Главные новости Москвы
Москва
Январь
2017

Новости Москвы за 12.01.2017

В столичных аэропортах из-за сильного снегопада задержано более полусотни рейсов

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Сильный снегопад стал причиной задержки более 60 рейсов в аэропортах Москвы, передает Life.ru со ссылкой на данные сервиса «Яндекс. Расписание».

Читать дальше...

В рейтинге инновационных регионов Дагестан оказался в средне-слабой группе

1see-Derbent.ru (Дербент) 

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР)  подготовила рейтинг инновационных регионов РФ. Первое место в списке заняла Москва, следом идут Санкт-Петербург и Татарстан. «Тройка лидеров рейтинга на протяжении всех лет остается неизменной, однако в текущей версии Москва вышла на первое место, а Санкт-Петербург переместился на второе место. Республика Татарстан устойчиво занимает третье место», — заявила руководитель проектов […]

Спасатели потушили пожар на Куркинском шоссе

MosDay.ru (Московский День) 

Спасатели потушили пожар на Куркинском шоссе. Спасатели потушили пожар на Куркинском шоссе, передает Агентство "Москва". В здании одноэтажного склада произошло возгораниие на площади около 200 квадратных метров. По словам представителя экстренных служб, к моменту локализации площадь пожара снизилась до 100 квадратных метров. Информация о пострадавших не поступала.. Пожар в одноэтажном здании на Куркинском шоссе ликвидирован. Пожар в одноэтажном здании на Куркинском шоссе ликвидирован, сообщили Агентству... Читать дальше...



В Москве потушили крупный пожар на складе

«Петербургский дневник» 

Вечером на северо-западе Москвы тушили пустующее здание. Огонь разгорелся в неэксплуатируемом складе, возле МКАД, сообщали в ГУ МЧС РФ по Москве.

Более 60 рейсов задержаны в аэропортах Москвы, еще 30 отменены

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 12 января. Согласно данным, опубликованным на сервисе «Яндекс.Расписание», по состоянию на 22.30 мск, в воздушной гавани Домодедово задержаны 14 рейсов еще 11 отменены. В Шереметьево были отменены 18 рейсов и еще 50 имеют статус «задержан», а вот в аэропорту Внуково отменили один рейсов и ни один не был задержан.

Читать дальше...

Душа советской космонавтики: 110 лет со дня рождения Сергея Королёва

Блог сайта «CCCP» 

Сергей Павлович Королёв родился, когда самолёты только начинали подниматься в воздух. Легендарный советский учёный отправил первых людей за пределы земной атмосферы, открыв для человечества новую эпоху в изучении космоса. RT вспоминает, как конструктор проложил путь от планёра до космического аппарата с человеком на борту.

Читать дальше...



Душа советской космонавтики: 110 лет со дня рождения Сергея Королёва

Блог сайта «CCCP» 

Сергей Павлович Королёв родился, когда самолёты только начинали подниматься в воздух. Легендарный советский учёный отправил первых людей за пределы земной атмосферы, открыв для человечества новую эпоху в изучении космоса. RT вспоминает, как конструктор проложил путь от планёра до космического аппарата с человеком на борту.

Читать дальше...

В ВАО открылись дополнительные пункты утилизации елок

Управа района Преображенское 

К акции «Ёлочный круговорот — 2017» в Москве присоединились 12 природных территорий. Сдать новогоднее дерево на переработку в ВАО можно еще в трех эколого-просветительских центрах ГПБУ «Мосприрода»: Экошкола Кусково (ул. 3-я Музейная, д.40, стр.1), Экоцентр «Конный двор» (ул. Металлургов, д.41) и Экоцентр «Царская пасека» (пос. Измайловская пасека, д.1).

Трёх человек спасли во время пожара в квартире на юге Москвы

Радио Голос Балтии 

Пожар произошёл в квартире на Михневском проезде поздно вечером. Из окна квартиры по трёхколенной лестнице эвакуирована женщина. В горящей квартире обнаружен пострадавший, ему оказывается медицинская помощь. Также спасён человек по маршевой лестнице при помощи изолирующего спасательного устройства.

Читать дальше...

Стратегический тупик СССР и золотой ключик Путина

Блог сайта «Вовкин» 

После смерти (отравления?) Сталина и убийства его преемника Берии Россия (СССР) находилась в стратегическом тупике. Сталин расширил социалистический лагерь, но Хрущев, а затем и Брежнев, не знали и не  понимали что делать с этим большим многонациональным хозяйством. Когда начались первые проблемы в экономике, Хрущев закрыл практически все частные предприятия (кооперативы, артели), чтобы они не составляли конкуренцию государственным предприятиям, работающим строго по плану. А реформы в оплате труда... Читать дальше...

Почему Россия не Украина: какое государство слабее, где хуже олигархи и кто назначает власть. Обсуждают политолог Екатерина Шульман, историк Андрей Зубов, журналисты Роман Цимбалюк и Максим Трудолюбов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Чем отличаются политические режимы России и Украины, как далеко ушла элита обеих стран от советской и ушла ли вообще, и в чем опасности оценочного смысла в политической терминологии. 

Читать дальше...

Почему Россия не Украина: какое государство слабее, где хуже олигархи и кто назначает власть

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Чем отличаются политические режимы России и Украины, как далеко ушла элита обеих стран от советской и ушла ли вообще, и в чем опасности оценочного смысла в политической терминологии. 

Читать дальше...

В Москве мужчина спрыгнул с балкона, пытаясь убежать от полиции

Letnews.ru 

В Москве мужчина спрыгнул с балкона, пытаясь убежать от полиции, но был задержан стражами порядка, пишут СМИ, ссылаясь на сообщение пресс-службы столичного УМВД. Инцидент случился сегодня, 12 января, на Минской...

Прохор Шаляпин раскрыл причину смерти его близкой подруги

RRnews.ru 

Популярный певец Прохор Шаляпин рассказал о том, что стало причиной смерти его близкой подруги Жанны Роштаковой. Прохор сообщил журналистам с редакции Dni.ru о том, что произошло в роковой день.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Скульптура Сергея Рахманинова украсит музыкальную школу в Кисловодске





Персональные новости
Локомотив

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ





Преображенцы побывали в музее Московского метрополитена

Управа района Преображенское 

Пятиклассники из ГБОУ «Гимназия №1799» «Экополис» с историей столичной подземки познакомились в музее на «Выставочной». Там ребятам рассказали, когда появились первые проекты нашего метро, как выглядели первые билеты, где в 30-х годах находились подземные кафе.

Week развеял миф о непобедимости американской армии

Блог сайта «Главное на сегодня» 

Американская армия считается непобедимой, но Франция и Великобритания в своё время тоже полагали, что сумеют сдержать Гитлера, пишет The Week. До сих пор доминирование США поддерживалось благодаря мощному флоту, авиации и информационным сетям, однако Россия и Китай уже разработали новые технологии, которые не только лишают Пентагон преимущества, но и делают американскую армию крайне уязвимой.

Читать дальше...

О бедном Обаме замолвите слово

Блог сайта «Вовкин» 

Мир жесток. Люди легко забывают старые заслуги, в упор не видят причинно-следственные связи, не любят отдавать долги. Время летит. То что сегодня было актуальным и важным, завтра забудется. Например, далеко не каждый понимает, что нет человека, который сделал бы больше для Израиля, чем Адольф Гитлер. Именно Гитлер реально убедил европейских евреев ехать в Палестину. Именно он довел до евреев простую мысль: им надо не мечтать разбогатеть, одурачивая гоев у них дома, а реально строить свое государство. Читать дальше...

Вика Цыганова подарила Меланье Трамп "Душегрейку" из соболя и кашемира

Блог сайта «Добрый мир» 

© Фото: Вера Терентьева

Вика Цыганова подарила Меланье Трамп "Душегрейку" из соболя и кашемира

14:5712.01.2017 (обновлено: 18:12 12.01.2017)

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости.

Певица Вика Цыганова отправила супруге избранного президента США Дональда Трампа Меланье подарок — жакет из соболя и кашемира "Душегрейка", рассказала РИА Новости в четверг певица.

"Этот подарок я сделала супруге президента Трампа чтобы этот жакет под названием "Душегрейка" согревал душу Меланьи в трудные минуты", — сказала Цыганова. Читать дальше...

Просматривали в Москве 12.01.2017

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о цифровой трансформации в сфере госуправления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net