123ru.net
Жизнь
Ноябрь
2017

Винегрет с красной капустой рецепт с фото. Срочные новости.

0
Винегрет с красной капустой рецепт с фото. Срочные новости.

картофель – 3 шт.

свекла – 3 шт.

морковь – 3 шт.

соленые огурцы – 4 шт.

зеленый горошек – 5 ст.л.

капуста краснокочанная – 150 г

лук – 1 шт.

растительное масло

соль

сахар

сок лимона

В состав салата входит основной ингредиент винегрета – свекла. Лучше брать ярко красные сорта, они получаются сочнее, вкуснее и ярче. Свеклу предварительно отваривают или запекают. Кроме свеклы нередко в винегрете можно встретить и такие овощи, как картошка, морковь, которые также нужно предварительно приготовить. Готовые овощи остужают, очищают и нарезают кубиками одинакового размера.

2. Очистить овощи от кожуры, нарезать все средними кубиками. Картошку и морковь выложить к фасоли, а свеклу в отдельную тарелку, сбрызнуть ее маслицем. Благодаря этой нехитрой процедуре другие ингредиенты салата не окрасятся в цвет свеклы.

2. Застелить противень фольгой, выложить тщательно промытые, но не очищенные овощи: картофель, свеклу, морковь. Сбрызнуть их оливковым маслом, посыпать прованскими травами. Запекать в течение 20-30 минут, в зависимости от размера, при 160 градусах, до полной готовности.

• Чтобы другие овощи не закрасились в цвет свеклы, нарезанную свеклу выложите в отдельную миску и сбрызните маслом. Выкладывайте этот ингредиент в салат в последнюю очередь непосредственно перед перемешиванием.

Описание рецепта винегрет с красной капустой. Новые подробности.

На маленький кочашок краснокочанной капусты (вес был 370 гр.) я беру 1 твердое и кислое яблоко. Заправка - из яблочного или белого винного уксуса с растительным маслом (на 1 часть уксуса - 2-3 части масла), сахара и соли.

Винегрет это овощной салат, в котором есть и витамины и белки, что пойдет на пользу вашему здоровью. Вариантов приготовления этого блюда множество. Особенно в пост, что может быть удачнее к обеду или к ужину. Готовить это блюдо очень просто, особенно если вы заранее подготовите продукты.

Овощи уложить в банку слоями. Плотно приминать. Похоже на радугу. Аппетитно. Кстати, яблоки потерялись среди морковки и капусты. Залить рассолом. Поставить легкий груз. Только, чтобы рассол не вытекал через край. Он еще побежит во время брожения, поэтому банки лучше поставить в тазик или миску.

Великий пост - самый длинный и строгий в православном календаре, серьезное испытание для верующих. Но ведь наших повседневных дел на эти сорок дней  никто не отменяет, поэтому еда хоть и должна ...

Моя прабабка готовила винегрет точно также, но на эти же ингредиенты, она добавляла пол-чайной ложи очень острой горчицы. Я считаю это и есть настоящий винегрет - чтобы с горчицей. Вкус просто необыкновенный, пикантный... аж из глаз искры посыплются, обязательно попробуйте!

То, что салат «Винегрет» – очень полезная и не менее вкусная закуска, знают все. А вот то, сколько вариантов его приготовления существует, думаю, известно не каждому. В моей кулинарной книге их тоже не так много, но есть самые полюбившиеся, которые я часто  готовлю. Сегодня расскажу вам рецепт одного из таких. Нельзя сказать, что он очень похож на тот оригинальный вариант к которому мы все привыкли, но и сказать, что он менее вкусный, тоже нельзя. По-своему вкусный, пикантный и неповторимый. А впрочем, сами приготовьте, и вы в этом убедитесь. А я вам желаю успехов и побольше кулинарных шедевров на вашем столе. Почаще балуйте такими закусками своих домочадцев!

Каждый готовит винегрет по-своему. Рецептов множество и все они разные. Лично я добавляю в винегрет маринованые грибы и ветчину. А вообще рецептов винегрета уж точно больше 30. Точно люди говорят: "у каждой хозяйки свой борщ"

Если неожиданно забродит, или маринад весь впитается в овощи и наверху капуста останется без жидкости. Такое может случиться. Положение можно поправить. В необходимом количестве холодной воды полностью растворить соль так, чтобы получилось ощутимо солено. Долить рассол в банку под крышку.

Салат винегрет с капустой, в нашем случае, с морской капустой, да еще и с красной рыбой – блюдо весьма необычное, но очень вкусное. Тем, кто хочет разнообразия в своем рационе питания, но при этом хочет готовить из самых обычных продуктов – подойдет, как нельзя кстати.

Кулинарный рецепт винегрет с красной капустой. Все последние сведения на 18.11.2017 г.

Краснокочанная капуста хорошо хранится, поэтому ее можно использовать в свежем виде в течение всей зимы. Из краснокочанной капусты получаются вкусные и полезные салаты, которые помогают поддержать здоровье в холодное время года.

• Вкус винегрета зависит не только от входящих в него ингредиентов, но и от самой нарезки. Лучше всего накрошить все продукты кубиками средних размеров. Слишком крупно будет не так вкусно, но и мельчить тоже не надо, а то вместо салата у вас получится после перемешивания каша.

Увы, много за раз краснокочанной капусты не съешь. Жесткая. Со специфическим привкусом. Если в салатах ее предварительно маринуют в уксусе, в горячих блюдах почти не используют (я только голубцы заворачиваю), то оптимально ее солить. И в щи, и в борщ, и в винегрет, и в салат, и сама по себе!

Капусту нашинковать. Залить водой с верхом, чтобы узнать, сколько ее понадобится. Воду слить и вскипятить. В кипяток вылить половину уксуса и выложить капусту. Варить не нужно. Дать постоять под крышкой несколько минут. Снова слить воду и поставить остывать. Капуста тоже немного постоит.

• Запекать или отваривать овощи перед приготовлением салата следует в неочищенном виде, так они не разварятся и получатся вкуснее. Кроме этого, овощи можно приготовить в скороварке – здесь они сохранят все витамины и полезные вещества.

Винегрет с красной капустой пошаговый рецепт. Все новости.

Великий пост - самый длинный и строгий в православном календаре, серьезное испытание для верующих. Но ведь наших повседневных дел на эти сорок дней  никто не отменяет, поэтому еда хоть и должна ...

Лучшие рецепты: салаты глазированные куриные голени и жареный рис с яйцом по ... запеченные куриные окорочка с картофелем фри ракушки из творожного теста pizza con funghi quasi margaret говядина по-мещански рецепт йогуртовый соус выпечка крем raffaello яблоки, запеченные с нежным куриным паштетом, под ...

Оба вида капусты тонко нашинковать в разную посуду. Морковь натереть. Приготовить рассол: в двух литрах холодной кипяченой воды растворить по 2 ст.л. сахара и крупной соли. Соль насыпать с большой горкой. Яблоки, удалив сердцевину, нарезать соломкой или натереть. Сразу посыпать их сахаром, чтобы замедлить потемнение. Я не посыпала и, как не торопилась, стали коричневые. В следующий раз буду делать партиями. По одному яблоку. Нарезать – заложить в банку – приготовить следующее.

Готовые овощи почистите и нарежьте на небольшие кубики. Смешайте их в салатнике. Рыбу также порежьте на кубики примерно того же размера, что и овощи. Соедините рыбу, свеклу, морковь и картошку. Если вы любите лук, то в это блюдо нужно обязательно его добавить. Предварительно обдайте лук кипятком и мелко нарубите. Ну, а если вы не любите его острый вкус, то салат винегрет с морской капустой и красной рыбой вполне обойдется и без лука.

Свеклу выложить в миску, добавить немного растительного масла и перемешать - тогда свекла не окрасит остальные овощи.

Добавить к свекле нарезанные картофель, морковь, огурцы, капусту, лук, посолить, поперчить, заправить маслом и перемешать.

Совет. В винегрет можно добавить зеленый горошек, отварную фасоль, консервированные грибы.

Перед подачей охладить винегрет в холодильнике.

Обязательно нужно добавлять в винегрет зелень. Так еще полезней получается. Только если он у вас в холодильнике несколько дней планирует храниться, то зелень нужно обдать сначала кипятком а уж потом в салатик добавлять. Я всегда добавляю в винегрет смесь петрушки и укропа, но некоторые любят кинзу еще, например.

Отмечается ее оздоравливающее воздействие на сосуды, легкие, пищеварение (только сок). Регулярное употребление краснокочанной капусты показано гипертоникам и людям с ломкими сосудами. Салат из свежей капусты в начале застолья замедлит всасывание алкоголя, предотвратит переедание, тонизирует перистальтику кишечника. Проще говоря, краснокочанная спасет от алкогольного отравления и ожирения. Всего 27 калорий в 100гр. капусты. Можно смело уподобляться козам и есть ее в неограниченных количествах.

Картофель, свеклу, морковь хорошо вымыть.

Овощи сложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения и отварить до готовности.

Совет. По-желанию, овощи можно завернуть в фольгу и запечь в духовке, при температуре 180°C до готовности. В фольгу нужно заворачивать каждый овощ отдельно.

Также овощи можно отварить в пароварке.

Свеклу, картофель и морковь остудить и очистить от кожуры.

Нарезать овощи небольшими кубиками.

Огурцы нарезать кубиками.

Квашеную капусту отжать от рассола.

Репчатый лук очистить и мелко нарезать.

Салат из краснокочанной капусты с яблоком - хороший способ совместить полезное с приятным. Поскольку он не подвергается термической обработке, это позволяет извлечь из продуктов максимум их полезных свойств. Если у вас есть шинковка для капусты или овощерезка, а также самая обычная крупная терка, то салат из красной капусты с яблоком еще и готовится за пять минут - ну, если не считать возможного времени выстаивания, которое может длится часами.

Винегрет с красной капустой видео рецепт. Детальная информация.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года


Спорт в России и мире
Москва

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Pink Floyd

Симфония Pink Floyd, «встреча» с Фрейдом, «изи» Поттер. 11 идей, куда сходить в Барнауле



Москва

В РЭО подвели итоги 5 лет деятельности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net