123ru.net
Здоровье
Декабрь
2017

Новости за 11.12.2017

Проверенные способы лечения изжоги

Блог сайта «Народная медицина» 

Изжога мучает довольно большое количество людей. Она появляется ежедневно у каждой четвертой женщины в период беременности. Не обходит она стороной и мужчин. Многие, сталкиваясь с такой проблемой, желают знать проверенные способы лечения изжоги. И действительно есть много способов, рассмотрев которые вы сможете выбрать те, которые помогают лично вам. Если что-то помогает вашему другу, совсем не означает что поможет и вам, ведь организмы у всех людей разные. Но есть общие рекомендации, применив которые будет только лучше в любом случае. Читать дальше...

Правительством России утверждена Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2018 год и плановый период 2019, 2020 годов

МинЗдрав РФ 

В 2018 году предусмотрено значительное увеличение расходов на медицинскую помощь за счет средств системы ОМС –  прирост составит 333 млрд. рублей (увеличение на 21,5 процентов)....

Полезные продукты для почек

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

От работы почек в нашем организме зависит очень многое: они отвечают за выведение вредных веществ, которые образовались в процессе жизнедеятельности или поступили извне. Мы расскажем вам, какие продукты помогают поддержать функционирование этого важного органа.

Читать дальше...



С калиной дружен – врач не нужен

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Калина — одна из самых полезных ягод в природе. В калине всё целебно: кора, веточки, цветы, ягоды и сушёные косточки. Наши предки о лечебных свойствах калины, знали, что ее ягоды улучшают работу сердца, обладают успокаивающим действием.

Читать дальше...

Комнатные растения, которые словно с другой планеты

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Сегодня фиалками, кактусами, рододендроном и прочей красотой никого не удивишь. Это растения можно увидеть на подоконниках квартир и офисов. Но в царстве флоры ещё достаточно чудесных растений, которые выглядят, как пришельцы с другой планеты. Они неприхотливы и при этом невероятны!

Читать дальше...

Эти упражнения помогут избавиться от расстройства пищеварительного тракта до головной боли

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Упражнения для стоп и кистей рук системе тай-цзи и вин-чун

Это еще один древнейший вид самомассажа, применяемый в основном в практике боевых искусств. Согласно системе тай-цзи и вин-чун, проекции всех наших органов находятся на стопах и кистях рук.

Следовательно, все энергетические центры, отвечающие за работу внутренних органов, расположены именно на стопах и кистях.

Регулярный массаж этих частей тела способен урегулировать любую возникшую проблему: от расстройства пищеварительного тракта до головной боли. Читать дальше...



Михаил Жванецкий: Отсутствие воспитания помогает говорить. Наличие — слушать

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Воспитание — сила непреодолимая

Вкус с детства.
Музыка с детства.
Язык с детства.
Литература с детства.
Потом времени не будет.
В нас воспитали с детства нежность, правдивость.
И мы, выйдя из школы, получили жизнь в лицо.
Но не изменились.
Потому что воспитание — сила непреодолимая.

Мы знали, что ничего нет ужасней, чем ответить на подлость подлостью.
Мы знали, что, если на крик отвечаешь криком, доказать ничего не можешь.
Мы чувствовали стеснение (какое хорошее слово)... Читать дальше...

Как выбрать обувь, безопасную для здоровья?

Doctor.kz 

Современная обувь чрезвычайно разнообразна. Она давно перестала быть только защитой для ног. Сегодня туфельки, сапоги, босоножки люди выбирают не столько по их удобству и функциональности, сколько ориентируясь на внешний вид, марку и возможность дополнить ими стильный наряд. При этом, покупая обувь, о ее безопасности думают мало. Между тем многие популярные модели могут нанести существенный вред здоровью.

Купероз: советы косметолога

Doctor.kz 

Далеко не всегда розовые щечки — признак отменного здоровья. Довольно часто в наше время они являются признаком или предвестником начинающегося купероза — малоприятной сосудистой патологии. Не стоит паниковать, если покраснения и сосудистая сеточка проявляются у вас время от времени. Например, во время или после перенесенного насморка (особенно вокруг носа), или после длительного пребывания на морозе, или под палящим солнцем. А вот если вы вдруг заметили, что сосудистая сеточка и краснота держатся долго и не исчезают... Читать дальше...

Абсцесс зуба

Doctor.kz 

Обозначает инфекционный процесс, обусловленный скоплением этого самого гноя. Это может происходить в наружной, а также во внутренней поверхности, так называемой, альвеолярной части челюсти нижней, а также верхней.

Все про молочный гриб

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Целебные свойства

Молочный гриб обладает следующими целебными свойствами:

  • - укрепляет иммунную систему организма;
  • - обладает антиаллергическим действием;
  • - после перенесенных тяжелых заболеваний ускоряет выведение отработавших антибиотиков из организма и защищает кишечную флору от гибели полезных бактерий. Для этого взрослым необходимо употреблять 0,5 л, а детям – 0,2 л кефира ежедневно. Во время приема антибиотиков рекомендуется запивать таблетки кефиром... Читать дальше...

Эндоморф: особенности питания и тренировок

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Тип телосложения эндоморф отличается крупной костью, широкой грудной клеткой и бедрами, круглым животом. Именно из-за этих физиологических особенностей многие обладатели этого типа фигуры стремятся поддерживать оптимальную массу тела, что связано с желанием нравиться другим людям и быть принятым в общении. Неоспоримое преимущество типа телосложения эндоморф – физическая выносливость и развитость костного скелета. Для поддержания себя в хорошей форме обладателям этого типа телосложения очень важно... Читать дальше...

Как спастись от сильных головных болей

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Шейная мигрень – одно из типичных проявлений синдрома позвоночной артерии, для которого характерно возникновение сильной головной боли, локализирующейся в затылке. На снижение кровотока или раздражение нервных сплетений, которым провоцируется возникновение мигрени, может влиять наличие ряда заболеваний. В этой статье мы расскажем в чем кроется причина возникновения невыносимых головных болей и как навсегда с ними распрощаться.

Читать дальше...

«Эта сука мертва!»: За что Джипси невзлюбила маму

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ди Ди была образцовой матерью, в одиночку заботящейся о тяжелобольном ребенке. После смерти Ди Ди выяснилось, что ее дочь всегда была здорова. Журналистка Мишель Дин расследовала трагическую историю семьи Бланшар, которая потрясла Америку.

Читать дальше...

Международная научно-практическая конференция по вопросам современных технологий диагностики и лечения немелкоклеточного рака легкого прошла в клинике «Медицина»

«MedLinks.ru» 

7 декабря 2017 г. в Москве в одной из ведущих российских клиник ОАО «Медицина» состоялась международная научно-практическая конференция «Современные технологии диагностики и лечения немелкоклеточного рака легкого». Конференция аккредитована в системе непрерывного медицинского образования.

Про круглых и квадратных детей

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Ребенок – удивительное создание, которое может приспособиться к любой ситуации. Хочет мама или папа вырастить вундеркинда, – он будет стараться соответствовать их желаниям. Родители, в свою очередь, думают, что действуют для его же блага, поэтому все дни недели у ребенка расписаны и заполнены полезными занятиями. Полезными с точки зрения родителей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Домашняя Нутелла - вкус детства!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Хочу с вами поделиться замечатльным рецептом домашней орехово-шоколадной пасты. Она получается вкуснее магазинной Нутеллы, и не такая вредная. Все компоненты без труда найдутся у любой хозяйки, а сам рецепт порадует вас простотой приготовления. Справятся самостоятельно даже дети постарше, чтобы приготовить себе шоколадно-ореховое лакомство, не отвлекая предков )

Читать дальше...

Мудрые высказывания, которые помогут взглянуть на жизнь по-другому

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Дзен не ищет смысла жизни, он практичен и помогает преодолеть сложности. Он учит внимательно относиться к каждому мгновению и концентрироваться на моменте «здесь и сейчас».

Читать дальше...

Коррекция функциональных изменений сердечно-сосудистой системы препаратом L-карнитина у детей и подростков с сочетанной патологией

«MedLinks.ru» 

В современных условиях недостаточное потребление микронутриентов, воздействие на организм, особенно растущий, гипоксии различного генеза формируют высокий риск нарушений возрастного развития и повышенной заболеваемости у детей. Особое место среди этих патофизиологических факторов занимает тканевая гипоксия, возникающая в результате нарушения процессов биологического окисления, ключевые этапы которого происходят в митохондриях.

Краткий обзор клинических исследований иммуногенности и безопасности гриппозной вакцины

«MedLinks.ru» 

Всемирная система мониторинга циркуляции вирусов, новые технологии выделения и очистки отдельных протективных субъединиц и использование новых субстратов для выращивания вакцинных вирусов позволяют производить эффективные и безопасные препараты в необходимых объемах. Отечественные современные высокотехнологичные инактивированные гриппозные вакцины можно рассматривать как наглядный пример реализации накопленных знаний в сочетании с применением инновационных технологий.

Нарушения моторики органов пищеварения и общие принципы их коррекции

«MedLinks.ru» 

Практически любое заболевание органов пищеварения сопровождается нарушением их моторной функции. В одних случаях они определяют характер клинических проявлений, в других — скрываются на втором плане, однако присутствуют практически всегда. И это закономерно, т. к. характер моторики находится под контролем и в тесной связи с состоянием органов пищеварения, также как под контролем нервных и гуморальных механизмов более высокого уровня.

Роль андрогенов у женщин: что мы знаем?

«MedLinks.ru» 

До последнего времени андрогены у женщин рассматривались лишь как причина различных метаболических и функциональных нарушений, однако их роль в женском организме по-прежнему до конца не изучена. На примере синдрома поликистозных яичников (СПКЯ) хорошо известно, что повышенный уровень андрогенов часто коррелирует с ановуляцией, бесплодием, а также нарушениями жирового и углеводного обмена.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net