123ru.net
Жизнь
Ноябрь
2017

Холодный борщ по классическому рецепту пошаговый рецепт приготовления. Горячие новости.

0
Холодный борщ по классическому рецепту пошаговый рецепт приготовления. Горячие новости.

Хотите сказать, что он не только литовский? Я даже не буду спорить. Просто, на сколько я знаю, холодный борщ на кефире, да со свеклой, популярен порядком меньше, чем окрошка, а вот у нас как раз таки он главенствует. Наша семья — фанаты этого холодного супа! Причем делаю его не только летом, но и зимой, этакое воспоминание о теплых днях.

Очищенную свеклу отвариваем, затем вместе с отваром измельчаем с помощью блендера. Варим яйца и картофель, очищаем и натираем на крупной терке. Огурец и редьку тоже натираем на крупной терке, измельчаем чеснок и смешиваем все ингредиенты.

Ингридиенты: отвар свекольный, свекла  1 шт., морковь 1 шт., лук зелёный  4-5 перьев, огурец  0.5 шт., сметана  2 ст. ложки, яйца  2 шт., сахар  1 ч. л.,уксус 3%  1 ч. л. л., зелень и соль по вкусу.

Закипевшим рассолом залить свеклу в банках и закатать крышками. Один ингредиент для холодного борща готов, поэтому в любое время можно будет делать блюдо. Готовить первое с маринованной свеклой тоже несложно. В рецепт входят такие продукты:

Масло растительное

Данные на 100гр:

Калорий: 873 ккал

Белков: 0 гр

Жиров: 99.9 гр

Углеводов: 0 гр

Гликемический индекс: Нет

Нажми для выбора другой калорийности'> Растительное масло

Всем известно, что любой борщ — сугубо украинское блюдо, поэтому грех не воспользоваться их национальным рецептом. Борщ в этом случае получается не только невероятно вкусным, но и наваристым и сытным. Он может и жажду утолить, и насытить, и пользу принести, так как в его составе — овощи, наполненные витаминами и микроэлементами.

Мой рецепт свекольника - классический. Но список ингредиентов, которые могут входить в это блюдо, очень широк. Например, можно добавить в свекольник отварную морковь, редис или щавель. Сметану заменить сливками, а колбасу - вареным мясом. Я даже однажды ела свекольник с отварными раками. Поэтому, как видите, в приготовлении этого блюда нужно лишь приложить немного фантазии.

В жаркие дни многие из привычных рецептов, например первые блюда, хочется разнообразить более легкими и освежающими вариантами. В первую очередь, речь идет конечно о разнообразных холодных супах и окрошках, разновидностей которых очень и очень много. Почти в каждой национальной кухне есть свой вариант такого рода рецепта. Сегодня я предлагаю приготовить очень простой и вкусный литовский холодный борщ на кефире, который наверняка порадует вас своим вкусом в самый жаркий летний день. Он похож на более привычную нам кефирную окрошку, однако наличие в этом летнем рецепте свеклы существенно меняет вкус этого блюда и наверняка разнообразит ваше летнее меню.

Ингредиенты:

свекла (3-4 штуки в зависимости от размера)

свежие огурцы — 3 штуки

4 куриных яйца

1 пучок укропа

1 пучок зеленого лука

1л кефира

сметана — 4 столовые ложки

соль по вкусу

Приготовление:

1. Количество ингредиентов рассчитано на 6 порций. Примерное время приготовления — около 30 минут.

2. Прежде всего, отвариваем свеклу в кожуре до полной готовности. Проверяем с помощью вилки, и когда свекла станет целиком мягкой, достаем из кастрюли и даем остыть.

3. Пока варится свекла, мелкими кубиками режем огурцы и шинкуем зеленый лук и укроп. Параллельно вкрутую варим яйца и также режем их мелкими кубиками.

4. Когда свекла остынет, очищаем ее от кожуры и трем на крупной терке.

5. Готовые ингредиенты помещаем в большую и глубокую кастрюлю. Приправляем солью по вкусу и добавляем 4 ложки сметаны.

6. Тщательно перемешиваем все ингредиенты и вливаем в кастрюлю литр кефира и немного холодной воды. Количество воды будет зависеть от жирности взятого вами кефира, а также от того, какой густоты борщ вы хотите получить в итоге.

7. Готовый борщ ставим в холодильник примерно на 30-40 минут, чтобы он остыл и хорошо настоялся.

8. Совет: это классический рецепт литовского холодного борща, однако никто не мешает вам поэкспериментировать и добавить к нему, например, кусочки вареной курицы, а сметану заменить майонезом, чтобы вкус получился более острым и пикантным.

Готовый холодный борщ в Литве, кстати, принято подавать к столу с несколькими ломтиками вареного картофеля вместо хлеба. Надеюсь, этот простой рецепт порадует вас и ваших близких, тем более, что ни особых ингредиентов, ни много времени для его приготовления, вам не потребуется.

Приятного аппетита!

Рецепт приготовления летнего освежающего борща. Горячие новости.

В приготовлении любого кулинарного шедевра всегда есть свои маленькие хитрости и нюансы. Зная их, гораздо легче приготовить любое блюдо вкуснее, чем оно получается у других. Ряд советов по приготовлению домашнего холодного борща помогут тебе снискать славу настоящей хозяйки и царицы кухни. Не проигнорируешь эти советы — твой борщ получится идеальным.

Лук зеленый

Данные на 100гр:

Калорий: 19 ккал

Белков: 1.3 гр

Жиров: 0 гр

Углеводов: 4.6 гр

Гликемический индекс: 15

Нажми для выбора другой калорийности'> Зелёный лук

Наверно, каждая хозяйка знает, как сварить красный холодный борщ. Этот популярный летний супчик готовится быстро, а съедается просто моментально). Полезно, просто, вкусно, экономично и аппетитно – все это можно сказать о холодном борще.

Перец черный молотый

Данные на 100гр:

Калорий: 255 ккал

Белков: 10.4 гр

Жиров: 3.3 гр

Углеводов: 38.7 гр

Гликемический индекс: 5

Нажми для выбора другой калорийности'> Перец черный молотый

Яйцо куриное

Данные на 100гр:

Калорий: 157 ккал

Белков: 12.7 гр

Жиров: 10.9 гр

Углеводов: 0.7 гр

Гликемический индекс: Нет

Нажми для выбора другой калорийности'> Яйца

Холодный борщ с колбасой рецепт. Все последние сведения на 18.11.2017 г.

Свекольные листья

Данные на 100гр:

Калорий: 12 ккал

Белков: 1.5 гр

Жиров: 0.2 гр

Углеводов: 5 гр

Гликемический индекс: 2

Нажми для выбора другой калорийности'> Свекольная ботва

Свеклу отваривают, отвар процеживают и охлаждают. Отдельно отваривают морковь. После этого вареные овощи и свежий огурец нарезают соломкой, выкладывают на тарелки, добавляют шинкованный зеленый лук, порезанные на половинки сваренные вкрутую яйца и заливают охлажденным свекольным отваром, смешанным с уксусом. Подают холодный борщ со сметаной.

Холодный борщ является одним из национальных блюд литовской кухни. По традиции первое нужно готовить на кефире и обязательно добавлять в него свеклу. Литовский холодный борщ очень похож на российскую кефирную окрошку, но рецепт со свеклой существенно меняет вкус блюда.

Холодный борщ со свеклы и другими ингридиентами. Вся сводка информации.

В жаркую погоду обязательно попробуй приготовить своим домашним украинский холодный борщ. После этого долгими зимними вечерами вы наверняка все вместе будете скучать не только по прохладной окрошке, но и по холодному супчику родом из Украины. И напоследок — совсем необычный рецепт, который тебе наверняка понравится своим экзотическим вкусом.

Оригинальный рецепт литовского холодного борща на кефире особенно пригодится вам в жаркую летнюю погоду. Он разнообразит ваше меню, с успехом заменив традиционные свекольники и окрошки, при этом готовится литовский холодный борщ ничуть не сложнее.

Попробуй приготовить летний борщ! Очень полезное блюдо!

Летний борщ моя бабушка называла свекольником и готовила в жаркий сезон его часто. Такое блюдо оценят и вегетарианцы, а еще оно довольно вкусное и освежающее!

Холодный борщ по классическому рецепту видеорецепт. Всё, что известно на данный момент.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»



Москва

Синоптик Позднякова: апрельская погода ожидается в первые майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net