском Петербурге 18 февраля прошли пикеты в поддержку крымских татар. Как передает корреспондент Радио Свобода, около 10 гражданских активистов при поддержке петербургского отделения движения «Солидарность» вышли на Невский проспект с плакатами в поддержку крымских татар. Фото с публикует на своей странице в Faсebook российский общественник Константин Ершов. Особое внимание они уделили судьбе 19 жителей […]

Уже не удивляемся: На церемонии награждения биатлонистов на ЧМ перепутали российский гимн

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. В ходе церемонии награждения российских биатлонистов после победы в мужской эстафете на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене произошла путаница с гимном, сообщил спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в своем Instagram.

Организаторы церемонии награждения включили "Патриотическую песню" Михаила Глинки, которая использовалась в качестве гимна Российской Федерации с 1990 по 2001 год. Члены российской сборной вышли из положения, спев текст действующего гимна без музыкального сопровождения. Читать дальше...

Лавров счел «странноватой» идею отменять сейчас визы с Грузией

«Взгляд» 

Отменять визы с Грузией в условиях отсутствия дипломатических отношений «немножко странновато», заявил глава МИД России Сергей Лавров. Москва, по его словам, удовлетворена началом нормализации отношения двух стран, о которой свидетельствуют товарооборот, авиасообщение и либерализация визовых отношений – в итоге граждане Грузии могут прибыть в Россию «практически по любому поводу», передает ТАСС. «Что касается безвизового режима, это довольно сложный вопрос, это касается не только дипломатических отношений... Читать дальше...

Площадь пожара в Наро-Фоминске превысила 3300 квадратных метров

L!FE.ru 

Площадь пожара в 14-этажном здании в центре Наро-Фоминска продолжает стремительно увеличиваться. По оценкам специалистов, сейчас огнём охвачено 3300 квадратных метров — полыхают 24 квартиры, расположенные на трёх верхних этажах дома. В борьбе с пламенем задействованы все пожарные расчёты Наро-Фоминска, кроме того, из Москвы направлено подкрепление.



Шапки для будущей осени

«Это интересно!» 

Модельеры предсказывают:
в будущем сезоне писком моды будут вот такие шапки.
Я, как увидела, так и умерла. От смеха. У меня вообще с шапками беда: они мне не идут! В холодном городе Екатеринбурге, где без головного убора  голова отмерзает начисто, я носила платки. Тогда модно было – крест-накрест под подбородком. По-деревенски. Молодым идет.
В Москве все-таки зимы не такие лютые. В основном обходилась без шапок, а когда ударяли морозы, выручал капюшон.
Потом, когда я уже не так строго... Читать дальше...

Лавров высказался о вероятной отмене контрсанкций РФ

Интерновости.Ру 

Контрсанкции, введенные Россией, не будут сняты вплоть до выполнения минских соглашений, заявил глава отечественного МИД Сергей Лавров. В ходе выступления на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, российский министр подчеркнул, что в Москве, как и в Евросоюзе, заинтересованы в выполнении договоренностей, достигнутых ранее в Минске.

В Польше почтили память советского генерала Черняховского

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В польском городе Пененжно ветераны Второй Мировой войны, российские дипломаты, а также калининградцы почтили память советского генерала Ивана Черняховского.  Об этом сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу правительства Калининградской области.

Читать дальше...

В подмосковном Наро-Фоминске загорелся 14-этажный жилой дом

Lenta.ru 

Крыша 14-этажного жилого дома загорелась в подмосковном Наро-Фоминске. Площадь возгорания достигла 400 квадратных метров, жильцы эвакуируются. В ликвидации пожара задействованы шесть единиц техники и 22 человека, на помощь им отправлены дополнительные силы, в том числе из Москвы.

«28 панфиловцев» покажут бесплатно в Таллине

«Vesti.lv» (Латвия) 

Таллинское общество участников Второй мировой войны, военно-историческое объединением Front Line, Посольство России в Эстонии и телеканал TVN проведут бесплатный показ фильма «28 Панфиловцев».

Читать дальше...

​Шокирующее преступление в Москве: пьяный житель столицы расстрелял людей из охотничьего карабина

«Российский Диалог» 

Сегодня, 18 февраля, в российской столице находящийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина открыл огонь из охотничьего карабина по людям, находящимся в подъезде.

Лавров назвал условия отмены виз между РФ и Грузией

Воскресные новости 

Мюнхен, 18 февраля. Москва приветствует нормализацию отношений с Грузией, но убеждена, что речь об отмене виз пойдет тогда, когда между странами будут налажены дипотношения, а уровень безопасности в регионе повысится, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на Мюнхенской конференции по безопасности.

«Что касается отношений между Россией и Грузией в целом, то наши представители  — Карасин и Абашидзе  — недавно встречались в очередной раз», — обрисовал ситуацию Лавров, заметив, что товарооборот…

Полицейский ранен при задержании вооруженного преступника на юго-востоке Москвы

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Очередной "стрелок" устроил переполох в столице субботним вечером 18 февраля. На этот раз - в Печатниках. В 20.40 на 02 позвонили жители 1-го Курьяновского проезда: "Палит без разбору в районе очистных сооружений, на замечания не реагирует!"

Читать дальше...

Макфол: Трамп не знает, что делать с Россией

Блог «Экономика сегодня» 

Бывший глава американской дипмиссии в Москве Майкл Макфол прокомментировал политику администрации Дональда Трампа в отношении России. Как сообщают СМИ, Макфол считает, что администрация нового президента США еще не выработала четкую позицию по России. Об этом, по его словам, говорят противоречивые заявления американской стороны. Макфол подчеркнул, что с одной стороны Белый дом хочет взаимодействовать с Москвой в борьбе с террористами. С другой стороны, новая администрация повторяет тот негатив... Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.02.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net