Главные новости Москвы
Москва
Август
2017

Новый миф русофобов: Россия готовит в США «цветную революцию»

Новый миф русофобов: Россия готовит в США «цветную революцию»

В США придумали новое преступление России против Америки. Теперь Москву уличили в проведении диверсионной деятельности, добавив в приевшуюся кампанию о вмешательстве в выборы свежую интригу. При этом повод для очередной провокации дали сами американские граждане из штата Калифорния, которые накануне получили от прокурора разрешение на сбор подписей за выход из США.

Тем не менее, издание Eurasianet, связанное с газетой «военных ястребов» Eurasia Daily Monitor, начало раскручивать маховик российского заговора, нацеленный на распад Соединенных Штатов. Естественно, что в таком агрессивном сценарии все средства хороши, а вернувшийся из России бывший лидер движения YesCalifornia вовремя подвернулся под руку.

сша

Персона Луиса Маринелли представляется журналистами одиозного СМИ в качестве главного доказательства «заказа русских». Издание Eurasianet напирает на то, что он переехал жить в Екатеринбург после того, как в 2016 году принял участие в московской конференции «Диалог наций», организованной «Антиглобалистским движением России» (АДР).

По этой причине Маринелли даже снялся с поста лидера движения Калифорнии, чтобы не причинять имиджевый урон Calexit. Ведь посещение России или временное проживание там оголтелая русофобская пропаганда представляет в США как готовое доказательство «измены родине». Чтобы замять скандал, в калифорнийском движении поменяли лидера, однако «российский след» до сих пор не дает покоя русофобам.

Тем не менее, эксперты Eurasianet вынуждены признать, что доказательств подстрекательства России у них нет. К российским симпатиям Маринелли они добавляют открытие им представительства «независимой Калифорнии» в Москве, а также участие в форуме АДР представителей Техаса.

Очевидно, слив «русских деталей» Calexit предпринят сейчас, чтобы скомпрометировать движение за отделение Калифорнии перед решающим раундом – сбором 500 тыс. подписей за вынесение этого вопроса на референдум штата в следующем году. Правда, сама процедура изначально более чем сомнительна, поскольку противоречит конституции США и требует внесения в неё поправок.

Более того, сам Calexit играет против президента Трампа, которого оппозиционные СМИ позиционируют в качестве «агента Кремля». Ведь сепаратистское движение в Калифорнии активизировалось именно после победы Трампы, в знак протеста против прихода к власти кандидата «глубинной», а не респектабельной Америки.

Поэтому обвинения экспертов Eurasianet в том, что Россия работает на распад США, поддерживая сепаратистов Калифорнии, не выдерживает критики. Получается, что Россия, якобы приведшая Трампа к власти, теперь сама же устраивает ему таран, поддерживая гражданские противоречия в США. Правда, этот когнитивный диссонанс ничуть не смущает американских русофобов, которые продолжают задабривать публику байками про Россию.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Москве
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net