123ru.net
Происшествия
Октябрь
2017

Новости за 01.10.2017

Уроженец Северного Кавказа заподозрен в нападении на пограничников в Курской области

Sputnik.ru (происшествия) 

В Курской области в результате обстрела погиб сотрудник погранслужбы, один из стрелявших подорвался на гранате. В нападении участвовал возвращающийся из Сирии уроженец Северного Кавказа, сообщили источники.

Каталония решает свою судьбу - Мадрид идет в атаку

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Ярко и эмоционально сегодня в Каталонии проходит референдум о независимости. Участники референдума должны ответить на вопрос: "Хотите ли вы, чтобы Каталония стала независимым государством с республиканской формой правления?" Официальный Мадрид считает его незаконным. И бросил против каталонцев Гражданскую гвардию, которая особо не церемонится. А попросту избивает голосующих. Полиция Каталонии отказалась подчиняться Мадриду.  

Читать дальше...



В Алексине рыбак утонул, пытаясь догнать уплывавшую лодку

Sputnik.ru (происшествия) 

В городе Алексине Тульской области следователи проводят проверку по факту смерти 56-летнего рыбака, его тело было обнаружено 28 сентября на берегу реки. "Мужчина скончался во время попытки вплавь догнать уплывавшую от берега лодку....

СМИ: ИГИЛ взяла ответственность за резню в Марселе, где погибли две женщины

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Боевики запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство" взяли на себя ответственность за резню, которая произошла в Марселе. Об этом сообщает Reuters.

Читать дальше...

Неизвестные совершили нападение на пограничников в Курской области

ИА REGNUM (происшествия) 

Инцидент произошел в воскресенье, 1 октября, в районе поселка Теткино.   В Курской области группа неизвестных совершила нападение на пограничников. Об этом сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона. Инцидент произошел в воскресенье, 1 октября, в районе поселка Теткино. По...



Омбудсмен Каталонии намерен пожаловаться на действия испанского правительства в ООН и Европейский совет

Sputnik.ru (происшествия) 

Рафаэль Рибо собирается привлечь к ответственности лиц, отдавших приказ испанским полицейским и нацгвардейцам атаковать манифестантов на избирательных участках во время референдума о независимости региона.

Пока мы спали: референдум в Каталонии, гибель полковника в Сирии, замерзающий Андрей Малахов

Sputnik.ru (происшествия) 

В испанской Каталонии завершился референдум о независимости; в Москве скончался раненный в Сирии полковник Валерий Федянин; в Нью-Йорке скончался совладелец американских изданий New Yorker, Vogue и Vanity Fair; а замерзающий телеведущий Андрей Малахов попросил Собянина об отоплении и получил его три часа спустя – пока мы спали, в России и в мире

Госдеп предупредил о недолговечности открытых каналов связи с КНДР

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Госдеп США предупредил, что администрация Вашингтона не намерена постоянно держать открытыми каналы связи с Пхеньяном. Об этом сообщила глава пресс-службы ведомства Хезер Науэрт.

Флирт-актриса, а не проститутка!: работницы стриптиза требуют легализовать их труд

Блог сайта «РЕН ТВ» 

И еще новости индустрии развлечений - Работники стриптиз-клубов потребовали у Минтруда определить их профессиональные стандарты и внести в перечень официально признанных профессий. 

Читать дальше...

Более 30 полицейских пострадали во время референдума в Каталонии

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

По меньшей мере 33 сотрудника полиции получили травмы в ходе референдума о независимости Каталонии. Об этом сообщила пресс-служба испанского министерства внутренних дел.

В столкновениях с полицией в ходе референдума в Каталонии пострадали более 840 человек

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В столкновениях с полицией в ходе референдума по вопросу о независимости Каталонии пострадали более 840 человек. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой Минздрав автономии.

Читать дальше...

При взрыве гранаты в провинции Нангархар погибли трое детей

Sputnik.ru (происшествия) 

В субботу в результате взрыва ручной гранаты на территории восточной афганской провинции Нангархар погибли трое детей. Трагедия произошла в уезде Пачир Агам. Несовершеннолетние обнаружили неразорвавшуюся гранату и начали с ней играть.


Музыкальные новости
Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом





Актер из фильма «Такси» не исключил возможности съемок своего фильма в Крыму

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Звезда фильма «Такси», актер Сами Насери сообщил, что не исключает возможности съемок одного из своих фильмов в Крыму. Об этом он заявил в ходе беседы с представителями СМИ.

Утомленные отпуском: На медленное движение ВИМ-Авиа к банкротству все закрывали глаза

Блог сайта «РЕН ТВ» 

В пятницу указом президента руководителю Минтранса Максиму Соколову было вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии. Вице-премьер Аркадий Дворкович, курирующий транспортные перевозки, отделался устным выговором. Но, возможно, это не конец истории. Потому что история с ВИМ-Авиа ставит и более серьезные, жесткие вопросы. Трудно предположить, что банкротство авиаперевозчика произошло мгновенно, без каких-то видимых причин.

Читать дальше...

Смертельно раненного в Сирии российского полковника похоронят в ближайшие дни

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Похороны полковника морской пехоты Северного флота Валерия Федянина состоятся 3-го или 4-го октября. Об этом сообщили в ассоциации ветеранов морской пехоты "Спутник", передает РИА Новости. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Уже известна дата: когда панде Катюше придется покинуть Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net