Главные новости Москвы
Москва
Август
2017

Адвокат Пушкарева рассказал, зачем экс-мэр Владивостока попросил Путина о защите

Адвокат бывшего мэра Владивостока Игоря Пушкарева Константин Третьяков рассказал РЕН ТВ, зачем его подзащитный обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой о защите.

По словам юриста, его подзащитный неоднократно подавал обращения в различные инстанции, но там на них не реагировали.

"При буквальном обращении к тексту этого открытого письма, мы не видим там вопросов, касающихся суда. Посыл этого обращения, как мне видится, несколько иной: он заключается в том, что все прошлые обращения в различные инстанции натыкались на абсолютно глухую стену. Именно поэтому он обратился к президенту России, как к гаранту Конституции", - сказал Третьяков.

Он отметил, что в деле его клиента есть масса различных нонсенсов и юридических парадоксов.

"Абсурдность этой ситуации очевидна: семья Игоря Пушкарева пожертвовала городу строительных материалов почти на 1 млрд рублей. И прощение долга оно не оспаривается следствием. Но почему-то до сих пор этому не дается никакой правовой оценки", - сказал адвокат.

По его словам, администрация города и некоторые организации уже признали, что не считают себя жертвами по данному делу, они не считают, что им был принесен ущерб, но при этом дело продолжается.

"Все эти вещи говорят о том, что никому не причинен ущерб. Мне кажется, что это юридический нонсенс", - сказал адвокат.

По его словам, сейчас он со своим подзащитным изучает материалы дела.

Ранее сообщалось, что Игорь Пушкарев попросил российского лидера о защите. В открытом письме он сообщил, что обвинения, которые выдвинуты против него, являются надуманными, а само дело сфабрикованным.

Пушкаре заявил, что в период, когда он являлся мэром Владивостока, он работал на благо государства, отодвигая собственные интересы на второй план.

Напомним, что Пушкарева задержали в июне прошлого года. Его доставили в Москву, поместили под арест в "Матросскую тишину". Сам он вину свою не признает.

По версии следствия, мэр в 2009-2014 годах стал организатором закупки "Дорогами Востока" стройматериалов по завышенным ценам. Доход чиновника, как полагают следователей, от совершения сделок составил около 160 млн рублей.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в Москве
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

Рябков: Ядерные ракеты Польше станут военной целью России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net