123ru.net
Личное
Август
2017

Новости за 01.08.2017

США сворачивают операции в районе Ат-Танфа

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Вечером 1 августа появились сообщения, что США оставляют Ат-Танф и отводят части спецназа, которые дислоцировались на сирийской территории в Иорданию.
Одна из группировок боевиков действующих в этом районе ведет переговоры о сдаче САА.

Причины сворачивания операций в районе сирийско-иорданской границы весьма очевидны. В июне США проиграли гонку к границе http://colonelcassad.livejournal.com/3471838.html, когда иранские "прокси" обошли американский блок у Ат-Танфа и прорвались к границе с Ираком... Читать дальше...

Германия объявила, что ЕС будет сопротивляться политике «Америка превыше всего»

Блог сайта «ЖеЖ» 

Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что ЕС примет защитные меры в случае проведения США промышленной политики, которая не учитывает интересы Евросоюза, сообщают «Известия».

«Мы будем защищаться от промышленной политики под девизом «Америка прежде всего», проводимой под предлогом санкций», — сказал Габриэль.

При этом он добавил, для ЕС важно «преодоление украинского кризиса и сохранение политического давления, источником которого являются санкции».

Кроме того... Читать дальше...

Сооружение III очереди АЭС Куданкулам перешло в фазу практической реализации

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

31 июля 2017 года состоялось подписание контрактов между АО «Атомстройэкспорт» и Индийской корпорацией по атомной энергии на первоочередные проектные работы, рабочее проектирование и поставку основного оборудования для III очереди АЭС «Куданкулам» в штате Тамил Наду (Индия).

Читать дальше...



Топ эмодзи

«simply miu» (miumau) 

Это - топ использованных эмодзи за июнь 2017 года. Нашла в блоге эмодзи сайта, собственно, список примерно одинаковый, у каждого месяца. У меня тут вызывает вопрос только одна эмодзя. Почему и по какому поводу такое количество людей шлют друг другу баклажан? Он что-то такое означает, чего я не знаю?

Сбор ранних зерновых на Дону в 2017г. достиг 10,6 млн тонн

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Сбор ранних зерновых на Дону в 2017 г. достиг 10,6 млн тонн

Сбор ранних зерновых в Ростовской области по состоянию на 1 августа 2017 г. достиг 10,6 млн тонн, сообщает управление информационной политики правительства региона.По оценкам специалистов, валовой сбор нынешнего года уже превышает прошлогодние показатели. В 2016 г. в Ростовской области собран рекордный урожай ранних зерновых — 10,5 млн тонн. При этом, по данным регионального Минсельхозпрода, около 70% урожая составило продовольственное... Читать дальше...

Жак Деррида о языке, литературе и деконструкции

Блог сайта «ЖеЖ» 

Целью Жака Дерриды (15 июля 1930 — 9 октября 2004) была борьба с европейской философией. Он полемизировал с Джоном Серлем, Мишелем Фуко и Юргеном Хабермасом. Его метод деконструкции игнорируется в англо-саксонской традиции, однако признан во всем мире.

Деконструировать оппозицию значит сначала в определенный момент перевернуть иерархию.

Наших монстров нельзя продемонстрировать. Вы не можете сказать — вот монстры моего сознания, потому что тогда они сразу превращаются в домашних животных. Читать дальше...



Турецкие шалости

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Турецкие военные задержали группу сирийцев пытавшихся незаконно перейти сирийско-турецкую границу.
Были ли это боевики или нет, доподлинно неизвестно (в турецких соц.сетях утверждают, что это какие-то боевики, не указывая впрочем группировку). На фотографиях http://centercigr.livejournal.com/16664.html, развлечения турецких солдат.

На заднем плане торчит бронеавтомобиль "Кобра".

Боевик переодетый женщиной.

Еще один.

от Гоши Тарасевича, в продолжении - "возвращаясь домой..."

goshaserb (LiveJournal.com) 

от Гоши Тарасевича, в продолжении - "возвращаясь домой..."
Или, как говорится, с корабля на бал.

Прошу прощения, моих читателей, что ещё не выложил свой обещанный отчет, по моему беглому «автопробегу» по Юго - Востоку Украины.
Хотя мне есть, что сказать и что показать, ну куда уж без этого!

Особенно в свете того, что некоторые уже пооставляли мне комментарии к моему первому сообщению о возвращении меня, Гоши Тарасевича, из Украины:
- «Гоша ну как ты так под следствием и спокойно... Читать дальше...

Чем заменить мясо: 7 альтернативных источников белка

«Женская Планета» (LiveInternet) 

Традиционно источниками белка принято считать мясные продукты. Однако многие люди даже не догадываются, что существует определенная довольно вкусная и весьма питательная еда, способная стать полноценной альтернативой. Вот, чем заменить мясо, если вы по тем или иным причинам не можете или не хотите его употреблять... Подробнее здесь http://gospodarka.ru/chem-zamenit-myaso-7-alternativnyh-istochnikov-belka.html

Астраханцы не хотят "ждать обещанного три года". "Эко Центр" - "давай, до свидания..."

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

1 августа 2017 года. Месяц назад в Астрахани приступил к работе новый Региональный оператор по работе с коммунальными отходами. Вопрос о том, как им был выигран конкурс на статус Регионального оператора - это компетенция Прокуратуры. Вопрос его явной неподготовленности - до сих пор отсутствует внятная и опубликованная инвестиционная программа, нет ни одного Законно оформленного Полигона под утилизацию отходов, ни одного, подготовленного с точки зрения экологической безопасности и опять же, оформленного по всем требованиям Законодательства... Читать дальше...

Зачем изучать родословную своей семьи?

«Женская Планета» (LiveInternet) 

Генеалогические исследования во все времена пользовались огромным спросом. Варьировалась лишь целевая аудитория. Например, несколько веков назад этим занимались исключительно знатные люди, деля это не столько по доброй воле, сколько по необходимости. Результаты подобных научных изысканий им были нужны для того, чтобы доказать свою принадлежность к благородному семейству... Подробнее здесь http://zhenskayaplaneta.ru/zachem-izuchat-rodoslovnuyu-svoey-semi.html

«Правда»: Ленин в расстреле царской семьи не виновен!

Блог сайта «ЖеЖ» 

Известный русский публицист, обозреватель газеты «Правда» В.С.Кожемяко в интервью со старшим следователем по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре Российской Федерации В.Н.Соловьевым выясняет, кто же на самом деле был повинен в гибели царской семьи.

Разговор со старшим следователем по особо важным делам Владимиром СОЛОВЬЁВЫМ ведёт политический обозреватель “Правды” Виктор Кожемяко.

Трагедия 17 июня 1918 года в Екатеринбурге, где... Читать дальше...

Что случилось на Бурейской ГЭС?

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Все уже слышали, что авария в Амурской области оставила без света половину Дальнего Востока. Что же произошло?

На Бурейской ГЭС произошло ЧП. 1 августа в 14:07 московского времени действием защит отключились воздушная линия электропередачи 500 кВ Бурейская ГЭС — Амурская, первая цепь ВЛ 500 кВ Бурейская ГЭС — Хабаровская, а также межгосударственная ВЛ Амурская-Хейхэ (Китай) и другие линии"

Однако 00.30 по местному времени электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

«Нас проверяли тщательно»: посетительница о досмотре перед концертом «Пикника» в Санкт-Петербурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net