123ru.net
Здоровье
Декабрь
2017

Новости за 15.12.2017

Полезные продукты для поджелудочной железы

Блог сайта «Народная медицина» 

Роль поджелудочной железы человека в процессе пищеварения давно известна. Она вырабатывает панкреатин, такой сок, который способствует нормальному пищеварению. Однако на этом функции поджелудочной не заканчиваются. В ее обязанности входит выработка жизненно необходимых гормонов – глюкагон и инсулин. Эти гормоны после попадания в кровь человека активно участвуют почти во всех процессах, которые есть в организме человека. Ее считают важным органом, про функциональность которого необходимо заботиться. Читать дальше...

Грибы - лекари. Грибы в рецептах народной медицины

Блог сайта «Народная медицина» 

Народные рецепты

Польза грибов для нашего организма несомненна. Об этом издавна осведомлены представители народной медицины, которым и сегодня известно немало старинных грибных рецептов от различных недугов.

Прежде всего грибы - великолепный источник белка. Причем в сухих грибах его больше, чем в мясе. По содержанию кальция грибы приближаются к черносливу и изюму, витаминов РР, D в них почти как в сливочном масле, а по сытности и питательности эти дары природы вообще не с чем сравнить. Читать дальше...

Лечение ахиллобурсита в домашних условиях

Блог сайта «Народная медицина» 

Если появляется при ходьбе или попытке встать на ноги трудно переносимая боль, то возможно речь идет о ахиллобурсите. Когда воспаляются пяточные сухожилия. Еще одним признаком такого заболевания будет припухлость, которая находится немного выше пятки. Поэтому сегодня поговорим про лечение ахиллобурсита в домашних условиях, посмотрим насколько это реально сделать.

Читать дальше...



Мудрая притча про Ад и Рай

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 


Иллюстрация: Нино Чакветадзе

Однажды человеку посчастливилось увидеть Бога. Пытаясь узнать самое важное, человек попросил:

– Господи, я бы хотел увидеть Рай и Ад.

Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. Открыв одну, они увидели большой круглый стол с огромной чашей в центре. Чаша была наполнена пищей, которая пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.

Вокруг стола сидели люди – казалось, что они были обессилены, больны или умирали от голода. Читать дальше...

23 самых важных лекарств, созданных за всю историю человечества

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Рак, болезнь Альцгеймера и многие аутоиммунные заболевания, по-прежнему, являются серьезными проблемами. Но каковы наши основные достижения в медицине? Вот 25 наиболее важных лекарств в нашей истории!

Читать дальше...

Итоги работы международной конференции по ядерной медицине: отрасль ждет прорыв

«MedLinks.ru» 

«Ядерная медицина и лучевая терапия: современное состояние и ближайшие перспективы» – такое название для мероприятия, объединившего на одной площадке радиологов, онкологов, диагностов, медицинских физиков и инженеров из разных городов России и зарубежных стран выбрано неслучайно.

Какие маски нужны для кожи век в вашем случае

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Глаза — не только зеркало души женщины, но и отражение её настоящего возраста. Даже самый умелый макияж не скроет все эти гусиные лапки, тёмные круги и мешки, которые неизбежно появляются в этой области лица. Однако отсрочить все эти признаки старости вполне возможно, если правильно и регулярно за ней ухаживать. Обязательной частью такой anti-age программы являются маски для век во всём своём разнообразии.

Читать дальше...

20 невероятных примеров того, насколько меняются лица людей после похудения

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Избавление от лишнего веса влияет на физическое и психологическое состояние, улучшая настроение и принося радость. Однако наибольшее влияние похудение оказывает на внешность, ведь с каждым сброшенным килограммом улыбка становится всё шире, а глаза горят всё ярче. А в комбинации с уменьшением объёмов лицо человека совершенно меняется, иногда даже до полной неузнаваемости. Поверите ли вы, что на этих фотографиях изображены одни и те же люди?

Читать дальше...



Ты попробуй, очень вкусно! Заливной пирог с капустой

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Самый простой и вкусный Заливной пирог с капустой!

Заливной пирог с капустой - лучшего рецепта домашней выпечки представить невозможно: очень просто, быстро, невероятно вкусно и полезно! К тому же его сложно испортить – он получится в любом случае, даже у самой неопытной кулинарки.

Все, что вам нужно – половина маленького кочана капусты и пучок укропа для начинки. Все нарезаем и выкладываем сразу в форму для запекания. Тесто состоит из 3 яиц, стакана кефира и стакана муки. Все перемешиваем... Читать дальше...

Cats, dogs, and biomarkers of ageing.

BMJ.com 

The notion that animal companionship might be linked to human health can be traced to ancient writings and, with the first population based study conducted at least four decades ago. Although some empirical evidence links animal companionship with apparent protection against a series of important health outcomes in middle aged populations,...

Вот почему женщины отказываются от лифчика: 7 причин на радость феминисткам.

Блог сайта «Рецепты здоровья и красоты !» 

Женщины по всему миру кричат «ура!» и подбрасывают свои бюстгальтеры в небо. Всё больше можно встретить на улицах женщин без лифчиков. И демонстрируют они не просто слегка выделяющиеся соски под кофтой, а всё, чем наградила природа, едва упрятав это под прозрачной блузой.

Читать дальше...

Энергетическая старость

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

В книгах Карлоса Кастанеды есть термин «Человек знания». На наш язык его можно перевести, как человек, действующий в любых условиях максимально эффективно. Можно сказать, что человек знания — это совершенный человек. И на пути к такому совершенству, человеку знания встречаются 4 врага.

Читать дальше...

Частое онемение рук может быть одним из симптомов серьезного заболевания!

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Каждому человеку не раз приходилось сталкиваться с ощущением потери чувствительности ноги или руки, сопровождающимся легким покалыванием или жжением. Зачастую это происходит из-за временного нарушения кровообращения в конечности вследствие сдавливания сосудов и нервных окончаний.

Читать дальше...

45 угарно-философских двустиший, которые читаются на одном дыхании

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Просто гениально!



Большинство гениев, сочинивших эти глубоко философские двустишия, похоже, останутся неизвестными. Однако ёмкие двустишия моментально разбираются на цитаты, прямо как горячие пирожки. Что неудивительно: ведь это «ЭкспромЪт» — младший брат «стишка-пирожка».

не надо делать мне как лучше,

оставьте мне как хорошо

***

я не хотела вас обидеть,

случайно просто повезло

***

поскольку времени немного,

я вкратце... Читать дальше...

Как определить яйца, которые снесла здоровая курица?

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Ни для кого не секрет, что яйца являются здоровой пищей. Однако стоит понимать, что яйца из инкубаторов сильно отличаются от тех, которые курицы снесли на воле. Без сомнений, яйца, которые можно приобрести у различных фермеров, гораздо полезнее и качественнее, если сравнивать с теми, что мы можем приобрести в упаковке в магазине.
Три пачки яиц от разных производителей

Читать дальше...

Йога для спины и позвоночника

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Йога для шеи, головы и плеч станет лучшим дополнением традиционной терапии остеохондроза. Это не сложно, это приятно, а главное — невероятно полезно!

Читать дальше...

Чем опасны для здоровья обычные чайные пакетики

МедНовости.ру 

Как вы думаете, грязные ли туалеты в вашем офисе? Подумайте еще раз. Чайные пакетики на офисной кухне гораздо грязнее, и на них можно найти намного больше бактерий, чем в туалете. Ученые обнаружили, что на поверхности и внутри офисных чайных пакетиков в 17 раз больше микробов, чем на поверхности унитаза


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Холодец из свиной рульки в бутылке

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Холодец из свиной рульки в бутылке из-под молока – современная версия домашнего зельца из свинины. Зельц, или густой холодец – блюдо невероятно вкусное, но его магазинную версию я покупать побаиваюсь. Несколько неудачных опытов отвадили меня от промышленных деликатесов навсегда. Другое дело – домашнее холодное (так его называют в деревне): мяско сам выбираешь, кожу на свинине опаливаешь, всё лишнее срезаешь, а оставшееся рассматриваешь под лупой. К такому блюду даже самый привередливый едок не сможет предъявить никаких претензий! Читать дальше...

Министр Вероника Скворцова приняла участие в заседании Государственной Думы по конвенции "Медикрим"

МинЗдрав РФ 

На заседании был рассмотрен законопроект о ратификации Конвенции Совета Европы о борьбе с фальсификацией медицинской продукции и сходными преступлениями, угрожающими здоровью населения (Медикрим).  В своем...

Томск присоединился к акции «Оденься в красное!»

«MedLinks.ru» 

14 декабря 2017 года в Томске открылась фотовыставка «Оденься в красное!», инициированная Российским кардиологическим обществом (РКО) и компанией «Байер». Поддержку выставки оказал НИИ кардиологии Томского НИМЦ и Томского отделения РКО.

Участники «Национальной школы по инфекционным болезням» в Новосибирске познакомились с применением метабиотиков в педиатрической практике

«MedLinks.ru» 

15 декабря 2017 года в Новосибирске состоялась одиннадцатая «Национальная школа по инфекционным болезням», которая была организована Национальным научным обществом инфекционистов в партнерстве с Министерством здравоохранения Новосибирской области и Новосибирским государственным медицинским университетом.

6 полезных свойств цикория

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Как известно, все новое – это хорошо забытое старое. Издавна люди использовали многие растения в пищу и для лечения разных заболеваний. Именно этим славится цикорий. Однако многие воспринимают его как дешевый заменитель кофе. А мы в сегодняшней статье расскажем вам, почему не стоит обходить стороной этот чудодейственный напиток.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net