123ru.net
Личное
Август
2017

Как уничтожить сорняки без химии

Как уничтожить сорняки без химии



image1 (1) (604x275, 146Kb)

УНИЧТОЖИТЬ СОРНЯКИ

И вот так все лето!!! Удаляем сорняки! О, ужас!!! А моя спина!!! Нет, я так не хочу, я попробую по-другому. Знакомая картинка?

work_in_garden (260x297, 65Kb)

А если серьезно, то свой непосильный труд за красоту вашего садика можно значительно облегчить.

Гербициды? Нет. Мы без них обойдемся, хотя бы на некоторых участках.

Химические вещества токсичны для окружающей среды, они представляют большую опасность для пчел и других полезных насекомых. Для ваших домашних животных, а детки гуляют в саду. А там одни химикаты! Представить страшно.

Итак, сад без химии

1.Раствор соли и уксуса

Приготовьте раствор: 3,8 л уксуса, 1/2 стакана соли, несколько капель любого жидкого моющего средства (чтобы капли раствора прилипали к сорнякам). Хорошо перемешайте.

Эффективнее всего эта смесь работает в жаркий, солнечный день, когда дождя не ожидается, по крайней мере, в течение 24 часов.

Опрыскайте сорняки утром, вечером вы уже порадуетесь результату.

ВАЖНО: Это смесь убивает все растения, вступающие с ней в контакт, так что используйте с осторожностью. Еще она вымывает из почвы питательные вещества, поэтому предпочтительно ее использовать для таких мест, как подъездные пути, внутренние дворики, дорожки и т. д., там, где нет культурных посадок.

Используйте для обработки сорняков 15-20% уксус. Если брать 5%, то может потребоваться повторная обработка

 

 

Борьба с сорняками


2.Натуральный спрей от сорняков.

Надо взять 2 стакана белого уксуса , 2-3 столовые ложки концентрированного лимонного сока, добавить 30 мл спирта, и еще 2 чайные ложки моющего средства.

Развести все водой в соотношении от 50 до 90 %. И опрыскивать через распылитель.

Итак, уксус содержит уксусную кислоту, она очень эффективно уничтожает сорняки, лимонный сок — это лимонная кислота, она тоже как и уксус очень сильна . Мыло атакует наружный слой растения, делает его более уязвимым. А спирт… его никто не любит, растения от него тоже гибнут.

Как уничтожить сорняки без химииТакой раствор можно использовать хоть где, даже среди посадок, только распылитель настроить на струю, а не на распыление и осторожно. (Иногда мы пользуемся кисточкой, просто намазать этот раствор на листья сорняка).

Помните, что средство будет одинаково действовать на все растения, поэтому аккуратней со своими цветочками, не попадите на их листья.

3.Соль в борьбе с сорняками.

Этот метод можно использовать в том месте, где вы ничего не планируете сажать в течение нескольких лет — вокруг брусчатки, в трещинах дорожек, или возле любого другого покрытия… Соль впитывается в землю и не позволяет расти ничему!

Как уничтожить сорняки без химииМожно растворить 0,5 стакана соли в теплой или горячей воде. И налить в бутылку с распылителем. Подойдет абсолютно любая соль.

Можно использовать сухую соль. То есть, соль не растворять в воде, а сначала хорошенько намочить сорняки водой, чтобы они были влажными, а потом обильно посыпать их солью и снова намочить.

Ещё можно взять старую поваренную соль и положить щепотку у основания каждого сорняка. Это убьет сорняк, но надо помнить что соль неблагоприятно воздействует на почву. Поэтому не используйте не газоне или рядом с культурными растениями.

4.Кукурузная мука.

Вы, наверное, удивитесь, но в кукурузной муке много глютена, а он препятствует всходу любых семян. Можно насыпать муки на тот участок, где ваши растения уже взошли. И сорняки долго не прорастут

5.Кипяток в борьбе с сорняками.

Как уничтожить сорняки без химии

 

Вылейте на макушки сорняков полный чайник кипятка, но осторожно, не попадите на хорошие растения. Этот метод не всегда действует с первого раза, поэтому надо повторить в течение нескольких дней 2-3 раза.

А ещё попробуйте вылить на сорняки воду, в которой варились яйца, только горячую. Эффект усиливается.

 

Вот такие нехитрые методы безопасной для природы борьбы с сорняками.

 

MG_660601234 (700x361, 127Kb)

Уж намного лучше, чем химикаты, от которых и пчелы гибнут и божьи коровки исчезают и жужелицы… Да и вам не очень то приятно, когда в саду после обработки пахнет далеко не розами. И раком меньше стоять — это, пожалуй, самое главное. И больше времени останется на любование красотой, созданной своими руками.

 

Как уничтожить сорняки без химии






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Минсоцразвития Подмосковья проведет прием 15 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net