Главные новости Москвы
Москва
Август
2017

Проклятые места



Наши предки прекрасно знали, что в природе существует немало мест, находясь в которых, человек может как получить дополнительную энергию от Земли, так и погибнуть. Нельзя считать, что поверья и легенды о «гиблых местах» – это просто «страшилки для взрослых», или устное народное творчество. Многие скептики перестают быть таковыми, попадая в непонятные, странные, а иногда и страшные ситуации, связанные с посещением природных аномалий. В таких местах часто перестают работать мобильные телефоны, «сходят с ума» компасы. Туристы, приехавшие отдохнуть с палатками на ночь в такое место, видят призраков и слышат странные звуки. А когда, спешно собравшись, пытаются уехать, машины отказываются заводиться.

Ученые пытаются объяснить все эти «странности». Они считают, что «гиблые места» находятся на разломах земной коры. И именно это является причиной всех аномалий. Неплотно прилегающие друг к другу тектонические пласты дают возможность энергии земли свободно выходить на поверхность, и влиять на окружающее пространство. Объяснение хорошее, но оно никак не может помочь человеку, когда его охватывает первобытный ужас перед неведомой силой.

Древние использовали такие природные «точки силы» для различных магических ритуалов. Считается, что языческие капища, являются «воротами» в мир, где берет свое начало энергия Планеты. Более того, если уметь управлять этой энергией, то можно использовать «ворота» для прохода в иное пространство. Впоследствии, на камнях, оставшихся от некоторых языческих пантеонов, были построены церкви. Практикующие маги и ведьмы знают о том, где эти места сохранились нетронутыми, и активно черпают из этих энергетических источников свою силу. Такие мощные «родники» держатся в строжайшем секрете. Впрочем, есть много мест на карте нашей страны, о которых знают и простые люди. Так на Урале и в Сибири, до наших дней сохранились каменные дольмены. Их никто не скрывает. Ежегодно сотни туристов приезжают сюда, чтобы сделать эффектные фотографии с этими камнями, и с ними ничего не происходит. Почему? Эти места потеряли свою силу? Нет. Просто не каждому человеку дано почувствовать могучую энергию Земли, и сделать так, чтобы она «работала» на него. Силы природы в этих местах, из-за добравшейся до них цивилизации, ушли настолько глубоко под землю, что только опытному магу или шаману под силу разбудить эту энергию и воспользоваться ею.

Неверие в силу Земли и в ее могучие возможности, не делает человека неуязвимым перед этими энергиями. Напротив, чем беспечней относятся люди к таким местам, считая рассказы о них «бабкиными сказками», тем страшнее бывает в реальности. Но иногда энергетика Земли, бывает настолько велика, что не сдается даже под нашествием цивилизации.

Всего в ста километрах от Москвы, во Владимирской области, есть одно «странное» и даже страшное место. Местные дали ему название «Чертов угол». Люди, впервые попадающее на объездную дорогу между городами Покров и Киржач, удивляются количеству траурных венков и самодельных памятников, стоящих вдоль дороги. Чем ближе к «Чертовому углу», тем этих скорбных напоминаний становится больше. Рельеф местности на этом отрезке пути действительно «неудачный». На дороге много закрытых поворотов почти под девяносто градусов. Одновременно с поворотами, начинаются крутые спуски и подъемы. Стоит водителю чуть-чуть прибавить скорость и ослабить внимание, машину может выбросить в глубокий кювет. Казалось бы, все просто и понятно: внимательно следите за дорожными знаками и соблюдайте скоростной режим, в особенности ночью и в плохую погоду. Но местные жители рассказывают, что практически все аварии произошли на этом участке дороги в светлое время суток, при хорошей видимости и нормальной погоде. И вот, что странно: в том месте, где находится «Чертов Угол» нет вообще никакого намека, на то, что рельеф местности резко изменится. Если ехать из Покрова в сторону Киржача, то прямо напротив «Чертового Угла» дорога кажется прямой. С чем связан этот оптический эффект, водители не могут объяснить.

Алексей – водитель с многолетним стажем. Официально машину он водит с 18 лет. Работал в тайге водителем лесовоза, водил «плитовозы» на автокомбинате, долгое время работал в такси. За все эти годы у него не было ни одной аварии.
Когда Алексей первый раз решил воспользоваться этой объездной дорогой, знакомые предупредили его о существовании там «гиблого места». Но Алексей, воспитанный в духе атеизма и материализма, только отмахнулся от этих «сказок».

Потом водитель рассказывал, что метров за тридцать до «Чертового Угла», он словно по какому-то приказу, начал плавно давить на педаль газа. При этом Алексей уверяет, что в этот момент перед его глазами простиралась абсолютно прямая дорога. Никакого намека на поворот не было. Ровный асфальт, в обрамлении леса, плавно уходящий к горизонту. И только вылетев на верхнюю точку подъема, он с ужасом понял, что все это время ехал вверх. А внизу – крутой поворот. И в этот момент в его сознании словно что-то вспыхнуло, и он обрел контроль над своими действиями. Только чудом водитель избежал страшной аварии: успел сбросить скорость и затормозить. Но ему повезло, говорит Алексей, что дорога была абсолютно сухая. Если бы дело случилось зимой на гололеде, или даже летом после небольшого дождя, то на дороге стало бы на один скорбный знак больше.

Но большинству людей этот уголок на карте России известен другими печальными событиями, казалось бы, совсем несвязанными с народными поверьями о «Чертовом Угле». У деревни Новоселово, на восемнадцатом километре объездной дороги ПокровКиржач находится мемориал, возведенный на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серегина. Что в тот день произошло с крылатой машиной и ее пилотами, так до сих пор никто и не знает. Что стало причиной катастрофы: пресловутый «человеческий фактор» или неисправность бортовых систем? Об этом много писали, говорили, спорили. Но факт остается фактом. Буквально в нескольких минутах полета от места, где разбились летчики, находится тот самый заколдованный «Чертов угол».

Жительница поселка Першино Елена вспоминает, что в тот год, когда разбились Гагарин и Серегин, она заканчивала восьмилетку. Подростков всем классом вывезли в деревню Новоселово для помощи колхозникам. Ребята все свое свободное время пропадали на улице, но «Чертов угол» старались обходить стороной. Елена и ее одноклассники первыми увидели падающий самолет, и побежали посмотреть, что случилось. Она рассказывает, что в то время деревню окружали густые леса. А когда школьники добежали до места аварии, они увидели, что все деревья вокруг места падения самолета были повалены, словно их разметало ураганом. Женщина абсолютно уверена, что именно близость аномального места и сыграла свою роковую роль в катастрофе.

И в горе и в радости

Тяжелые болезни приходят к человеку в тот самый момент, когда он меньше всего этого ждет. Почему одни проживают долгую жизнь и не болеют даже банальной простудой, а другим суждено в расцвете лет услышать от врачей роковой диагноз? У верующих людей есть на этот счет свое мнение. Они говорят, что бог никогда не посылает человеку креста, который он не смог бы вынести. Но это – слабое утешение для больного и его близких.

Эзотерики считают, что любая болезнь вызвана вмешательством в тонкое тело человека. Стоит пробить энергетическую защиту, человек становится уязвимым для болезней и других негативных событий. Чем сильнее удар, тем страшнее и тяжелее болезнь. Причин такого сбоя на уровне энергетики может быть несколько. Либо это внешнее вмешательство со стороны недругов, желающих человеку проблем и даже смерти. Либо, сама личность виновна в том, что с ней приключилась болезнь. Гнев, злоба, отрицательные эмоции – все эти негативные проявления сознания словно «подтачивают» человека изнутри. Они питают существа из мира теней, и дают им силы для нападения. Вот почему и врачи, и целители в первую очередь советуют людям, узнавшим о страшном недуге, не терять присутствия духа. Не впадать в грех уныния, и не усугублять, таким образом, ситуцию. От родных больного тоже требуется огромная концентрация воли и душевных сил. Поддержка тяжелобольного изнуряет и «выпивает» всю энергию. Родственники, вынужденные общаться с больным, со временем бывают совсем «истощены». Их нельзя в этом винить, ведь они отдают свою жизненную энергию близкому человеку, а взамен не получают ничего. Крайне мало людей умеет восполнять свои жизненные силы, пользуясь различными техниками и практиками.

Вот почему профессиональные целители и маги предостерегают: браться за помощь нужно только умея восстанавливать свои силы. В противном случае, сам «целитель» возьмет на себя часть болезней и невзгод того, кому решил помочь.

Часто роль безвозмездных «доноров» для тяжелобольных людей берут на себя домашние питомцы. Не всегда потом у них получается «восстановиться». Но сила их любви к хозяину столь велика, что они готовы даже пожертвовать своей собственной жизнью.

Алина, молодая привлекательная женщина, едва справила сорокалетие. В семье было все хорошо: дочка окончила школу и поступила в престижный институт, муж, несмотря на долгие годы совместной жизни, любил Алину также страстно, как и в молодости.

Кот Марсик был в семье всеобщим любимцем. Из маленького, щуплого существа, благодаря заботам Алины, он превратился в роскошного разбойника, которому хозяева прощали все выходки. Алина никогда не жаловалась на здоровье, и старалась как можно реже посещать унылое место под названием «поликлиника». Но тревожные «звоночки» стали звучать все чаще, и ей пришлось обратиться к врачу. Диагноз был не смертельным, но очень неприятным, пришлось ложиться на операцию. Спустя месяц, Алина вновь почувствовала недомогание, и немедленно отправилась на осмотр. Вердикт врача, буквально пригвоздил ее ноги к полу. Выяснилось, что первую операцию ей сделали неудачно, и теперь требуется повторное хирургическое вмешательство. В этот раз пришлось делать полноценную полостную операцию, по завершении которой, врачи сказали, что может быть, предстоит еще одна. Два глубоких наркоза за месяц, и перспектива еще раз попасть на операционный стол, сломили волю Алины. Она вернулась домой в ужасном расположении духа и плохом самочувствии. Каждый день она со страхом думала о том, что ей еще придется пережить. Швы плохо заживали, голова кружилась, нарушилась координация движений. В свои сорок лет Алина стала похожа на старуху. Муж и дочь поддерживали ее, как могли, но понимали, что ничего не могут поделать. Марсик каждую ночь приходил в постель к хозяйке. Он аккуратно устраивался на месте, где был послеоперационный шов, и заводил свою долгую кошачью песню. С каждым сеансом такой «кошачьей терапии» Алина чувствовала желанное облегчение. Ее не мучили черные мысли о возможности близкой смерти. Переставала кружиться голова, и даже шов стал лучше заживать. Женщина мысленно отмахивалась от этих ощущений. В детстве она была пионеркой и комсомолкой. Ее, как и всех детей того времени, учили, что в мире есть только научное обоснование всех событий в жизни. Поэтому к теме «сверхъестественного» Алина относилась скептически. Прошла неделя, с тех пор, как Марсик каждую ночь приходил к хозяйке и мурлыкал ей свои колыбельные песни. Проснувшись утром, Алина почувствовала себе если не совсем здоровой, то уже не такой «развалиной» как несколько дней назад. Она с аппетитом позавтракала и принялась за уборку квартиры. И тут она обратила внимание, что миска Марсика все еще полная. Обычно муж, уходя на работу, насыпал ему целую горку еды, и кот ее с удовольствием съедал. Гоня от себя дурные мысли, Алина кинулась к креслу, где обычно любил отдыхать кот. Животное лежало на подушках. Взгляд кота был полон грусти и боли. Он слабо лизнул хозяйке руку, словно извиняясь, что не вышел на завтрак. Не помня себя, Алина схватила ключи от машины, закутала кота в плед и кинулась в ветеринарную лечебницу. Врач развел руками: животное уже не молодое, скорее всего ему пришла пора умирать. Но Алина не поверила. Десять лет – это не возраст для ухоженного домашнего кота. Она ставила Марсику капельницы, делала уколы, но ничего не помогло. Спустя три дня, кот умер. Алина и ее домашние долго плакали. Они похоронили Марсика на даче, где он так любил бывать и ловить мышей. С заботами о заболевшем коте, женщина совсем забыла о плановом приеме у врача. Алина пришла в больницу и услышала шокирующую новость, о том, что она здорова. Еще одна операция не потребуется.

Алина вспомнила, как несколько дней подряд, кот приходил к ней и ложился на больное место. Мурлыкал, аккуратно массировал лапами место, где был шов и успокаивал хозяйку. Она поняла, что своим выздоровлением обязана домашнему любимцу. Он взял на себя ее болезнь. Но сам уже не смог справиться с ней.

Только столкнувшись с непознанным и необычным, человек начинает понимать, что жизнь – это только материя, но и безграничное сознание. К сожалению, не все понимают это вовремя, а ведь многих бед можно было бы избежать.

Прикрепленное видео:

https://youtu.be/tT2CyaQ6w8E






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

В Щукине строят и проектируют семь домов по реновации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net