123ru.net
Здоровье
Декабрь
2017

Новости за 03.12.2017

Народное лечение невралгии

Блог сайта «Народная медицина» 

Лекарственные растения и народные рецепты при невралгии

Те, кто страдает невралгией, знают, как трудно подобрать медикаментозные средства, снимающие сильные боли. Попробуйте воспользоваться народными рецептами и лекарственными растениями – это проверенные и безопасные средства.

Народные рецепты при невралгии

- Хорошо помогает успокаивающий коктейль, который можно приготовить из аптечных настоек. Возьмите по 50 мл настоек пустырника, пиона, календулы, боярышника, ротокана... Читать дальше...

Диета при заболевании щитовидной железы

Блог сайта «Народная медицина» 

Если у человека выявили заболевание щитовидной железы, то первые ассоциации это прибавка в весе что особенно страшно для представительниц прекрасного пола. Действительно ли это должно так закончиться? Кроме приема необходимых лекарственных препаратов можно помочь себе улучшить комфорт жизни, уменьшить негативные последствия диеты и не поправиться с помощью правильно подобранной диеты. Читайте статью: диета при заболевании щитовидной железы.

Читать дальше...

Ревень: полезные свойства и народные рецепты из ревеня

Блог сайта «Народная медицина» 

Лекарственные растения в рецептах для здоровья

Ревень: история

Знаете ли вы, что еще более трех тысяч лет назад ревень уже использовался не только в пищу, но и как лекарство? Первыми взяли на вооружение лечебные свойства ревеня китайские целители. А спустя много лет, в XVIII веке ревень завезли и в Европу.

В России ревень очень популярен, тем более, что растение неприхотливо и не требует больших работ при выращивании.

В древних рецептах ревень, в основном, применялся для улучшения пищеварения. Читать дальше...



Народные средства от выпадения волос

Блог сайта «Народная медицина» 

В этой статье мы собрали самые лучшие народные средства от выпадения волос, такие как различные маски, разнообразные настойки, а так же лосьоны, и всевозможные масла, в общем, любое народное средство от выпадения волос сможете выбрать именно здесь!

Читать дальше...

Как научить мозг ничего не забывать?

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Мозг вообще забывает гораздо больше, чем помнит

Великий шахматист Михаил Таль часто жаловался жене, что у него болят ноги. Ноги у Таля болели потому, что по рассеянности он постоянно путал левый и правый ботинки.

Таль воспитал у своего мозга фантастическую память. Мозг Таля помнил наизусть тысячи своих и чужих шахматных партий. Помнил каждый ход этих партий, где они были сыграны, кем и когда. За одну ночь мозг Таля был способен дословно запомнить более тысячи страниц текста.

... Читать дальше...

20 интересных фактов о поведении человека

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Почему люди, которые вас окружают, ведут себя так или иначе?

Вы когда-нибудь думали о том, почему люди, которые вас окружают, ведут себя так, или иначе? Оказывается, есть несколько факторов поведения человека, которые оказывают сильное влияние на отношения с окружающими. И если постараться их понять, ваша жизнь может стать более позитивной и легкой.

Итак, вот 20 интересных фактов о поведении человека:

1. Люди с высоким уровнем тестостерона получают наслаждение от гнева других. Читать дальше...

Слава Сэ про детей

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Машу отправили в Германию на год, на перевоспитание. Через год Германия должна научиться любить бардов, чай и греческую философию.

Читать дальше...



8 хитростей от стилистов, чтобы выглядеть свежее и моложе своих лет

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Доказано, что морщины на лице и большое количество пигментных пятен старят. И окружающие люди, определяя возраст собеседника, обращают на них внимание. Но есть и такие черты в облике, которые могут сделать человека визуально моложе.

Читать дальше...

13 вещей, которые должны стать привычками, чтобы улучшить зрение в кратчайшие сроки

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Помните, как в детстве мы все жутко боялись окулистов и старались вызубрить эту странную таблицу с буквами наизусть? Годы проходят, страх перед врачами – нет, а вот зрение ощутимо портится. И если вы не в силах отказаться от многочасового сидения за компьютером и засыпания в обнимку со смартфоном (никто даже не рассчитывает), то хотя бы возьмите на вооружение вот эти советы. Они помогут улучшить зрение за считанные недели.

Читать дальше...

Картины с душой, или сделано искренне с любовью…

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Трогательные картины Нино Чакветадзе (Nino Chakvetadze).

Трогательные и на первый взгляд наивные работы грузинской художницы Нино Чакветадзе (Nino Chakvetadze) главной темой которых являются — добрые, милые детишки с мудрыми не по годам глазами, возвращают нас в далёкое детство, вызывая самые светлые чувства и переживания. Каждая картина не только пропитана невероятной нежностью, теплом и уютом, но и приправлена капелькой грусти, беззвучно застывшей в воздухе…

Картины, окутанные теплом и заботой. Читать дальше...

Прионы: болезни и лечение

Doctor.kz 

Молекулярный биолог Байрон Кои о структуре прионов, прионных болезнях, их причинах и лечении

7 правил лечения гриппа

Doctor.kz 

С гриппом всем нам, к сожалению, приходится сталкиваться почти ежегодно. Казалось бы, столь распространенное заболевание должно быть уже изучено вдоль и поперек, а каждый человек, хоть раз им переболевший (число таких людей в нашей стране стремится к 100%), должен знать основные правила его лечения. Однако, как показывает опыт врачей, дела обстоят иначе: зачастую люди, самонадеянно полагая, что они осведомлены, как нужно лечиться, допускают ошибки.

Пептиды в косметологии

Doctor.kz 

Они входят в состав самых дорогих кремов. Ведущие косметические компании тратят миллионы на разработку новых формул с этими веществами. Мы решили разобраться, что же представляют из себя самые обсуждаемые сегодня «молекулы красоты» — пептиды.

Творожное желе - легкое в приготовлении, вкусное и полезное

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Легкое в приготовлении, вкусное и полезное желе из творога и сметаны.

Ингредиенты:

  • сметана — 250 гр.;
  • творог (диетический, можно детские творожки) — 400 гр;
  • сахар (песок) — 1 стакан;
  • вода (кипяченая) — 1 стакан;
  • желатин (быстрорастворимый) — 1 пакет;
  • какао-порошок (у меня «Несквик») — 2 ст. л.;
  • персик (консервированный, можно свежий или заменить любыми другими фруктами или ягодами) — 2-3 шт.

Приготовление:

Растворить желатин в воде... Читать дальше...

Невероятно вкусное слоеное творожное печенье, которое тает во рту

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Невероятно вкусное, просто тающее во рту слоеное творожное печенье.

Ингредиенты:

  • творог (мягкий) — 350 г
  • маргарин (размягченный) — 250 г
  • мука (просеять с разрыхлителем) — 420-450 г
  • разрыхлитель — 1 ч.л.
  • ванилин — 1 г
  • сахар (для посыпки) — 100 г

Приготовление:

  1. Разминаем творог вилкой с ванилином и размягченным маргарином.
  2. Добавляем муку с разрыхлителем (не сразу всю муку, а грамм 400, остальную добавить по необходимости). Читать дальше...

Стельки из бересты: чудесный подарок от матушки-природы!

Блог сайта «Домашняя аптечка» 

Стельки из бересты очень удобно использовать в резиновой, летней и зимней обуви. Они не впитывают влагу, сохраняют тепло. Кроме этого, береста сама по себе обладает положительной энергетикой, бактерицидна. По некоторым источникам такие стельки использовались еще в Петровской армии.

Читать дальше...

Про тигра и фельдшера

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

История случилась в 2008 году.

Приморский край. 2008 год. Деревня. Зима. Приближается два часа ночи.

Местный фельдшер просыпается от странного шума за окном, но поскольку шум быстро стихает, фельдшер решает не заморачиваться и продолжает спать дальше.
Утром, сладкий сон покидает его и наш герой мчится во двор (ибо утро, даже у фельдшеров, начинается не с кофе), но добежав до двери, фельдшер понимает, что открыть её не так просто как могло показаться на первый взгляд. Дверь чем-то привалена снаружи. Читать дальше...

7 причин добавить в свой рацион фиолетовый лук

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Фиолетовый, или красный, лук — излюбленный продукт многих хозяек. Именно этот овощ способен придать даже обыденному блюду нарядный и изысканный вид. От своего белого собрата он отличается не только внешним видом, но и утонченным сладковатым вкусом.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music





Персональные новости
Спорт

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»





8 скрытых достоинств острой пищи, согласно науке

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

У каждого из нас есть индивидуальные предпочтения в еде, которые не всегда оказываются полезными или совпадают со вкусами большинства, но иногда поесть чего-нибудь остренького любит практически каждый из нас. Хоть острая пища и не всегда бывает полезной, полностью исключать её из своего рациона тоже не стоит, ведь её свойства имеют и положительную сторону. Так как же быть? Читать статью и разбираться, естественно!

Читать дальше...

Талончик на инфекцию

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Ещё лет десять назад заразиться ВИЧ в больнице или в поликлинике было почти невозможно — сегодня это стало реальностью. В федеральном центре СПИД зафиксировано несколько десятков случаев внутрибольничного инфицирования. Самая распространённая причина — халатность медработников.

Читать дальше...

Теперь ты мужчина: 6 самых жестоких обрядов инициации

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

В какой момент мальчик становится мужчиной? На этот вопрос в разных культурах ответы даются совсем разные, но есть среди них одно общее. Это обязательно испытание, ритуальный момент психического и физиологического страдания, пройдя через который, вчерашний ребенок становится полноправным членом общества. И если у нас, инициация мужчины обычно ограничивается выдачей аттестата в школе, то у других народностей, все гораздо интереснее. Мы собрали шесть самых жестоких обрядов посвящения мальчика в мужчину. Читать дальше...

Как запустить целебные силы организма

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Каждый день в течение 10 минут, закрыв глаза, внушайте себе положительные конструктивные мысли. Говорите себе: "Каждая клетка моего организма оздоравливается, очищается и возрождается. Кровь течет легко и свободно, она чистая, свежая, здоровая. Мои сосуды эластичные, молодые, чистые, здоровые. Мозг функционирует прекрасно. Все органы в превосходном состоянии и работают нормально, они здоровы, чисты, свежи. С каждым днем я становлюсь здоровее, моложе, сильнее. С каждым днем мне становится все лучше и лучше". Читать дальше...

Проклятые деньги

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что делать, если дети все время болеют, их мать считает, что дело в родовом проклятье, а отец не верит в мистику

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Москва

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net